Техас - Аргентина. 2 байка. В основном 2 человека.

Vir

Завсегдатай
6,891
1
Москва
  1. Ducati
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
Парни - вы супер.

На Алтае непередаваемо. Я вот был один раз, но понимаю что надое ехать еще. И не раз.
Мне мой старший товарищ сказал что пока я не посетил Камчатку, не искупался в гейзерах и не поел нерки - Россию считай не видел.
Так что нам еще здесь путешествовать и путешествовать.
 

Nitro

Заблокирован
В бане
2,209
0
www.***.ru
  1. BMW R 1200 GS Adv
Парни - вы супер.

На Алтае непередаваемо. Я вот был один раз, но понимаю что надое ехать еще. И не раз.
Мне мой старший товарищ сказал что пока я не посетил Камчатку, не искупался в гейзерах и не поел нерки - Россию считай не видел.
Так что нам еще здесь путешествовать и путешествовать.
Спасибо. Да ,есть где разгуляться)))
 

megs13

Модератор
Член Клуба BMCR
5,218
0
Тайга
  1. BMW R 1200 GS
  2. BMW R 1200 GS Adv
  1. BMW R NineT
Медленно.. очень медленно свет ложится на землю... Вставай солнце - вставай, нет больше сил, тело трясется в п-х судорогах (которые кстати хоть немного но согревают)... Постепенно светлеет, но чтоб вы думали - температура только падает.. - 7..-10... Полная концентрация, используем все резервы организма... только потом я понимаю - мы проехали перевал с высотой 5060 метров над уровнем моря!!!!

А как дышалось на такой высоте, как себя вела техника? Очень интересен этот момент. Выж почти на Эльбрусе побывали.
 

Nitro

Заблокирован
В бане
2,209
0
www.***.ru
  1. BMW R 1200 GS Adv
А как дышалось на такой высоте, как себя вела техника? Очень интересен этот момент. Выж почти на Эльбрусе побывали.

Ну во первых мы давно были уже на высоте не менее 3,5км - когда едешь на байке, не замечаешь практически, то-есть эффекта, как-будто задыхаешься не было. Но вот стоит только слезть с мотоцикла, походить, недай Бог побегать, нагибаться итд, в общем любая мало-мальская физнагрузка дается с большим трудом, гораздо тяжелее с каждыми 500метрами наверное. Я читал, что в горах Южной Америки большие высоты переносить гораздо легча, чем в Европе например.

http://ru.wikipedia.org/wiki/Горная_болезнь

Байкам тоже приходилось тяжело, но они выдержали. Единственным, на мой взгляд большим неудобством было то, что в глубоком песке и по мягкой целине очень не хватало мощности, все со сцеплением приходилось делать.
 

megs13

Модератор
Член Клуба BMCR
5,218
0
Тайга
  1. BMW R 1200 GS
  2. BMW R 1200 GS Adv
  1. BMW R NineT
"Горняшка" для неподготовленного человека - трудное испытание. Как никрути - полюбому молодцы!!!
 

Ярослав

Заблокирован
В бане
544
0
Флорида
  1. BMW K 1200 LT
Потрясающе!

---------- Сообщение добавлено в 02:03 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 02:02 ----------

А что было дальше, в Чили и после?
 

Nitro

Заблокирован
В бане
2,209
0
www.***.ru
  1. BMW R 1200 GS Adv
В Чили были один день - в Сан-Педро де Атакама, отмыли моты от соли и грязи (попытались по крайней мере) и потом сразу в Аргентину. Про путь из Сан-Педро Де Атакама и пока не перевалили за гору (уже в Аргентине) боковой ветер был просто Адский - но мы держались - сказалась практика в Перу. Фото поищу (у меня диск сдох, на котором я их хранил - руки не дойдут восстановить). Дальше в два приема добрались Буэноса - три дня отрывались с нашим аргентинским друганом, клубы там и все такое и я улетел в Москву, а товарищ мой Вова поехал дальше в Патагонию. Но это уже совсем другая история (с)
 
Последнее редактирование: