BMW System 6 Evo течет. Регулировка зазора визора

Arkanoid

Завсегдатай
1,097
0
Москва
  1. BMW R 1200 RT
Спасибо за совет! Но каску брал прошлым летом, гарантия, наверное, закончилась. Да и чеки не найду уже, буду колхозить [emoji2]

Гарантия на шлема 2 года, историю покупки пробивают по базе, вспомни где и когда примерно покупал, это несложно))
Тем более, что по закону :

Глава II. ЗАЩИТА ПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ ПРИ ПРОДАЖЕ
ТОВАРОВ ПОТРЕБИТЕЛЯМ
Статья 18. Права потребителя при обнаружении в товаре недостатков
п 5. Отсутствие у потребителя кассового или товарного чека либо иного документа, удостоверяющих факт и условия покупки товара, не является основанием для отказа в удовлетворении его требований.
Продавец (изготовитель), уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер обязаны принять товар ненадлежащего качества у потребителя и в случае необходимости провести проверку качества товара. Потребитель вправе участвовать в проверке качества товара.


Хотя, гарантийщики этого не могут не знать, но присесть на уши это ж святое )). Удачи!
 

SPYKE

Завсегдатай
2,659
0
То там, то здесь
  1. BMW K 1300 S
  1. HARLEY-DAVIDSON
Всем привет!

Что-то с шапками не везет :( Взял в прошлом сезоне System 6 evo, по началу, вроде бы все хорошо было, но спустя 2-3 месяца эксплуатации дал течь. Сейчас даже в небольшой дождь затекает. А в ливень так вообще льет ручьями. Капли скапливаются в углублениях возле центрального поддувала.
Заметил, если прижать руками по краям фиксатора визора, то щель между резинкой и визором исчезает, и резинка плотно прижимается к визору. Но как отрегулировать подъемный механизм визора, не могу понять. Может быть кто-то сталкивался с подобной ситуацией?

Потому-что хлам! Что 6 тек, что EVO течет!!! Продал к чертям и купил Шуберт, два сезона полет отличный!!!!
 

Челябинск

Завсегдатай
1,323
0
Челябинск
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
  2. BMW G 650 GS Sertão
Парни, все таки многое от ветрового стекла зависит. У меня тоже систем6 протекает, но правда немного и в сильный дождь, но я всегда ездил за высокими стеклами. А как то раз дернуло меня в дождь стекло опусить до минимума, весь поток воздуха в визор. Проблема протекания исчезла. По моим мыслям набегающим потоком визор прижало и все стало плотно и сухо ))).
 

PA5HTET

Участник
111
0
Дзержинский
  1. BMW F 800 R
  2. BMW R 1200 RT
  3. BMW K 1200 GT
  1. HONDA
  2. YAMAHA
Потому-что хлам! Что 6 тек, что EVO течет!!! Продал к чертям и купил Шуберт, два сезона полет отличный!!!!

С Шубертом та же проблема была, поэтому и решил попробовать ХХХ каску.
 

Терех

Активный участник
315
0
Москва
  1. BMW K 1200 R
Сгонял в Киев, обалдел от шлема 6 эво, течёт ручей с внутренней стороны по середине, брызги в лицо. за воротник затекает не мало, ужас, не ожидал от бмв такого, завтра пойду в автодом на зорге, возмущаться!!!! Плюс зарядка гарнитуры не контачит, или контакт плохой или внутри мозги сошли с ума. От шевеления штекера, нет чёткой связи, как то само, то заряжает, то нет, негодую
 

Santyago

Активный участник
361
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. YAMAHA
Сгонял в Киев, обалдел от шлема 6 эво, течёт ручей с внутренней стороны по середине, брызги в лицо. за воротник затекает не мало, ужас, не ожидал от бмв такого, завтра пойду в автодом на зорге, возмущаться!!!! Плюс зарядка гарнитуры не контачит, или контакт плохой или внутри мозги сошли с ума. От шевеления штекера, нет чёткой связи, как то само, то заряжает, то нет, негодую

Александр, течь топового шлема БМВ это конечно неприятно, но не могли бы вы написать свои впечатления от поездки на Украину в этой ветке https://bmwclubmoto.ru/showthread.php/21382-%D0%9F%D0%BE%D0%B5%D0%B7%D0%B4%D0%BA%D0%B0-%D0%B2-%D0%B8%D0%BB%D0%B8-%D1%87%D0%B5%D1%80%D0%B5%D0%B7-%D0%A3%D0%BA%D1%80%D0%B0%D0%B8%D0%BD%D1%83

Там как бы мнения собираются о том, как там нынче в Украине для мототуризма.
 

Терех

Активный участник
315
0
Москва
  1. BMW K 1200 R
Сгонял в Киев, обалдел от шлема 6 эво, течёт ручей с внутренней стороны по середине, брызги в лицо. за воротник затекает не мало, ужас, не ожидал от бмв такого, завтра пойду в автодом на зорге, возмущаться!!!! Плюс зарядка гарнитуры не контачит, или контакт плохой или внутри мозги сошли с ума. От шевеления штекера, нет чёткой связи, как то само, то заряжает, то нет, негодую

В автодоме на зорге по шлему отказали, буду просить письменный отказ и писать дальше, а по гарнитуре, просили приехать, будут думать.
 

PA5HTET

Участник
111
0
Дзержинский
  1. BMW F 800 R
  2. BMW R 1200 RT
  3. BMW K 1200 GT
  1. HONDA
  2. YAMAHA
Добрый день всей многоуважаемой секте любителей БМВ! Очень нужна Ваша помощь! Проблема со шлемом так и осталась не решенной - течет по-прежнему, замена визора не помогла. Пытался подклеить его - тоже не помогло, скорее всего руки не из того места. В связи с этим огромная просьба, может быть кто-то одолжит свежий чек на System 6 Evo, т.к. к покупке нового шлема пока не готов ни морально, ни финансово. На худой конец, продайте чек! :) Знаю, есть счастливцы, которые уже не первый сезон катаются и нигде, ни чего не течет у них. Я же сегодня чуть не расколошматился, т.к. в сильный ливень вода под визор не то что капает, а фигачит струями, и вся влага, которая попала внутрь, начинает испаряться, пинлок уже не справляется с таким количеством водяных паров - в итоге, видимость почти нулевая. Вообще, не понятно, куда смотрели инженеры Шуберта и ОТК на заводе, ведь ездить в таком г.вне не безопасно!
 

Black Beard

Завсегдатай
9,188
1
Добрый день всей многоуважаемой секте любителей БМВ! Очень нужна Ваша помощь! Проблема со шлемом так и осталась не решенной - течет по-прежнему, замена визора не помогла. Пытался подклеить его - тоже не помогло, скорее всего руки не из того места. В связи с этим огромная просьба, может быть кто-то одолжит свежий чек на System 6 Evo, т.к. к покупке нового шлема пока не готов ни морально, ни финансово. На худой конец, продайте чек! :) Знаю, есть счастливцы, которые уже не первый сезон катаются и нигде, ни чего не течет у них. Я же сегодня чуть не расколошматился, т.к. в сильный ливень вода под визор не то что капает, а фигачит струями, и вся влага, которая попала внутрь, начинает испаряться, пинлок уже не справляется с таким количеством водяных паров - в итоге, видимость почти нулевая. Вообще, не понятно, куда смотрели инженеры Шуберта и ОТК на заводе, ведь ездить в таком г.вне не безопасно!
Воздухозаборник верхний закрыт?
 

PA5HTET

Участник
111
0
Дзержинский
  1. BMW F 800 R
  2. BMW R 1200 RT
  3. BMW K 1200 GT
  1. HONDA
  2. YAMAHA
Течёт через него и через верхнюю резинку к которой прижимается визор

Через верхнее вент отверстие не течет, по крайней мере, не струями. Если и задует, то пару капель-не критично. А вот между верхней резинкой и визором текут струйки: одна по центру и две по бокам и вода собирается как раз в углублениях возле нижнего обдува визора
dba0cffdd4bf878ba26fbde419b3ecb0.jpg
 

Black Beard

Завсегдатай
9,188
1
В том-то и дело, что нет. У нее есть люфт небольшой. Пытался клеить, но нифига не получилось [emoji20]

Я ходил и щупал все шлемы у дилера, так вот за большое время обнаружил, что на половине шлемов она не приклеена.
Дело в ней.
На КС у меня не тёк, сел на гуся сразу закапало. Положил на полку. Влез в любимый арай)
 

Arkanoid

Завсегдатай
1,097
0
Москва
  1. BMW R 1200 RT
В том-то и дело, что нет. У нее есть люфт небольшой. Пытался клеить, но нифига не получилось [emoji20]
Только вчера заезжал В Автодом с тем же, подтекает в дождь. Причём это уже второй SYSTEM 6 EVO с подобной проблемой. Первый подтекал из-за резинки вокруг визора, о которой пишет Димас выше. Осенью отвёз дилеру, они пробили историю покупки и поменяли (сделали фото, отправили запрос, через 2 недели пришёл положительный ответ). В новом откатал считай 2 месяца, сейчас опять такая же хрень. И снова та же песня, люфтит в том же месте.. Вчера заехал на Зорге, показал им, даже не стали проливать, как с первым шлемом. Сфоткали, сказали, что будут инициировать процесс замены на новый. Гарантийщик сказал. что она там не клеится, а как-то крепится..Он даже сходил на новые посмотрел, и признал что да, какой-то косяк..
Блин, что на обычные 6-ки нарекания были, что теперь на EVO,видимо и правда, надо на Шуберты или Шойки смотреть..
 

PA5HTET

Участник
111
0
Дзержинский
  1. BMW F 800 R
  2. BMW R 1200 RT
  3. BMW K 1200 GT
  1. HONDA
  2. YAMAHA
Только вчера заезжал В Автодом с тем же, подтекает в дождь. Причём это уже второй SYSTEM 6 EVO с подобной проблемой. Первый подтекал из-за резинки вокруг визора, о которой пишет Димас выше. Осенью отвёз дилеру, они пробили историю покупки и поменяли (сделали фото, отправили запрос, через 2 недели пришёл положительный ответ). В новом откатал считай 2 месяца, сейчас опять такая же хрень. И снова та же песня, люфтит в том же месте.. Вчера заехал на Зорге, показал им, даже не стали проливать, как с первым шлемом. Сфоткали, сказали, что будут инициировать процесс замены на новый. Гарантийщик сказал. что она там не клеится, а как-то крепится..Он даже сходил на новые посмотрел, и признал что да, какой-то косяк..
Блин, что на обычные 6-ки нарекания были, что теперь на EVO,видимо и правда, надо на Шуберты или Шойки смотреть..

Похоже, что так. Присматриваю Shoei Multitec. По нему ни от одного человека жалоб не слышал