Будьте бдительны друзья!

МотоДжин

Активный участник
325
0
Москва
  1. BMW K 1300 GT
  2. BMW K 1600 GTL
Если нет прерывистой то надо видео в ДПС и заявление на него, хотя если повреждений слева нет, то могут и не возбудить дело
 

Vifer

Модератор
Команда форума
Член Клуба BMCR
20,997
2
Планете Земля
  1. BMW R 1200 GS Adv
Нет прерывистой в месте в котором он выезжает и он совершает разворот с фиг знает с кого ряда, а должен с крайнего левого.

Посмотреть вложение 37451

Водитель коробки сильно не прав

Автору нереально повезло.
Если бы он ехал в правом ряду, такой фигни вообще могло бы не случиться.
Вопрос, зачем ехать по левой полосе, да еще и в случае когда на встречу пробка стоит? Реально не понимаю. Столько клоунов на встречку вылетают.
Эт я не в защиту выезжавшего автомобилиста, а к тому, что все что с нами на дороге случается мы сами в этом виноваты.
Не досмотрел, не домыслил, не предусмотрел.
по видео вроде две сплошные у него? нет?
Берегите себя.
 
Последнее редактирование:

Vifer

Модератор
Команда форума
Член Клуба BMCR
20,997
2
Планете Земля
  1. BMW R 1200 GS Adv
это вроде только за городом
в городе можно в любом ряду

ПДД 9.4. Вне населенных пунктов, а также в населенных пунктах на дорогах, обозначенных знаком 5.1 или 5.3 или где разрешено движение со скоростью более 80 км/ч, водители транспортных средств должны вести их по возможности ближе к правому краю проезжей части. Запрещается занимать левые полосы движения при свободных правых. (в ред. Постановления Правительства РФ от 14.12.2005 N 767)
В населенных пунктах с учетом требований настоящего пункта и пунктов 9.5, 16.1 и 24.2 Правил водители транспортных средств могут использовать наиболее удобную для них полосу движения. При интенсивном движении, когда все полосы движения заняты, менять полосу разрешается только для поворота налево или направо, разворота, остановки или объезда препятствия. (в ред. Постановления Правительства РФ от 24.01.2001 N 67)
Однако на любых дорогах, имеющих для движения в данном направлении три полосы и более, занимать крайнюю левую полосу разрешается только при интенсивном движении, когда заняты другие полосы, а также для поворота налево или разворота, а грузовым автомобилям с разрешенной максимальной массой более 2,5 т — только для поворота налево или разворота. Выезд на левую полосу дорог с односторонним движением для остановки и стоянки осуществляется в соответствии с пунктом 12.1 Правил. (в ред. Постановлений Правительства РФ от 25.09.2003 N 595, от 10.05.2010 N 316)
 
Нет прерывистой в месте в котором он выезжает и он совершает разворот с фиг знает с кого ряда, а должен с крайнего левого.

Посмотреть вложение 37451

Водитель коробки сильно не прав


если присмотреться то не сложно увидеть перекресток . в прочем как раньше говорили старожилы форума - сам виноват не доглядел . про свечку не забудь . МАЛЬЧИШКИ И ДЕВЧЕНКИ ПРОШУ ВАС БУДТЕ ПРЕДУСМОТРИТЕЛЬНЕЙ .


сорри не увидел вторую страницу обсуждения .
 

motoaktau

Участник
После того , как понял , что всех не перебьёшь , просто ввёл все такие поступки просто в развлечение )))) . Постоянно открывающиеся двери на перекрёстках ( насвай же надо из РОТА выплюнуть , мусор в окно , и в тебя , развороты на сплошной , плевки . Ну а что делать ?
https://www.youtube.com/watch?v=c5vS1q7dlbk ,
что они вытваряли дальше история умалчивает , всё стёрли , вот тока это видео успели вытащить . Центр города . Нервы надо беречь , или отказаться от двухколёсного . Автору ролика Респект ! Я в таких случаях ещё показываю большой палец , типа " Красавчик " , быдло еб@ное .........
 

Никола82

Активный участник
614
0
Москва,Ясенево
  1. BMW R 1200 GS
  2. BMW R 1200 GS Adv
Да я кстати ни когда и не езжу в левом ряду при таких раскладах, а тут прям чот "в сторону меня вильнуло". Коробка выезжала по правилам (прерывистая там есть) но не убедилась... Вообщем я могу так сказать, если бы я ехал в средней полосе, то он бы меня просто снес, у него небыло обзора на самую крайнюю к нему полосу а движение в средней полосе он бы заметил когда было поздно... Мужик был красный и испуганый-извинился, про себя могу сказать следущее, раньше я был очень не сдержаным человеком, но жизнь-учит!