Какой брать навигатор?

magadan

Завсегдатай
9,512
1
МСК
  1. BMW R 1200 GS Adv
Коллеги! Озадачился приобретением навигатора. Пока, взгляд лег на Garmin zumo 350 или 390. В России ценник 40+, а если заказывать из Европы - меньше 30 (с доставкой). Есть ли разница, в навиках из Европы и России, ну и кто что думает по поводу данных моделей?
Какая задача?

Отправлено с моего SM-G357FZ через Tapatalk
 

magadan

Завсегдатай
9,512
1
МСК
  1. BMW R 1200 GS Adv
Простая - чтобы дорогу показывал в России, Грузии, Армении и Европе (а может и в Азии..средней)
Тогда действительно можно найти на форуме БМВ 5 за 30 т.р б/у

Отправлено с моего SM-G357FZ через Tapatalk
 

Shilyaev

Участник
212
0
Москва
  1. BMW R 1200 RT
  1. HONDA
Простая - чтобы дорогу показывал в России, Грузии, Армении и Европе (а может и в Азии..средней)

Александр, бери у меня 590 zumo. Версия LM, с картами Европы , России, СНГ. В комплекте идёт навик, кредл на мото, кредл на авто, карточка с картами . Карты заливали в Гармин в 2015 году. Покупка навика тогда же в 2015 году ( документы чеки все есть). Причина продажи , купил гуся с подготовкой под пятый Гармин , 590 туда не встает(((. Можно конечно заколхозить, но не очень хочется, продам этот и куплю 5
https://bmwclubmoto.ru/showthread.php/22804-Продаю-мотонавигатор-Zumo-590-LM-Европа-Россия
 

baumann

Участник
64
0
Мск
  1. HONDA
  2. KAWASAKI
Александр, бери у меня 590 zumo. Версия LM, с картами Европы , России, СНГ. В комплекте идёт навик, кредл на мото, кредл на авто, карточка с картами . Карты заливали в Гармин в 2015 году. Покупка навика тогда же в 2015 году ( документы чеки все есть). Причина продажи , купил гуся с подготовкой под пятый Гармин , 590 туда не встает(((. Можно конечно заколхозить, но не очень хочется, продам этот и куплю 5
https://bmwclubmoto.ru/showthread.php/22804-Продаю-мотонавигатор-Zumo-590-LM-Европа-Россия

Спасибо. Если что, напишу в личку.
 

Faza

Завсегдатай
1,081
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv
У меня 350 ZUMO .Плюсы -заряжается в кредле всегда ,не боится дождя, можно тыкать в перчатках,резиновый корпус(держать в руках приятно).Минусы-прорисовка карт(зла не хватает),как пользоваться,хрен разберёшься,врёт с поворотами(тормоз),для уверенности лучше иметь второй навик на телефоне или планшетке.(на андроиде или ios)Дорогу показывает, но надо быть готовым к сюрпризам:)Меня не впечатлил,буду телефонку вставлять в чехол неубиваемый и дополнительно ставить. P.S.если бы сейчас стоял вопрос брать или нет,не брал бы.Телефонные,планшетные навигаторы проще.
 
Последнее редактирование:

George686

Активный участник
352
0
Москва - Одинцово
  1. BMW F 800 GS
Александр, бери у меня 590 zumo. Версия LM, с картами Европы , России, СНГ. В комплекте идёт навик, кредл на мото, кредл на авто, карточка с картами . Карты заливали в Гармин в 2015 году. Покупка навика тогда же в 2015 году ( документы чеки все есть). Причина продажи , купил гуся с подготовкой под пятый Гармин , 590 туда не встает(((. Можно конечно заколхозить, но не очень хочется, продам этот и куплю 5
https://bmwclubmoto.ru/showthread.php/22804-Продаю-мотонавигатор-Zumo-590-LM-Европа-Россия

вот так маркетинг, на днях новый с луиса заказал за 30тыс)
 

Shilyaev

Участник
212
0
Москва
  1. BMW R 1200 RT
  1. HONDA
У меня 350 ZUMO .Плюсы -заряжается в кредле всегда ,не боится дождя, можно тыкать в перчатках,резиновый корпус(держать в руках приятно).Минусы-прорисовка карт(зла не хватает),как пользоваться,хрен разберёшься,врёт с поворотами(тормоз),для уверенности лучше иметь второй навик на телефоне или планшетке.(на андроиде или ios)Дорогу показывает, но надо быть готовым к сюрпризам:)Меня не впечатлил,буду телефонку вставлять в чехол неубиваемый и дополнительно ставить. P.S.если бы сейчас стоял вопрос брать или нет,не брал бы.Телефонные,планшетные навигаторы проще.
Нисколько не агитируя и без холивара, НО раньше тоже использовал телефон, есть существенные минусы. Нет виброзащита,боится перегрева, в самый не подходящий момент звонок вырубает навик, и все-кури разговаривай)))
Помучился и купил МОТОнавигатор, совсем другая история! Как то так

- - - Добавлено - - -

вот так маркетинг, на днях новый с луиса заказал за 30тыс)

С картами, доп. Кредлом?
Ну и я к торгу готов))) К сожалению я брал в России у официала. На тот момент цена была 62 тыр. Комплект. Гарантия до 2017 года. Как с гарантией у завезённых не официально? Реально не в курсе, просто интересно.
 

Faza

Завсегдатай
1,081
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv
Нисколько не агитируя и без холивара, НО раньше тоже использовал телефон, есть существенные минусы. Нет виброзащита,боится перегрева, в самый не подходящий момент звонок вырубает навик, и все-кури разговаривай)))
Помучился и купил МОТОнавигатор, совсем другая история! Как то так

- - - Добавлено - - -



С картами, доп. Кредлом?
Ну и я к торгу готов))) К сожалению я брал в России у официала. На тот момент цена была 62 тыр. Комплект. Гарантия до 2017 года. Как с гарантией у завезённых не официально? Реально не в курсе, просто интересно.

Есть такая фигня,когда звонок идёт:)Поэтому симка будет стоять мало кому известная:),так что звонить будут на основной телефон.:)

Sent from my HTC One using Tapatalk
 

George686

Активный участник
352
0
Москва - Одинцово
  1. BMW F 800 GS
С картами, доп. Кредлом?
Ну и я к торгу готов))) К сожалению я брал в России у официала. На тот момент цена была 62 тыр. Комплект. Гарантия до 2017 года. Как с гарантией у завезённых не официально? Реально не в курсе, просто интересно.

Кредл автомобильный там и так есть в комплекте) карты европы обновляемые, Россию поставить 2 мин, качать дольше. Гарантия вроде не международная, но ради экономии вдвое можно и заморочиться если что с отправкой обратно в германию, но тем с бракованными гарминами я тут в принципе не видел
 

Errorka

Активный участник
687
0
Zürich, CH
  1. BMW K 1600 GTL
Кредл автомобильный там и так есть в комплекте) карты европы обновляемые, Россию поставить 2 мин, качать дольше. Гарантия вроде не международная, но ради экономии вдвое можно и заморочиться если что с отправкой обратно в германию, но тем с бракованными гарминами я тут в принципе не видел

В российском гармине работают совершенно неадекватные люди.
Во-первых, просят за устройства в два раза дороже.
Во-вторых, отвратительная поддержка.
Полтора года назад разбил дигитайзер у Navi V, слой экрана, что реагирует на нажатия. На ибее такая часть для navi iv стоит 20-30 евро.
СЦ Гармин Россия по мотонавигаторам (навиком) послал на 3 буквы сходу, когда узнал, что устройство куплено не у них (покупал в салоне bmw в Австрии).
Попытки вразумить их словами, что ремонт негарантийный и что я готов заплатить за него, ни к чему не привели.
Написал в общую поддержку гармина, глобальную. Предложили отремонтировать за 112 евро. Отправил в Германию тушку, прислали полный комплект с новой гарантией и счёт на оплату. Всё, клиент доволен, проблема решена.
Почему наши соотечественники так лезут в крайнюю плоть посылая во все стороны - непонятно.
 

skiller

Участник
208
0
Всеволожск
  1. BMW R 1200 GS
  1. KTM
  2. SUZUKI
Воителям.

У меня айфон лежит в кармане, это телефон, эээ, типа говорить.
Навигатором работает Samsung S3, что достался случайно недорого совсем. Он слегка адаптирован (добавлено стационарное питание) и сунут в герметичный виброзащитный чехол. Проверено на Ладога-Трофи 2016 на лёгком эндуре. Гарнитура прекрасно вяжется с обоими аппаратами.
 

Errorka

Активный участник
687
0
Zürich, CH
  1. BMW K 1600 GTL
Да это вечный спор, что лучше-удобнее. Кто-то вообще по бумажным картам катается. А кто-то теоретизирует с дивана, что лучше обвешаться всеми навигаторами-телефонами с симками для разговора, симками для навигации, запасным навигатором (мало ли что) и так далее.
У меня был чехол для айфона типа interphone. Посадил аккумулятор в телефоне из-за постоянной зарядки-разрядки, стал вырубаться на 40-60% заряда.
Потом поставил автонавигатор HP travel companion. Отличная штука, но через 4500км пути развалилась от вибраций, за 30 км до конечной точки маршрута.
Одних автозарядок usb в прикуривателе-розетке от вибрации три штуки за те же 4500т км померло.
 

baumann

Участник
64
0
Мск
  1. HONDA
  2. KAWASAKI
Спасибо всем за советы, особенно аргументированные! Разберусь с мотоциклом, возьмусь за навигатор. Если кто имеет еще, что сказать, - велкам)