Выбор мотобот

Lamer

Завсегдатай
2,427
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv
На мою широкую "лапу" тяжело подобрать мотоботы. Нацелился купить ТСX infiniti, но слегка поддавливают
по ширине стопы, кто пользует данную марку, как они, - разносятся? Или есть другие производители с
более широкой колодкой. Спасибо.
Разносятся

отправлено из одного места...
 

SIBIRЯK

Активный участник
816
0
Краснодар
  1. Когда-то был
На мою широкую "лапу" тяжело подобрать мотоботы. Нацелился купить ТСX infiniti, но слегка поддавливают
по ширине стопы, кто пользует данную марку, как они, - разносятся? Или есть другие производители с
более широкой колодкой. Спасибо.

Была та же проблема. Высокий взъем и ступня широкая, на мой 45-й подошли только 47-й Vanucci RV3 в магазине. Но потом много ходил, после 5 минут всегда жмут. За сезон не разносились. Сменил класс - теперь обувь шире ))). А сапоги до сих пор стоят в шкафу )
 
Последнее редактирование:

Илья-722

Участник
100
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv
тоже вот с артритными костяшками ног да перебитыми плюсневыми на правой тщуся обувку защитную обресть, - и вот вспомнилось "издетство": горнолыжным спортоотрочеством и, чуть опосля, роликовыми шалостями, термофенами жёсткие и не всегда "фирменные" в плане деликатности колодки тапочки раздувалися и обминались обережно. На столичном роллерклубе таких ретроделов нашел враз, - а что с мото?
Допустим, с лапами 43 и 44, да с особенностями какими на каждой, взять пару 45 и.. - кому отнести вместе с этим мешком костной отработки?
Заведомо благодарен.
 

vteor

Участник
124
0
Таллин
  1. BMW F 650 GS
  1. HONDA
  2. SUZUKI
тоже вот с артритными костяшками ног да перебитыми плюсневыми на правой тщуся обувку защитную обресть, - и вот вспомнилось "издетство": горнолыжным спортоотрочеством и, чуть опосля, роликовыми шалостями, термофенами жёсткие и не всегда "фирменные" в плане деликатности колодки тапочки раздувалися и обминались обережно. На столичном роллерклубе таких ретроделов нашел враз, - а что с мото?
Допустим, с лапами 43 и 44, да с особенностями какими на каждой, взять пару 45 и.. - кому отнести вместе с этим мешком костной отработки?
Заведомо благодарен.

МудрЁно написано. А подробнее, как при помощи фена растянуть?
 

Илья-722

Участник
100
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv
в бытность делалось так: пробивались характеристики пластика в плане его температур плавления и пределов (так для ABS нонешних мопедок это 350, и всё выше ведёт к нарушению структуры), далее фен строился, а ботинок по задаче либо зажимался\стягивался чем, либо обратом распирался. Греем, начерно формуем, суём культю, и так по кругу до вменяемого комфорта. Вроде нехитро всё, однако нюансы лезут по ходу пьесы из особенностей размещения застёжек, металлических и текстильных элементов, etc, - то есть лучше найти рукастого, кто на постоянной основе подобным шалит, отсюда и вопрос на авось, бо своих всех давно растерял.
 

Ksaint

Завсегдатай
1,042
0
The Land of Fire
  1. Ducati
Разносятся

отправлено из одного места...

Покупал TCX на размер больше по совету друзей. При получении и первой примерке показались великоваты, даже пожалел, что послушал советов и не взял размер в размер. Не знаю, что произошло через месяц ношения, но сели как влитые. Ношу второй сезон и очень доволен этой маркой. Правда модель другая....
 

Lamer

Завсегдатай
2,427
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv
Покупал TCX на размер больше по совету друзей. При получении и первой примерке показались великоваты, даже пожалел, что послушал советов и не взял размер в размер. Не знаю, что произошло через месяц ношения, но сели как влитые. Ношу второй сезон и очень доволен этой маркой. Правда модель другая....
модель важна. Ifinity разнашиваются лучше, чем X-desert.

отправлено из одного места...
 

Izmiter

Активный участник
736
0
Москва
  1. BMW F 800 R
  2. BMW R 1200 R
ООО интересная тема=) В общем Сиди СТ - 1 сезон - стерлись носки подошвы до мяса, кожа на носках порвалась и у одного отслоилась пятка! 2 сезона катаю Дайтону EVO SPORTS GTX - стерлась подошва на носках почти до мяса..центр и каблук пропоционально. (Я коротконог - когда упор, нужно толкать мот - я упираюсь носками. отсюда много проблем). Ребят вот вопрос EVO SPORTS GTX - кожа сапога и внутренности в идеале - можно где то купить отдельно ПОДОШВУ? или на крайняк весь внешний сапог? Ибо менять EVO SPORTS GTX - желания нет никакого от слова совсем! помогайте!
 

vteor

Участник
124
0
Таллин
  1. BMW F 650 GS
  1. HONDA
  2. SUZUKI
Самыми подходящими для моих "лап" оказались Daytona Road Star GORE-TEX.
Купил. Удобные. (цена огорчила) Проверим, как в дождь покажут себя.
 

Констебль

Завсегдатай

+1.
Отличные тапки.
в прошлом сезоне катался сразу в трех моделях, по очереди. В октябре взял по распродаже Гравий, с тех пор не вылезаю. Продал Вертиго, Вортекс, Кроссфаер, Адвенчир. Теперь в гараже посвободнее стало и с утра вопроса не стоит что одеть.
 

Garrett_bro

Активный участник
647
0
Москоу
  1. BMW S 1000 RR
  1. BMW R 1200 GS LC
+1.
Отличные тапки.
в прошлом сезоне катался сразу в трех моделях, по очереди. В октябре взял по распродаже Гравий, с тех пор не вылезаю. Продал Вертиго, Вортекс, Кроссфаер, Адвенчир. Теперь в гараже посвободнее стало и с утра вопроса не стоит что одеть.

а как у них с водичкой обстоят дела? промокают?
 

OLKA-B

Завсегдатай
3,717
0
ООО интересная тема=) В общем Сиди СТ - 1 сезон - (Я коротконог - когда упор, нужно толкать мот - я упираюсь носками. отсюда много проблем). можно где то купить отдельно ПОДОШВУ? помогайте!

Сиди Ст, 2 сезон. Стерты носки по тем же причинам. Но! В обычной мастерской чинят. Второй раз отнесла, в этом году сделали оба за 590 р[emoji6]
Сам ботинок в идеале
 
. В октябре взял по распродаже Гравий, с тех пор не вылезаю.
А где пощупать вживую, кроме как на тебе))? ( где вживую в октябре отжать со скидкой лучше в личку)И кстати, защита на них по сравнению с твоими обычными кроссовыми, достаточна? Или кто не рискует...?
 
Последнее редактирование: