из Техаса в Аргентину через три Америки

Nitro

Заблокирован
В бане
2,209
0
www.***.ru
  1. BMW R 1200 GS Adv
я тоже сначала не понял, просто заднее колесо побежало вперед переднего))) ручку газа сильно не крутил, почти в натяг...потом когда стали ходить туда-сюда по этой луже, поднимать мотоциклы, смотрю, как-то подозрительно скользко. Местные сказали, что водорослей нанесло. Когда трогались, колесо так хорошенько водило. Но поржали мы от души))
 

Sergio

Завсегдатай
1,287
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv
  2. BMW K 1600 GTL
  1. Ducati
спасибо,
нивапрос))

49b83273540b.jpg


---------- Сообщение добавлено в 20:14 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:02 ----------


1. Вот как раз интересный вопрос))
На учет мотики поставили поставили на себя, тайтлы на руках. Хотим домой их привезти и конечно же легализовать. Вывозить собираемся из Буэнос-Айреса, пока прорабатываем варианты, но ничего конкретного еще не придумали. Если есть возможность помочь советом, или может кто знает как правильно привезти и поможет (естественно за разумное вознаграждение) - будем премного благодарны.
2. Маршрут стараемся полностью отражать в нашем блоге, я попытаюсь перенести все и сюда (поймите правильно мы еще едем и с инетом часто проблемы). Кстати, что-то должно остаться в гармине.
3. По поводу ночевок ок, что вспомню напишу, ну и новые интересные места конечно разместим.

---------- Сообщение добавлено в 20:18 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:14 ----------


когда реально соберешься пиши, поделимся всей имеющейся информацией

Стоимость таможни составит 20% от стоимости мотоцикла и от полученной цифры еще +18% НДС. Но таможня не парится с такими расчетами и берет фиксировано 41,6% + мелкие расходы в виде СВХ, прием денег и т.д. Сравнивать заявленную стоимость приобретенной техники будут из этого каталога http://www.nadaguides.com/Motorcycles/2011/BMW/F/800-GS
 

Nitro

Заблокирован
В бане
2,209
0
www.***.ru
  1. BMW R 1200 GS Adv
да, спасибо, тут я в курсе, правда вроде мне говорили, что если ввезти как сопровождаемый груз, то таможенная пошлина будет 30%. У меня вот вопрос, какие точно документы мне нужны на таможне. Купили мы мотоциклы в США, а везти будем из Аргентины или это никого никого не волнует?
 

Sergio

Завсегдатай
1,287
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv
  2. BMW K 1600 GTL
  1. Ducati
да, спасибо, тут я в курсе, правда вроде мне говорили, что если ввезти как сопровождаемый груз, то таможенная пошлина будет 30%. У меня вот вопрос, какие точно документы мне нужны на таможне. Купили мы мотоциклы в США, а везти будем из Аргентины или это никого никого не волнует?
Вы как будете возвращаться в Россию? С мотоциклами вместе? Границу пересекать на мото, авиа или жд ? Мото не в этой категории сопровождаемый багаж.
 

Nitro

Заблокирован
В бане
2,209
0
www.***.ru
  1. BMW R 1200 GS Adv
вообще планировали отправить байки из аргентины в котку, там забрать и таможить на выборгской таможне - ввезем в россию какбы вместе с собой.
 

Sergio

Завсегдатай
1,287
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv
  2. BMW K 1600 GTL
  1. Ducati
Завтра узнаю отпишусь. Так Вы сами без мото в Россию не будете въезжать? Прилетите с ними к финам и своим ходом в Россию или из России поедете их забирать в Финляндию?
 
Последнее редактирование:

engel

Завсегдатай
1,565
1
  1. BMW R 1200 GS Adv
Кстати, наш Эквадорский друган хочет по африке в следующем году...так что нам есть о чем поговорить)) когда планируешь возвращаться?

Думаю что до НГ наверняка. Интересно будет встретиться, пообщаться.. !