Шлем BMW GS

SIBIRЯK

Активный участник
816
0
Краснодар
  1. Когда-то был
Есть такой? Если да , то куда смотреть ?)

Компания Maric Performance, занимающаяся производством антизапотевающих вставок для оптики (антифог), еще в 2013 году вывела на рынок новый продукт под названием Hyper Optiks: фотохромная вставка, затемняющаяся в течение 4 секунд. Стоимость новинки составляла $ 29.95. Заказать можно было на Ebay. Подозреваю, что сейчас можно заказать на любую модель визора. Лучше всего дымчатый фотохром. В нем есть и желтый визор и синий визор одновременно, ну и обычное затемнение.

 
Последнее редактирование:

Black Beard

Завсегдатай
9,188
1
Компания Maric Performance, занимающаяся производством антизапотевающих вставок для оптики (антифог), еще в 2013 году вывела на рынок новый продукт под названием Hyper Optiks: фотохромная вставка, затемняющаяся в течение 4 секунд. Стоимость новинки составляла $ 29.95. Заказать можно было на Ebay. Подозреваю, что сейчас можно заказать на любую модель визора. Лучше всего дымчатый фотохром. В нем есть и желтый визор и синий визор одновременно, ну и обычное затемнение.


Неееее. Такое мне не надо!)
 

SIBIRЯK

Активный участник
816
0
Краснодар
  1. Когда-то был
Неееее. Такое мне не надо!)

может они уже научились нормальные делать? Надо поискать информацию, уверен технологии не стят на месте ) Есть же фотохромные очки,уверен, что можно на просторах инета найти и визор, либо пленку на визор, типа тонировки.
 

rostov

Завсегдатай
1,029
0
Vienna VA
  1. BMW R 1200 GS LC
Простите,а какое отношение имеет козырек на эндуро шлеме к солнцу???..

А, кстати, зачем он?
Чет как отбоиник от грязи я его не вижу...

- - - Добавлено - - -

Лучше арая шлем ещё не придумали

Я свой арай почти не ношу, только в сильную жару, пока флипак сохнет... стекло потеет как не в себя; пылюка задувается под забрало - надо очки герметичные; На скорости, с малейшими погрешностями ветрозащиты на моте, бошку мотыляет. Короче, кроме того, что легкий...
 
Последнее редактирование:

Мичман

Активный участник
908
0
МОСКВА
  1. BMW R 1200 GS Adv
Чет как отбоиник от грязи я его не вижу...
Ну давай я тебе расскажу...
-Первое самое главное это защита от грязи и камней летящих от впереди идущего мота
-Дополнительная защита при падении мордой лица...По скольку подбородок сильно выдвинут вперед козырек первым принимает удар,складываясь гасит силу удара и закрывает лицо
-Функция некого воздухозоборника для лучшей вентиляции
-Аэродинамические свойства помогающие держать голову прямо
-Защита от веток в лесу
-Солнце(но только при постоянно наклоненой голове,что делает езду не выносимой)
Ну и эстетика...Кроссовый шлем без козырька просто уродство
 
Последнее редактирование:

Куzнец

Завсегдатай
1,499
3
Москва САО
  1. BMW R 1200 GS
А вот почему в топовых дуал-шлемах не делают второй сан-визор выдвижной?
Я хочу эндуро-шлем, но мне обязательно наличие этих очков.. Их нет ни в Шое, ни в Арае, ни в ХХХ, ни в Айконе.. Обидно((..
 

Strike

Завсегдатай
3,779
1
Москва.
  1. HARLEY-DAVIDSON
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
А вот почему в топовых дуал-шлемах не делают второй сан-визор выдвижной?
Я хочу эндуро-шлем, но мне обязательно наличие этих очков.. Их нет ни в Шое, ни в Арае, ни в ХХХ, ни в Айконе.. Обидно((..

вроде в этом делают, блин, ну блин, кароче я забыл, но Косп его юзал!
 

Vaso

Заблокирован
В бане
А вот почему в топовых дуал-шлемах не делают второй сан-визор выдвижной?
Я хочу эндуро-шлем, но мне обязательно наличие этих очков.. Их нет ни в Шое, ни в Арае, ни в ХХХ, ни в Айконе.. Обидно((..
Они есть в каком то шлеме не помню название. Малер таким владеет!

keep rollin`
 

loko

Модератор
Команда форума
Член Клуба BMCR
2,614
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
Есть еще в nexx adventure. Была тема про него.

...

NEXX-XD1-Voyager. они ещё для Туратека делают но без выдвижного санвизора.

Nexx-XD1-Voyager-12.jpg
 

Куzнец

Завсегдатай
1,499
3
Москва САО
  1. BMW R 1200 GS
Спасибо за подсказки!)

Суоми по картинке понравился внешне, пощупать надо.

ksme0002.jpg



Еще нагуглил X-Lite с сан-визором и расово-верной приписочкой)).

X-551_14_10_600_.jpg
 

rostov

Завсегдатай
1,029
0
Vienna VA
  1. BMW R 1200 GS LC
Ну давай я тебе расскажу...
Пасиба! :)
-Первое самое главное это защита от грязи и камней летящих от впереди идущего мота
"Что-ж ты, милая, смотришь искоса, низко голову наклоня".. ? :))) Не, ну я, конечно, не великий Эндураст, но, вроде, смотреть надо вперед, а там хоть 3 козырька... :) .. опять же, чисто мое делетанское мнение...
-Дополнительная защита при падении мордой лица...По скольку подбородок сильно выдвинут вперед козырек первым принимает удар,складываясь гасит силу удара и закрывает лицо
Все, что прищло в голову..:
"...мужик сидит в сортире... жена, проходя мимо туалета, выключила свет...
М. - ААААААААААААААААААААААААААААААА!
Ж - Ой, сори, это я случайно!!
М - Фух, бля, а я думал глаза лопнули..." :))))

П.С. Чисто из моих падений, не особо вижу как, но возможно и помогает как-то...
-Функция некого воздухозоборника для лучшей вентиляции
На Арае, в том положении, при котором не трясет бошку, он как раз закрывает венты. Но тут для всех по-разному будет. Ок, защитано. :)
-Аэродинамические свойства помогающие держать голову прямо
Как по мне, Аэродинамические свойства отвратительные, на скорости колбасит бошку, особенно при боковом ветре.., а на малой скоорост, кмк, пох.
-Защита от веток в лесу
Может, по лесу особо не ездил...
-Солнце(но только при постоянно наклоненой голове,что делает езду не выносимой)
ДА!!!!! :)
Ну и эстетика...Кроссовый шлем без козырька просто уродство
Вот она правда! - понты - наше усе! :) Я, кстати, поэтому его и купил... :)))
 

Дед Smirnoff

Завсегдатай
3,968
0
Иваново
  1. BMW S 1000 XR
Кстати, меня в шапке GS именно аэродинамика покорила, как башкой не крути - тишина и никакой нагрузки или турбулентности. Для сравнения : с моим ростом на аналогичном Shoei на скорости задирается башка, Arai - шумнее и сделан как то сильно проще, на уровне ощущений.