то 30000

Komiss

Завсегдатай
1,782
1
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. BMW R 1250 GS Adv

Так это Брембо, це ж неоригинал)

Вдобавок если верить кроссу на оригинальный номер БМВ-то это колодки вообще не на нашу серию, а на к1200х
Мощно послал с телефона с помощью Tapatalk :)
 
Последнее редактирование:

AlexeyPTZ

Участник
197
0
Петрозаводск
  1. BMW R 1200 RT
  2. BMW K 1600 GTL
  1. HONDA
  2. KTM
Так это Брембо, це ж неоригинал)

Вдобавок если верить кроссу на оригинальный номер БМВ-то это колодки вообще не на нашу серию, а на к1200х
Мощно послал с телефона с помощью Tapatalk :)

А разве не брембо написано на суппортах?
Я как то раз привез на то на рт свое масло и фильтра, так работы начали после полуторачасового общения представителя дилера с кем то из бмв. Потом все сделали. Это только у нас какие то странные требования покупать все у од и только с маркировкой бмв. Те же немецкие дилеры ставят hiflo. И льют разные масла.
 
Последнее редактирование:

Komiss

Завсегдатай
1,782
1
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. BMW R 1250 GS Adv
А разве не брембо написано на суппортах?
Я как то раз привез на то на рт свое масло и фильтра, так работы начали после полуторачасового общения представителя дилера с кем то из бмв. Потом все сделали. Это только у нас какие то странные требования покупать все у од и только с маркировкой бмв. Те же немецкие дилеры ставят hiflo. И льют разные масла.

Суппорта Брембо, а на колодках помимо оригинального номера БМВ, выбито: TOYO - что меня слегка удивило.
На фото мои колодки: на старой видно название:
d39300646a9f782d889d1b7cb6ea43b0.jpg


Точно так же и новая выглядит.



Мощно послал с телефона с помощью Tapatalk :)
 

Komiss

Завсегдатай
1,782
1
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. BMW R 1250 GS Adv
Ага,только свечи ещё.
Масло в двигателе,редукторе,воздушный фильтр,свечи,регулировка клапанов. Если годом ранее не меняли тормозную жидкость,то и её надо.
Что буду я ещё делать дополнительно:
- раз снимают радиатор,то качественная промывка радиатора+новый антифриз
- замена масла в кпп
--чтение ошибок

- - - Добавлено - - -

Полный мануал, правда на английском (для тех, кому лень качать RSD)
http://api.viglink.com/api/click?fo...l.dropbox.com/u/66089322/K16...e%20Manual.pdf

- замена масла в кпп - вот тут я был не в курсе. Оказывается масло в КПП тоже самое что и для двигателя - у них единый картер. Во всяком случае так Автодом говорит, сам не проверял.
 

Komiss

Завсегдатай
1,782
1
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. BMW R 1250 GS Adv
Оказывается есть известная проблема - заливает катушку-свечу первого цилиндра. Катушка постепенно покрывается ржавчиной от свечи , что может привести к пробоям, а сама свеча выглядит так:
b500c6e5626fa69c2cec72e692a72b2a.jpg

8405259b87eed421f9e4ddda20940776.jpg

Пои этом остальные свечи выглядят как новые.

Мощно послал с телефона с помощью Tapatalk :)
 

Жуля

Активный участник
486
1
Город дождей
  1. BMW K 1600 GT
  1. HARLEY-DAVIDSON
  2. KTM
  1. BMW S 1000 R
Оказывается есть известная проблема - заливает катушку-свечу первого цилиндра. Катушка постепенно покрывается ржавчиной от свечи , что может привести к пробоям, а сама свеча выглядит так:
b500c6e5626fa69c2cec72e692a72b2a.jpg

8405259b87eed421f9e4ddda20940776.jpg

Пои этом остальные свечи выглядят как новые.

Мощно послал с телефона с помощью Tapatalk :)
Со слов одного механика, катушку 1 цилиндра заливает если мокрый мот постоянно ставить на боковую подножку. Всвязи с чем получаем постоянно мокрый 1 цилиндр и все остальные сухими. Отсюда вывод, после купания мота прогреваем двигатель и ставим его на центральную подножку.
 

Георгий 71

Участник
176
0
Астрахань
  1. BMW K 1600 GTL
Бавария Моторс волгоград это ближайший ко мне сервисный центр не может сделать то 30000 поскольку нет спец инструментов !!!! Даже свечи поменять не могут мурижили месяц а вчера сообщили что инструмент заказан будет через 4 месяца!!!! Подскажите куда постучаться что бы их пожурили ))


Отправлено с моего iPad используя Tapatalk
 

Komiss

Завсегдатай
1,782
1
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. BMW R 1250 GS Adv
Бавария Моторс волгоград это ближайший ко мне сервисный центр не может сделать то 30000 поскольку нет спец инструментов !!!! Даже свечи поменять не могут мурижили месяц а вчера сообщили что инструмент заказан будет через 4 месяца!!!! Подскажите куда постучаться что бы их пожурили ))


Отправлено с моего iPad используя Tapatalk

Пиши в БРТ. Прямо на официальном сайте http://www.bmw-motorrad.ru/ru/ru/index.html. Мне достаточно оперативно написали ответ.


Мощно послал с телефона с помощью Tapatalk :)
 

Cross

Новичок
49
0
  1. BMW K 1600 GTL
  1. HONDA
С залитой катушкой и свечой уже дважды обращался в НЕЗу.
Симптомы : троит двигатель на холостую и под нагрузкой на малых оборотах. Причем эффект плавающий.
Первый раз залило на 1600 км при перегоне из Питера.
Второй раз на 10000 км в дождливой Норвегии.

Везде признали гарантию.

Не любит ГТЛ воды и подножку левую.
 

Dezavju

Участник
108
0
Рига, Латвия
  1. BMW K 1600 GTL
Ага,только свечи ещё.
Масло в двигателе,редукторе,воздушный фильтр,свечи,регулировка клапанов. Если годом ранее не меняли тормозную жидкость,то и её надо.
Что буду я ещё делать дополнительно:
- раз снимают радиатор,то качественная промывка радиатора+новый антифриз
- замена масла в кпп
--чтение ошибок

- - - Добавлено - - -

Полный мануал, правда на английском (для тех, кому лень качать RSD)
http://api.viglink.com/api/click?fo...l.dropbox.com/u/66089322/K16...e%20Manual.pdf

Добрый день!
Сегодня отдал на обслуживание 10000, заодно поинтересовался стоимостью обслуживания на 30000. Постоянный менеджер сначала стал говорить о 500 евро, но на мое сомнение еще раз посчитал, и сказал, что в любом случае должно вписаться в 600 евро. А на 10000 примерно 300 будет, со скидкой :)
 

Cross

Новичок
49
0
  1. BMW K 1600 GTL
  1. HONDA
я лично не понимаю за что платить такие деньги на то 10000км.
замена масла с фильтром 4000р с запасом. Воздушный фильтр ( и то менять его или нет под вопросом) 3800р. Итого 7800р. Ну прибавьте маржу в 100%. Итого 16000 р . Откуда там 48000р ?????
 

Komiss

Завсегдатай
1,782
1
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. BMW R 1250 GS Adv
я лично не понимаю за что платить такие деньги на то 10000км.
замена масла с фильтром 4000р с запасом. Воздушный фильтр ( и то менять его или нет под вопросом) 3800р. Итого 7800р. Ну прибавьте маржу в 100%. Итого 16000 р . Откуда там 48000р ?????

Ну для начала надо 5 литров масла (пол литра останется). В Автодоме масло по 1200 + фильтр+работа+плановый осмотр (там примерно 10 пунктов-точно не помню) , плюс жадность и того набежит). При этом как правило до кучи меняют масло в редукторе и тормозуху.

Что касается ТО 30000, то там куча денег за свечи, прокладку клапанной крышки , антифриз и работа. Я уж точно не помню , но работы+антифриз+масло в редукторе мне обошлись в 25000, свечи-прокладку-фильтра я сам покупал, так как в питерском Автодоме кое чего не хватало для ТО, но в любом случае, все стоило около 17000.


Мощно послал с телефона с помощью Tapatalk :)
 
Последнее редактирование:

Георгий 71

Участник
176
0
Астрахань
  1. BMW K 1600 GTL
Ну для начала надо 5 литров масла (пол литра останется). В Автодоме масло по 1200 + фильтр+работа+плановый осмотр (там примерно 10 пунктов-точно не помню) , плюс жадность и того набежит). При этом как правило до кучи меняют масло в редукторе и тормозуху.

Что касается ТО 30000, то там куча денег за свечи, прокладку клапанной крышки , антифриз и работа. Я уж точно не помню , но работы+антифриз+масло в редукторе мне обошлись в 25000, свечи-прокладку-фильтра я сам покупал, так как в питерском Автодоме кое чего не хватало для ТО, но в любом случае, все стоило около 17000.


Мощно послал с телефона с помощью Tapatalk :)

А номер прокладки клапанной крышки не подскажите? Сегодня ближайший дилер получил спец инструмент))) Собираюсь перед майскими сгонять!

- - - Добавлено - - -

И я надеюсь свечи NGK c нашей маркировкой не отличаются от Дилерских кроме как ценой?
 

Георгий 71

Участник
176
0
Астрахань
  1. BMW K 1600 GTL
Кто регулировал клапана подскажите! Дилер волгоградский сообщил что надо будет оставить мот они закажут шайбы после замеров и отрегулируют! Есть другие варианты? может шайбы не понадобятся или заказать набор самому к ним приехать? Мне до них 400 км мотаться совсем не удобно!!