Какой брать навигатор?

MotoDen

Активный участник
566
0
Санкт-Петербург
  1. BMW R 1200 GS
как найдешь кейс для гелакси-сообщи плиз, ищу и не могу найти))))

так нашел, на английском eBay.co.uk поиском bike mount galaxy s 2. Заказал себе даже, едет. Только жидкие они какие-то, особенно ушки петли. Сломается... Да и герметичность там IPX4... Лучше самодельный )

---------- Сообщение добавлено в 12:19 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:03 ----------

Насчет вибрации. По-моему каждый русский немного инженер (где-то в душе, если не с корочкой) :)
Давайте все-таки отойдем от фантастики (типа микросхемы развалятся в труху) и придем к реальности (типа "микропривод автофокусировки камеры может сломаться"). Я более чем уверен, что микросхемы в нави, как "мото" так и "не мото" используются одни и те же, что в Гармине, что в той же Дигме. Вы меня просто ОЧЕНЬ удивите, если откроете, скажем, DIGMA DM350 и DM351 и там будут другие микросхемы. То же и в отношении ZUMO и его "не мото" аналога NUVI. Микросхемы будут те же. Что остается? Другие изменения, как то "антивибрационное крепление платы". Есть оно? Нифига подобного. Едем дальше, влагозащита? Да, прокладочка по периметру. Ну и на этом все :)
 

Sergey GS

Завсегдатай
1,481
1
Москва
  1. BMW R 1200 RT
Второй год в качестве навигатора использую iPhone с Navigon Russia и EU 10. Работает безукоризненно. По моему это лучшее, что есть на сегодня. Даже за грибами с ним ходил, вывел из леса с точностью метров 200. Для установки на GS лчень много предложений. Подзрядку на ходу сделал через USB кабель от клемы под сиденьем . На остановке снимаю за считанные секунды.
 

MotoDen

Активный участник
566
0
Санкт-Петербург
  1. BMW R 1200 GS
Ответь себе, зачем тебе 67 нужно, для начала.
У той же дигмы поменьше. И работает.

ну у Digma IPX7. Таки воду оно на 7 держит, а X (пылезащита) не тестировалось. Ну, все логично, я бы на месте производителя, наверное, тоже не тестировал бы на пыль.
Ок, хотя бы чтобы IPX6 чтобы было, потому как "защита от капель, падающих пепендикулярно" (или как там оно) - реально ссыкотно. Даже не то, что телефона жалко, а жалко будет остаться без него тогда, когда ну вообще это не айс.
 

makroman

Завсегдатай
9,936
0
ТЫ лучше мне скажи, где мне крэдл для дигмы купить?
а то я свой на пути к Люсефьорду похоронил. )))
 

MotoDen

Активный участник
566
0
Санкт-Петербург
  1. BMW R 1200 GS
Ром, я тут к фрезеровщикам скоро пойду со своим кредлом. Можно у них заказать металлический. Будет очень неплохо, потому как родной (ну если честно) жидкий очень. Но вот сколько они денег захотят - загадка :) Но как я понимаю, его можно вырезать лазерной резкой, а потом согнуть. Вобщем, "четыре черненьких чумазеньких чертенка - чертите черными чернилами ЧЕРТЕЖ" )))))))
 

Grey

Активный участник
лого BMW можно на обычный зуму сделать _))) кому интересно расскажу, плюс спец значек с дилерами

Андрей, приветствую!
А можно мне рассказать)) зумо 660!
Спец значок с дилерами, это что такое?
 

RTuERkaM

Модератор
Команда форума
1,420
2
Спец значок с дилерами, это что такое?
Это база ПОИ, с ярлычком/значком в меню навика. Качаем архив, распаковываем, и файлик с папки POI копируем в память навика, в такую же папку POI...
 

Вложения

  • POI.ZIP
    70.1 KB · Просмотры: 105

mbravo

Активный участник
501
0
Санкт-Петербург, Россия
  1. BMW F 650 ST
  2. Husqvarna
Ром, я тут к фрезеровщикам скоро пойду со своим кредлом. Можно у них заказать металлический. Будет очень неплохо, потому как родной (ну если честно) жидкий очень. Но вот сколько они денег захотят - загадка :) Но как я понимаю, его можно вырезать лазерной резкой, а потом согнуть. Вобщем, "четыре черненьких чумазеньких чертенка - чертите черными чернилами ЧЕРТЕЖ" )))))))

я вот думаю как раз о чертеже, только не фрезеровать потом, а на 3d-принтере напечатать :) прямо вместе с креплением... останется только собрать с прокладочкой и окошком. если будет с чего спопугайничать, буду только рад ;)

я, кстати, не понимаю, а тем, кто за вибрации беспокоится, пару резиновых шайб жалко? :)
 

Dmitry

Новичок
3
0
Москва
  1. BMW F 650 GS
  1. HONDA
Использовал два типа навигаторов.
гармин не нравится только из-за карт .
Автомобильный запихнув в чехол , которых полно - неудобство иногда приходиться снимать
перчатки дабы нажать кнопку , что не всегда приятно.
Плюс можно запихнуть любой автонавигатор.
Сейчас купил Prolech не пробовал пока. В нем стандартный виндовс поставил igo -покупал лицензию.
 

MotoDen

Активный участник
566
0
Санкт-Петербург
  1. BMW R 1200 GS
я вот думаю как раз о чертеже, только не фрезеровать потом, а на 3d-принтере напечатать :) прямо вместе с креплением... останется только собрать с прокладочкой и окошком. если будет с чего спопугайничать, буду только рад ;)

я, кстати, не понимаю, а тем, кто за вибрации беспокоится, пару резиновых шайб жалко? :)

О! А можно будет то, что я нарисовал сделать на этом чудо ЧПУ? Я был бы очень признателен! Нате вот чУртеж :) Если что, мне два штуки!!!! ))))))
 

Вложения

  • корпус кейса.jpg
    корпус кейса.jpg
    323.2 KB · Просмотры: 291
  • Крышка кейса.jpg
    Крышка кейса.jpg
    316.5 KB · Просмотры: 154
  • пластина прижимная.jpg
    пластина прижимная.jpg
    226.9 KB · Просмотры: 257