R1200GS воздушник. Пропадает тяга при быстром разгоне.

STork

Участник
59
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS
Очень надеялся и побежал чистить фильтр Ацетоном. Итог: ничего не изменилось, как есть провал, так и есть... ;-( Уже не знаю куда копать.

А может такое быть из-за АКБ к примеру? Он у меня все время дохлый... приходится заряжать заранее. Держит пару дней и в ноль
 

Vjalyj

Участник
173
0
СПб
  1. BMW R 1200 GS
Очень надеялся и побежал чистить фильтр Ацетоном. Итог: ничего не изменилось, как есть провал, так и есть... ;-( Уже не знаю куда копать.

А может такое быть из-за АКБ к примеру? Он у меня все время дохлый... приходится заряжать заранее. Держит пару дней и в ноль

А насос родной или десяточный?
Тоже планирую попробовать промыть.


Отправлено из гальюна звездного крейсера с помощью азбуки морзе.
 

STork

Участник
59
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS
Насос 10-ый оставил. Но на форуме куча есть сообщений что насос от 10ки нормально подходит, так что к нему не вижу претензий

- - - Добавлено - - -

Кстати, а никто не знает зачем на фильтр приходит черный провод(минус)? Типа заземления какого-то? Я пока разбирал всё и промывал, отломал контакт... Провод припоял, но его назначение мне не очень понятно.
 

Vjalyj

Участник
173
0
СПб
  1. BMW R 1200 GS
Мой товарищ, помогающий с ремонтом, нашел насосы для гусей на ебее. И вычитал, что производительность их 250 литров в час, а вазовских около сотни.


Отправлено из гальюна звездного крейсера с помощью азбуки морзе.
 

kleshpv

Участник
207
0
Мытищи
  1. BMW R 1200 RT
Зачем такая сумасшедшая проиводительность двум цилиндрам?
Лада седан ездит по темже дорогам на 4 цилиндрах.
Я сам ставлю клиентам эти насосы на иномарки, чтобы оригинал по15000 не покупать

Отправлено с моего D6503 через Tapatalk
 

Vjalyj

Участник
173
0
СПб
  1. BMW R 1200 GS
Зачем такая сумасшедшая проиводительность двум цилиндрам?
Лада седан ездит по темже дорогам на 4 цилиндрах.
Я сам ставлю клиентам эти насосы на иномарки, чтобы оригинал по15000 не покупать

Отправлено с моего D6503 через Tapatalk

Лада не крутится до 10 тысяч оборотов. И важно же не количество цилиндров, а их объем.


Отправлено из гальюна звездного крейсера с помощью азбуки морзе.
 

Vjalyj

Участник
173
0
СПб
  1. BMW R 1200 GS
Сегодня промыли фильтр в обратку, грязи можно сказать не было. Проверили давление насоса. В системе 2.1 отдельно 2.5.


Отправлено из гальюна звездного крейсера с помощью азбуки морзе.
 

Vjalyj

Участник
173
0
СПб
  1. BMW R 1200 GS
3-3,5 должно быть вроде, а?

Отправлено с моего D6503 через Tapatalk

Рабочее 4. С 10-12год. Предыдущие 3.5 вроде.


Отправлено из гальюна звездного крейсера с помощью азбуки морзе.
 
Последнее редактирование:

Старикашка

Участник
215
0
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. KTM
какая разница сколько цилиндров ;-))) мощность берется из топлива, примерно 200 г/квт. Гусь - 110 л.с., вазовский 1.6 - 98 л.с., надо примерно одинаковый насос.
 

Vjalyj

Участник
173
0
СПб
  1. BMW R 1200 GS
какая разница сколько цилиндров ;-))) мощность берется из топлива, примерно 200 г/квт. Гусь - 110 л.с., вазовский 1.6 - 98 л.с., надо примерно одинаковый насос.

Получается чоппер с таким же объемом и мощностью 60 лошадей, будет кушать в два раза меньше гуся?


Отправлено из гальюна звездного крейсера с помощью азбуки морзе.
 

Старикашка

Участник
215
0
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. KTM
Получается чоппер с таким же объемом и мощностью 60 лошадей, будет кушать в два раза меньше гуся?


Отправлено из гальюна звездного крейсера с помощью азбуки морзе.

Примерно да, только измерять это надо не по паспортным характеристикам расхода на км, а по расходу в граммах в час с одинаковой частотой вращения коленвала и корректировать на КПД мотора.

Если в качестве мотора для сравнения возьмете карбюраторный v-образник года эдак 57го мощностью 60 л.с. то он будет жрать больше гусиного мотора.
 

Berloga

Новичок
27
0
Санкт-Петербург
  1. BMW R 1200 R
  2. BMW R 1200 GS Adv
Насосы непосредственно для гуся есть на Али экспресс, цена 1300. Вчера махнул рабочий родной на 10точный бош. Разницы никакой на любых режимах.
 

Vjalyj

Участник
173
0
СПб
  1. BMW R 1200 GS
Насосы непосредственно для гуся есть на Али экспресс, цена 1300. Вчера махнул рабочий родной на 10точный бош. Разницы никакой на любых режимах.

А какого года мот? Мотор doch?


Отправлено из гальюна звездного крейсера с помощью азбуки морзе.
 
Последнее редактирование: