Гул на 5-ой передаче

bud

Участник
Ждём новостей, чёуж) Вместе с редуктором, вскрой КПП. Проверь люфты валов. Лишним не будет.

Редуктор 3000 миль назад отремонтировал. С редуктором все в норме. Пробегу всего 30.000 миль - не рано ли КПП потрошить? На счет КПП буду думать долгими, зимними вечерами...
 

Blackbird

Активный участник
278
0
VULCANS MCC (Москва)
  1. BMW K 1200 GT
Редуктор 3000 миль назад отремонтировал. С редуктором все в норме. Пробегу всего 30.000 миль - не рано ли КПП потрошить? На счет КПП буду думать долгими, зимними вечерами...


Ой! Перепутал тебя с автором соседней темы. Прошу прощения! ))
 

Мотоциклист

Активный участник
632
0
  1. Когда-то был
Такое ощущение, лишь бы спорить. При чем тут тормозной стенд, рука/лицо?!
Вам же надо исключить шум резины! И тем более барабанов!
Моё дело предложить. А так-то индифферентно.
 

EpiZentr78

Участник
74
0
г. Москва
  1. BMW K 1200 LT
  1. HONDA
Сам так-же перенервничал по пути из Москвы в Северодвинск... оказалось, под спускало заднее колесо. Износ естественно неравномерный был...после ремонта заднего колеса пошёл гул...Вылечил заменой задней резины.
 

bud

Участник
Такое ощущение, лишь бы спорить. При чем тут тормозной стенд, рука/лицо?!
Вам же надо исключить шум резины! И тем более барабанов!
Моё дело предложить. А так-то индифферентно.

Ни черта не понял. Что за рука/лицо? Лишь бы спорить о чем? Поблагодарил за идею, написал что попробую... А это я оказывается спорил...

- - - Добавлено - - -

Сам так-же перенервничал по пути из Москвы в Северодвинск... оказалось, под спускало заднее колесо. Износ естественно неравномерный был...после ремонта заднего колеса пошёл гул...Вылечил заменой задней резины.

А гул этот был тоже в примерно при 3000 об. в районе 90-110 км/ч? Задняя недавно поменена - гул не ушёл.
 

EpiZentr78

Участник
74
0
г. Москва
  1. BMW K 1200 LT
  1. HONDA
Ни черта не понял. Что за рука/лицо? Лишь бы спорить о чем? Поблагодарил за идею, написал что попробую... А это я оказывается спорил...

- - - Добавлено - - -



А гул этот был тоже в примерно при 3000 об. в районе 90-110 км/ч? Задняя недавно поменена - гул не ушёл.
гул был как раз на этих скоростях...дорога не айс... в моём случае неравномерный износ был виден и невооружённым глазом...возможно и от переднего колеса такая штука возникает...
 

Мотоциклист

Активный участник
632
0
  1. Когда-то был
Ни черта не понял. Что за рука/лицо? Лишь бы спорить о чем? Поблагодарил за идею, написал что попробую... А это я оказывается спорил...

- - - Добавлено - - -



А гул этот был тоже в примерно при 3000 об. в районе 90-110 км/ч? Задняя недавно поменена - гул не ушёл.
Юрий, датыусбакооойса ;)))
С телефона не всегда удобно цитировать.
Особливо в час ночи (у нас), когда в одной руке рюмка чая, в другой форум.
Саше я писал, Саше-Блекбёрду ;)))
 

bud

Участник
Юрий, датыусбакооойса ;)))
С телефона не всегда удобно цитировать.
Особливо в час ночи (у нас), когда в одной руке рюмка чая, в другой форум.
Саше я писал, Саше-Блекбёрду ;)))


Лааано, уговорил... ;) А Блекбёрду спорить можно - он опытный. Я ешё сопливый бумерист по сравнению со всеми вами. Приобрел ЛТ в июне этого года по случаиности. До этого откатал 10 лет на VTX 1800C. Там техника неубиваемая... а если что и гудело или скрипело, то из за гремучих кобр всёравно ничего не слышно было.
 

Blackbird

Активный участник
278
0
VULCANS MCC (Москва)
  1. BMW K 1200 GT
Такое ощущение, лишь бы спорить. При чем тут тормозной стенд, рука/лицо?!
Вам же надо исключить шум резины! И тем более барабанов!
Моё дело предложить. А так-то индифферентно.

"Тормозной стенд" ахахахахаахааааа)))))))))))))))) Такого я ещё не слышал!

А исключать шум резины нельзя! Нынче вообще без резины никак нельзя.... а то потом может быть столько шума! ............ особенно от жены.... )))))))
 

bud

Участник
"Тормозной стенд" ахахахахаахааааа)))))))))))))))) Такого я ещё не слышал!

А исключать шум резины нельзя! Нынче вообще без резины никак нельзя.... а то потом может быть столько шума! ............ особенно от жены.... )))))))

Вот он, тормозной стенд... Век живи, век учись...


brake001.jpg

А с диностендами у нас плохо. На всю страну кажись два стенда то и есть. Эстония не Москва, в стране всего то миллион жителей... против 12 млн. в Москве...
 
Последнее редактирование:

bud

Участник
Сегодня послушал мот на месте... Ни каких гулов и странных звуков на 5-ой передаче... Кстати, кардан на 5-ой при 3000 об. вообще не слышно. Будем искать...
 

Blackbird

Активный участник
278
0
VULCANS MCC (Москва)
  1. BMW K 1200 GT
Вот он, тормозной стенд...

Я знаю, что такое "тормозной стенд", я говорил о том, как его применять к мотоциклам!? - я не слышал, чтобы мотоциклы на нём "оттормаживали", его же не удержишь!!!
 

bud

Участник
Я знаю, что такое "тормозной стенд", я говорил о том, как его применять к мотоциклам!? - я не слышал, чтобы мотоциклы на нём "оттормаживали", его же не удержишь!!!

Я знаю что ты знаешь что такое тормозной стенд. Мне на нем не оттормаживаться бы надо было. Просто хотел создать нагрузку на заднее колесо роликами тормозного стенда. А моты у нас осматривают в стиле: 'Ухты какой красивый мотоцикл, ухты даже музыка есть, сколько на сотню жрет? Наверное очень удобно ездить итд итп.... Давай 15 евро и до свидания'
 

Blackbird

Активный участник
278
0
VULCANS MCC (Москва)
  1. BMW K 1200 GT
А моты у нас осматривают в стиле: 'Ухты какой красивый мотоцикл, ухты даже музыка есть, сколько на сотню жрет? Наверное очень удобно ездить итд итп.... Давай 15 евро и до свидания'

Сервис по-европейски!))
 

филин

Участник
121
0
Литва
  1. BMW K 1200 LT
  1. SUZUKI
У нас на Т.О. тормоза проверяют на стенде,переднее худо бедно есчё можно удержать а вот с задним проблема,стоишь на одной ноге и ловишь баланс,в прошлом месяце так чуть "Сапсана" не завалил.