Солнцезащитные очки для мото.

Maykop

Завсегдатай
1,125
0
Малаховка
  1. BMW R 1200 GS
Однозначно Silhouette, равных по удобству и живучести очков нет. Кстати, видел в одном из отделов Меги Теплый стан, очки по цене 6500 руб на распродаже.
 

Humberto

Завсегдатай
1,997
0
Earth
  1. Днепр
а теперь гранд решение )))
идем с магазин спецодежды (только хороший) и там приобретаем очки UVEX или 3М в удобной комплектации - цена вопроса поразительно низка
а вот устойчивость ко всем воздействиям и качество более чем
ну это так тем у кого нет лишних 300 евро )))) для очков - ну и потерять не жалко

+100
Был недавно в таком лабазе.
Купил UVEX,причем удобно,мерил в паре с Shoei Hornet,который продавался там же.
 

Djek

Активный участник
969
0
  1. BMW R 1200 GS
  1. Когда-то был
а в городе летом порой и с поднятым визором доводится ездить, так что очки оказываются весьма кстати...коричневый оттенок линз предпочтительней для зрения... с собой и солнечные и ночные
 

Zhmot_OFF

Заблокирован
В бане
4,363
1
www.***.ru
  1. Когда-то был
Я тупо два визора с собой таскаю. Если на спорте - то есть чехлы для визора, застегивающиеся на пояснице. Если же на слонах - то в кофре. Удобнее не придумали еще 8)))

З.Ы. Видел, как друг, навернувшись на чопире, пластиковыми очками себе разрезал висок и сломал переносицу... Был во Флип-Апе
 

Dимон

Завсегдатай
3,126
0
Ривия
  1. BMW K 1600 GT
ага :) присоединяюсь - правда я солнцезащитные не пользую - я в обычных (с диоптриями) - года 3 как ушел на силует - супер очки! на лице совсем не ощущаются! комфортно!!! и под шлем у меня оч хорошо садятся - правда шуберт С3, ежели цельный - то думаю не подойдут - душки мягкие - не пролезают между ухом и шлемом :)

Как то совмещаешь диоптрии с тонированными стеклами очков? Я тоже в диоптриях РэйБэн, но это обычные, а нужно для экстрима, с учетом безопасности лица и самих глаз. Раньше были хамелеоны, но потом отказался. Может есть у кого какие решения?
 

Vir

Завсегдатай
6,891
1
Москва
  1. Ducati
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
Как то совмещаешь диоптрии с тонированными стеклами очков? Я тоже в диоптриях РэйБэн, но это обычные, а нужно для экстрима, с учетом безопасности лица и самих глаз. Раньше были хамелеоны, но потом отказался. Может есть у кого какие решения?

Контактные линзы.
Перешел на них с рэйбэн. Мучительно вначале, но самое безопасное для глаз.
 

nk_333

Активный участник
433
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv
Как то совмещаешь диоптрии с тонированными стеклами очков? Я тоже в диоптриях РэйБэн, но это обычные, а нужно для экстрима, с учетом безопасности лица и самих глаз. Раньше были хамелеоны, но потом отказался. Может есть у кого какие решения?

Нормальных диоптрийных очков для "активности" немного, увы.

IARA Pro, например, как решение.

Короче, вот тут есть некоторое разнообразие: http://www.opticasportochki.ru/index.php

Сильно не уверен, что заказывать надо именно там, но модели посмотреть можно.
 
Последнее редактирование:

Gae4ka

Участник
201
0
Москва
  1. BMW K 1200 S
  1. HONDA
катаю в обычных авиаторах рэй бэн. стильно смотрятся с модуляром - как полицейский из голливудского кино
 

Dимон

Завсегдатай
3,126
0
Ривия
  1. BMW K 1600 GT
Контактные линзы.
Перешел на них с рэйбэн. Мучительно вначале, но самое безопасное для глаз.

Носишь постоянно?
Я не пробовал линзы за 6 лет - ни разу! Во-первых в очках только езжу за рулем, во-вторых - побаиваюсь грязь в зенки затащить ((

---------- Сообщение добавлено в 15:24 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:21 ----------

У них линзы стекло....
Рискуешь

+100! Опасная хрень, блин!
 

Vir

Завсегдатай
6,891
1
Москва
  1. Ducati
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
Носишь постоянно?
Я не пробовал линзы за 6 лет - ни разу! Во-первых в очках только езжу за рулем, во-вторых - побаиваюсь грязь в зенки затащить ((

---------- Сообщение добавлено в 15:24 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:21 ----------



+100! Опасная хрень, блин!

Я 27 лет или больше в очках проходил. Один раз попробовал на линзы перейти - не смог. Месяц мучался, и опять вернулся к очкам.
Дальше очки совсем надоели. Вот совсем. Думал уже ласик делать. Но решил вначале опять попробовать линзы. Ношу постоянно.
Опасался что в дальнобое когда руки грязные от мотоцикла занесу грязь. Ничего страшного. Весь этот год показал что нормально ездишь. Грязь не заносишь. Глаза промываешь в случае чего жидкостью. Все ок.
Попробовал тут темные очки - не понравилось. Неудобные и все такое прочее.
 

Dимон

Завсегдатай
3,126
0
Ривия
  1. BMW K 1600 GT
:shok:
Я 27 лет или больше в очках проходил. Один раз попробовал на линзы перейти - не смог. Месяц мучался, и опять вернулся к очкам.
Дальше очки совсем надоели. Вот совсем. Думал уже ласик делать. Но решил вначале опять попробовать линзы. Ношу постоянно.
Опасался что в дальнобое когда руки грязные от мотоцикла занесу грязь. Ничего страшного. Весь этот год показал что нормально ездишь. Грязь не заносишь. Глаза промываешь в случае чего жидкостью. Все ок.
Попробовал тут темные очки - не понравилось. Неудобные и все такое прочее.
Целая экзекуция, блин!
То есть носишь весь день, на ночь снимаешь?
Вообще, конечно в плане езды на мотике - это большой плюс. Не заморачиваешься лишними акесесуарами:shok:
+ безопасность.
 
Последнее редактирование:

Grigor

Заблокирован
В бане
13,860
0
  1. HARLEY-DAVIDSON
Я 27 лет или больше в очках проходил. Один раз попробовал на линзы перейти - не смог. Месяц мучался, и опять вернулся к очкам.
Дальше очки совсем надоели. Вот совсем. Думал уже ласик делать. Но решил вначале опять попробовать линзы. Ношу постоянно.
Опасался что в дальнобое когда руки грязные от мотоцикла занесу грязь. Ничего страшного. Весь этот год показал что нормально ездишь. Грязь не заносишь. Глаза промываешь в случае чего жидкостью. Все ок.
Попробовал тут темные очки - не понравилось. Неудобные и все такое прочее.

Ношу линзы уже больше 8 лет, до этого около 6 постоянно относил очки и еще лет 6 в очках водил а/м и смотрел ТВ.
Линзы использую длительного ношения, одел, относил не снимая 30 дней, снял вечером, утром надел новый комплект и забыл на следующие 30 дней.
Раз в пару лет проверяюсь у врача, корректирую оптическую силу, дошел до -4.75, сейчас откатился до -4.25, видимо началась возрастная коррекция.

Собственно по теметреда: закрыл вопрос с солнечными очками шлемом с солнечным визором, коих сейчас на любой вкус и кошелек.
 

Vir

Завсегдатай
6,891
1
Москва
  1. Ducati
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
Я использую линзы двухнедельные. Снимаю их каждый вечер, одеваю утром. Если по пьному делу не забываю. :)
 

Dave

Активный участник
344
0
Питер
  1. BMW R 1200 GS Adv
Очкарикам на заметку:

Современные полимерные фотохромные линзы неплохо работают даже в машине. Под визором темнеют хорошо. Не супер быстрые, но вполне. Позволяют достаточно комфортно ездить с одним прозрачным визором.

Хотя линзы безопаснее, конечно!
 
Последнее редактирование:

Salomon13

Активный участник
778
0
Москва
  1. BMW F 800 ST
  2. BMW R 1200 GS
Ношу линзы уже больше 8 лет, до этого около 6 постоянно относил очки и еще лет 6 в очках водил а/м и смотрел ТВ.
Линзы использую длительного ношения, одел, относил не снимая 30 дней, снял вечером, утром надел новый комплект и забыл на следующие 30 дней.
Раз в пару лет проверяюсь у врача, корректирую оптическую силу, дошел до -4.75, сейчас откатился до -4.25, видимо началась возрастная коррекция.

Собственно по теметреда: закрыл вопрос с солнечными очками шлемом с солнечным визором, коих сейчас на любой вкус и кошелек.

Гриш, а какие 30 дневные линзы используешь?
 

Nemo

Завсегдатай
5,685
0
OPATIJA
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. BMW R 1200 GS LC
  1. BMW R 1250 GS Adv
Гриш, а какие 30 дневные линзы используешь?

Перепощу с форума очкариков...

Линзы Night&Day и Pure Vision были первыми силикон-гидрогелевыми линзами обладавшими примерно в 7-10 раз большей кислородной проницаемостью по сравнению с гидрогелевыми линзами (Soflens66, Acuvue2, Focus visitint, Maxima55 и .т.п). Поэтому линзы Night&Day и Pure Vision были разрешены FDA для дневного, гибкого и продленного ношения до 30 дней. Это означало, что их можно не снимать на ночь от 1 до 30 ночей. Однако, режим продленного ношения (длительность ночного ношения) определяется только врачом. Он может быть от трех дней до 30, но чаще 7 дней-6 ночей, потом линзы снимаются на ночь, дезинфицируются и надеваются утром вновь. Из минусов пролонгированного ношения можно назвать необходимость более частых посещений офтальмолога: через неделю и каждые 3 месяца. При дневном и гибком ношении режим посещения врача обычный - 2 раза в год.

К сожалению, как показала практика, значительное увеличение кислородной проницаемости линз не позволило ощутимо снизить частоту инфекционных осложнений. Мало того было доказано, что вирулентность микроорганизмов возрастает по мере увеличения продолжительности их пребывания на поверхности контактной линзы. Поэтому врачи так неодобрительно относятся к утверждению о возможном непрерывном ношении силикон-гидрогелевых контактных линз до 30 дней. И пролонгированное ношение не получило широкого распространения ни в нашей стране ни за рубежом.
Необходим очень тщательный отбор пациентов для столь продолжительного ношения, и обязателен не менее тщательный контроль за их здоровьем.
За рубежом такие линзы чаще всего подбираются людям с профессиональными потребностями в длительном пребывании на рабочем месте (пожарные, полицейские, медицинский персонал и т.д.).
Также такие линзы могут потребоваться в сложных, длительных путешествиях и т.п.
 

Dимон

Завсегдатай
3,126
0
Ривия
  1. BMW K 1600 GT
Перепощу с форума очкариков...

К сожалению, как показала практика, значительное увеличение кислородной проницаемости линз не позволило ощутимо снизить частоту инфекционных осложнений. Мало того было доказано, что вирулентность микроорганизмов возрастает по мере увеличения продолжительности их пребывания на поверхности контактной линзы.

Вот это меня и напрягает в линзах!