Гусь приболел(((

Prinz

Активный участник
659
0
Питер
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. HONDA
Странная штука начала твориться с моим пернатым (1200adv. 11г. пробег 31000км). При прогреве, работает ровно, как только трогаешся и проезжаешь несколько метров, начинается какаято детонация в двигателе и глохнет. Даешь ему "просраться" вроде все норм, но как только с трассы уходишь в город на перекрестках при остановке, такое ощущение что щас заглохнет. Сегодня на садовом, на скорости около 60 при переключении на повышеную передачу(при выжеме сцепления)-заглох. Но как только отпустил сцепу завелся с харахтерным заносом "жопы". Вдобавок начала появляться ошибка ABS , встаешь, мот глушишь, потом заводишь и едешь все норм, но через 5 км опять ошибка, чо за херня??? Свечи менял 13000км назад, если что, бенз вроде нормуль.
У меня была похожая ситуация в автодоме месяц разбирались, чего только не поменяли, благо по гарантии. Ошибок никаких не было. Оказалось потенционометр , заменили и стал работать как часы.
 

Vir

Завсегдатай
6,891
1
Москва
  1. Ducati
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
Очень похоже на датчик дроссельной заслонки.
Замена или можно его попробовать починить Артур Arax мне чинил в ремкомплект такой.
 

AlekseyRAA

Участник
Недели три назад было почти так же, гусь 12 года. Заводишь, на холодную работает, поехали, сколько то проехал газ полностью сбрасываешь, глохнет (на слух переставал работать правый цилиндр). Заводишь, подхватывает и глохнет, постоял, завелся, дальше поехал. На прошлой неделе притормаживая, не удержал на щебне, уронил, глохнуть перестал. Может в бензин чего попало, потому как после того как уронил заправился, заправляюсь на одних и тех же заправках. Наверное иногда надо валять (в пыли купать), чтобы всё работало :biggrin:.
 
Последнее редактирование: