ДТП. Поляки возле Кириши. Нужна помощь.

Vifer

Модератор
Команда форума
Член Клуба BMCR
20,997
2
Планете Земля
  1. BMW R 1200 GS Adv
Хантер Х5 2000₽

- - - Добавлено - - -

Збышек хорошо. Ему зафиксировали таз и предплечье елизаровым, устранили кровопотери и болевые ощущения. Он сегодня сильно лучше. Улыбается уже ). Сейчас будем общаться с врачами, что дальше. Здесь его оперировать или в Польше.

Костя, завтра к нему можно на прием попасть?
 

erroric

Заблокирован
В бане
8,469
0
Информация по состоянию на сегодняшний день.

Первое - благодаря Косте и Клубу на данный момент мы вытащили Збигнева с того света ... У него был раздроблен таз в нескольких местах и множественные внутренние кровотечения. Он потерял около 2-х литров крови в общей сложности с момента ДТП и пока до питерской больнички довезли. Врачи говорят это чудо, с такой кровопотерей 80% пациентов не выживают! А всё из-за того, что местная больничка ничего не могла сделать.
Эвакуация в СПб затянулась, но это был огромный труд, решить все эти вопросы с госпитализацией. Реально на часы счёт шёл уже. Костя, огромнейшее тебе спасибо ещё раз!

На данный момент Збигневу необходима операция по установке имплантов в таз. Сейчас его таз и рука зафиксированы в аппарате Илизарова. Но для быстрого заживления нужна операция с имплантами. И к сожалению, эта операция не покрывается страховкой от НС. Страховка покрывает размещение Збигнева в больнице и срочные вмешательства. Костя узнавал по ценникам. Сама операция около 20000р + импланты насчитали на ... 120000р! Сейчас пытаемся связаться с родственниками донести эту информацию. Ещё момент - Збигнев полностью неподвижен, ему нужна сиделка. Сиделка в больничке стоит 1500р за 12 часов или 2300 за 24 часа. Она потребуется до операции и в течение нескольких дней после.

По руке пока можно повременить и не заморачиваться штырями, она и в Илизарове потерпит. А вот таз надо скручивать ...
Сломанный позвонок зарастёт нормально сам после того, как будет зафиксирован таз.

Важный момент - сейчас Збигнев не транспортабелен не то что в Польшу - врачи его до соседней больнички не повезут в таком состоянии.
После установки имплантов Збигнев будет транспортабелен через 4 недели.
Может быть кто-нибудь может помочь с имплантами подешевле? Если есть завязки - напишите Косте.
Костя купил Збигневу еды, то, что Клуб собрал на данный момент, мы отправим Косте для решения первоочередных вопросов хотя бы по сиделке.
Пока все новости.
 

Вложения

  • 20150731052736.jpg
    20150731052736.jpg
    37.8 KB · Просмотры: 554
Последнее редактирование:

Семнадцатый

Завсегдатай
2,182
0
Колыбель революций
  1. BMW R 1200 C Montauk
  1. Когда-то был
Костя, завтра к нему можно на прием попасть?

Сереж, он непосредственно в 5-м хирургическом отделении лежит, в 7 палате. Думаю проблем с посещением не будет.
 
Последнее редактирование:

ElGato

Участник
102
0
  1. KTM
  2. YAMAHA
Импланты

Как человек, прошедший через аналогичные операции, - на имплантах в таз экономить не надо.
Правда ценник за корейскую продукцию какой-то неадекватный - швейцарский Синтез и американский Страйкер даже дешевле.
Можно купить в Москве, но нужны снимки - иначе хирург не сможет правильно подобрать.
 

powrtwin

Завсегдатай
1,954
0
Замкадье
  1. BMW R 1200 GS
Как человек, прошедший через аналогичные операции, - на имплантах в таз экономить не надо.
Правда ценник за корейскую продукцию какой-то неадекватный - швейцарский Синтез и американский Страйкер даже дешевле.
Можно купить в Москве, но нужны снимки - иначе хирург не сможет правильно подобрать.

Информация про имплантанты немного не корректна, требуется несколько другое. Информацию лучше получить у Константина.
 

Ён_

Завсегдатай
9,544
1
А сколько приблизительно надо нам денег собрать на все операции/материалы/сиделок?
Готов свои скромные накопления отправить на условиях когда смогут вернут...
 

erroric

Заблокирован
В бане
8,469
0
А сколько приблизительно надо нам денег собрать на все операции/материалы/сиделок?
Готов свои скромные накопления отправить на условиях когда смогут вернут...


В понедельник должен прилететь друг Збигнева и будет ясность по операции и деньгам. У Збигнева есть друзья и родня, я думаю они подключатся. На сиделку мы вроде уже собрали. Костя купил ему воды, еды и средства гигиены. Сиделка с 8 утра заступает на дежурство. До понедельника я думаю никаких новостей больше не будет.
Если кто-то захочет навестить его и поддержать, завтра можно это сделать. Он в обычной палате, не должно быть проблем с доступом.
 

Vifer

Модератор
Команда форума
Член Клуба BMCR
20,997
2
Планете Земля
  1. BMW R 1200 GS Adv

powrtwin

Завсегдатай
1,954
0
Замкадье
  1. BMW R 1200 GS
Димозя наш занимался
Должны остаться контакты

Я дал Константину контакт в Питере и в Москве ищу. В одном месте отфутболили, если у них делать операцию, то железки вроде есть, а если не у них, то железки отдельно не продаются. Да завтрашнего вечера ещё должен получить информацию.
 

spyworm67

Участник
118
0
Брест
  1. BMW F 800 GS
Сейчас только увидел. Ппц.

Если что готов помочь языками. Говорю по польски и английски. Поздновато я конечно увидел новость...