Посоветуйте фотоаппарат.!!

мумитроль

Активный участник
326
0
Екатеринбург
  1. BMW R 1150 GS
Воооооот, нашелся все-таки один человек, пытающийся повернуть всех лицом к зеркалкам )))) Даже в моих кривых руках качество фотографий на порядок выше чем у мыльницы ))). Одно существенное "но" - нужен специальный кофр для фотоаппарата и пары объективов, его так просто из кармана не достанешь и в карман не затолкаешь...)))) Тем более в мотоперчатках, да и съемки одной рукой проблематичны, в идеале - еще и штатив с собой таскать надо... ))))
 

Mike.B

Завсегдатай
1,265
0
  1. Triumph Thruxton
+ снимаешь пейзаж? возьми за правило иметь при себе шарниристый штатив. ставишь на штатив. закрываешь максимально дырку ну...то есть ставишь максимальное значение диафрагмы - у кого то 11, у кого то 16 и тд (для этого лучше режим - приоритета диафрагмы) и со штатива щелкаешь. результат - отличная резкость по всему кадру...ах да..еще и на широкий угол ставишь - только учитываем кроп-фактор и лучше конечно чтобы не было рыбьего глаза не пользовать (на полном кадре) более угол 22 :) вот...как-то так :) не претендую на 100% знания - ежели чего не так озвучил - поправляйте :)

ссылка http://www.avras.ru/catalog/gorillapod/ - весит мало, крепиться куда угодно, для подобных снимков - самое оно, в любой кофр мотоцикла влезет и много места не займет! но оно того будет стоить! от пейзажей до вечерних и ночных съемок - качество будет несравненно лучше чем "с рук" + можно снимать себя любимого :)!!!! без помощи других!
 
Последнее редактирование:

Mike.B

Завсегдатай
1,265
0
  1. Triumph Thruxton
могу телефоном снять пейзаж лучше зеркалки))

да вообщем то даже не сомневаюсь - русь богата талантливыми людьми :mocking: но к сожалению большинству с кривыми руками (к коим и себя отношу) необходимо некоторое оборудование для хоть удовлетворительного результата :lol:
 

Africa93

Новичок
30
0
  1. BMW F 800 GS
Не скатываясь в холивар хочу отметить, что постановки вопроса была:
J9. Устраивал полностью во всем.

Какие есть предложения у наших профи?.
Зеркалки не предлагать.

Главное требование качество съемки, компактный размер.
Другими словами нужен мотофотик.

спасибо заранее.:drinks:

Давайте так: мухи отдельно – котлеты отдельно. :smile:

Сравнивать зеркалку с нормальной оптикой и компактный фотоаппарат некорректно. Вряд ли кто будет всерьёз спорить, что без нормальной оптики получить на выходе постер не удастся, будь хоть какая матрица. Также важен и алгоритм обработки изображения фотоаппаратом, и работа с фоторедактором. Если человек заболеет фотографией и захочет тратить на это своё время – он сам придёт к тому, что ему нужен качественный фотоаппарат и здесь альтернативы зеркалке нет. Кстати, многие профессионалы до сих пор снимают на плёнку – перебить её по качеству цифра не может, а это отнюдь не упрощает процесс.

Съёмки на профессиональном уровне - это, как правило, не один фотоаппарат и не один объектив + увеличенные временные затраты. Но результат того стоит.

Съёмки на компактный фотоаппарат, на мой взгляд, для большинства вполне достаточны для того, чтобы поделится своими эмоциями на страницах сайта и заразить ими других. И здесь вопрос только в том, что и как снимается. При интересном сюжете и грамотной компоновке кадра качественные кадры на зеркалку - лишь хорошая дополнительная опция. Плюс компактного фотоаппарата - возможность делать снимки "с ходу", когда есть дефицит времени или нельзя остановиться.

Собираясь снимать - всегда приходится чем-то жертвовать. В поездке на мотоцикле приходится искать баланс между тем, что хочется и условиями. Я, в свою крайнюю поездку, жалел, что не было под рукой “технички” :scratch_one-s_head:для съёмок, но это уже специфика поездки.
 

Mike.B

Завсегдатай
1,265
0
  1. Triumph Thruxton
да я то согласен :) все правильно говоришь!!! я к тому - что в пределах этого бюджета я не вижу сильной разницы в качестве фоток - а потому просто дал сергею совет от себя - определи функции, посмотри дизайн, если модель новая - тоже хорошо и купи!!! и несмотри на то что написано на корпусе - никон там, кенон и тд!

---------- Сообщение добавлено в 20:14 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:13 ----------

Достаточно удобный для путешествия гибрид у сони некс 5 или самсунг нх 100 (200)


вот наверное из всего перечисленного - соглашусь с вадимом!!! я бы остановился на нем :) и вроде еще есть у пентакса подобная линейка. ща полажу и посмотрю
 

Airborne

Завсегдатай
1,392
0
Витебск, Беларусь
  1. BMW F 650 GS
Хотя я себе сейчас буду брать сони а55, немного больше по размерам, но более функциональная и пару обьективов (18-250 на постоянку и фикс 35 1.8 по ночному городу гулять))) к ней. Я для себя на первое место качество снимка ставлю, размер вторичен.
 

Mike.B

Завсегдатай
1,265
0
  1. Triumph Thruxton
кстати, давно не лазил - а жизнь то не стоит на месте :) никон тоже неплохую системы предложил http://www.nikon.ru/ru_RU/product/digital-cameras/nikon-1/nikon-1-v1 главное что к ней все мои объективы можно присобачить :) мда......надо будет потестить :)

---------- Сообщение добавлено в 20:29 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:27 ----------

Хотя я себе сейчас буду брать сони а55, немного больше по размерам, но более функциональная и пару обьективов (18-250 на постоянку и фикс 35 1.8 по ночному городу гулять))) к ней. Я для себя на первое место качество снимка ставлю, размер вторичен.

по ночному города самое главное - ШТАТИВ!!! и я не знаю кроп фактор на соньках :) но лучше тогда широкий уголок взять :) и можно даже не 1,8 а хоть и 4!!! главное серия профоптики + штатив = результату возрадуешься :) но это на кенонах - про соньки не знаю :(
 

Airborne

Завсегдатай
1,392
0
Витебск, Беларусь
  1. BMW F 650 GS
кстати, давно не лазил - а жизнь то не стоит на месте :) никон тоже неплохую системы предложил http://www.nikon.ru/ru_RU/product/digital-cameras/nikon-1/nikon-1-v1 главное что к ней все мои объективы можно присобачить :) мда......надо будет потестить :)

---------- Сообщение добавлено в 20:29 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:27 ----------



по ночному города самое главное - ШТАТИВ!!! и я не знаю кроп фактор на соньках :) но лучше тогда широкий уголок взять :) и можно даже не 1,8 а хоть и 4!!! главное серия профоптики + штатив = результату возрадуешься :) но это на кенонах - про соньки не знаю :(

кроп 1,5 и 50 более мне привычна))) а без штатива никуда, специально взял компактный для мотоцикла)))
 

Mike.B

Завсегдатай
1,265
0
  1. Triumph Thruxton
кроп 1,5 и 50 более мне привычна))) а без штатива никуда, специально взял компактный для мотоцикла)))

попробуй более широкий угол на пейзажи и архитектуру - тебе понравится :) оптимально 28 или 35!!!!
 

Airborne

Завсегдатай
1,392
0
Витебск, Беларусь
  1. BMW F 650 GS
широкий угол может искажать линии...но будет один 18-250, он перекроет все для дня, а для ночных тяганий- фикс 50 мм 1.4))) да и качество сьемки у фиксов по лучше будет)
 

Дядя Фёдор

Заблокирован
В бане
5,211
0
Живописная Москва
  1. HARLEY-DAVIDSON
  1. BMW K 1600 Grand America
Хотя я себе сейчас буду брать сони а55, немного больше по размерам, но более функциональная и пару обьективов (18-250 на постоянку и фикс 35 1.8 по ночному городу гулять))) к ней. Я для себя на первое место качество снимка ставлю, размер вторичен.
А 77 подождать не хочешь? )))
 

Mike.B

Завсегдатай
1,265
0
  1. Triumph Thruxton
я бы подождал...но цена(((так и до фулл фрейма дойти можно))))
Где в Москве фотики лучше смотреть? Про фото.ру кто что знает?


foto.ru - раскрученная контора :) много проверять надо :) я лично много брал в www.aldus.ru :) а потом просто по интернету искал хорошее предложение - приезжаешь, проверяешь и если все ок - берешь :)
 

Mike.B

Завсегдатай
1,265
0
  1. Triumph Thruxton
Я день в Москве буду, много не наездешься)))надо где то в одном месте брать)


тогда лучше заранее посмотри и прозвонись по магазинам - чтоб в наличии все было :) но в целом я алдусом доволен :)
 

Peter_45

Завсегдатай
1,864
0
  1. KTM
Вадим, на Горбушке есть магазин, большой типа Фотопарк, там цены приемлимые и фсе можно посчупать, я там кое чего покупал и вроде доволен.
 

Airborne

Завсегдатай
1,392
0
Витебск, Беларусь
  1. BMW F 650 GS
Вадим, на Горбушке есть магазин, большой типа Фотопарк, там цены приемлимые и фсе можно посчупать, я там кое чего покупал и вроде доволен.

А адрес есть его? А то я не знаю что такое Горбушка)))