Посоветуйте хороший Эндуро Шлем

Vir

Завсегдатай
6,891
1
Москва
  1. Ducati
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
на Луисе внезапно мощная распродажа шлемов линейки Nexx X.D1, скидка пол-цены, халява:

https://www.louis.eu/katalog/suche/produkte?search_term=Nexx X.D1&searchButton=

Был сегодня в Луиса во Франкфурте. Покрутил каски. Размер Л велик, М одеть не смог.
За деньги со скидкой бьет всех. Но по ощущениям на 4.

А вот каска немецкой конторы из Гаибурга Нисхуя по внутренней отделке гораздо лучше Нексс.
Продавец убеждал что каска очень недооценена.

В итоге купил интеграл холан для города.
 

erroric

Заблокирован
В бане
8,469
0
Был сегодня в Луиса во Франкфурте. Покрутил каски. Размер Л велик, М одеть не смог.
За деньги со скидкой бьет всех. Но по ощущениям на 4.

А вот каска немецкой конторы из Гаибурга Нисхуя по внутренней отделке гораздо лучше Нексс.
Продавец убеждал что каска очень недооценена.

В итоге купил интеграл холан для города.

да, Нисхуя выглядит ничего, но у Nexx есть по сравнению с ней неплохое преимущество - сменный передний воздухозаборник

на холод стоит штатный, заглушка, которую можно приоткрыть или полностью закрыть:

nexx_xd1_helmet_solid_zoom.jpg


а на жару в Грузии я ставил продуваемую сеточку:

XD1-Plain-White-Front.png
 

Vir

Завсегдатай
6,891
1
Москва
  1. Ducati
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
Леша, я крутил Нисхуя с сеткой на воздухозаборнике. Но так как шлем мне был неинтересен, я не стал расспрашивать.
Но в целом эти два бренда имеют отличное соотношение качество/деньги. Это реальность.

В тот же день Крутил с4 и гт-аир. Причин переплачивать 300-500 евро найти не смог.
 

nabezpecny

Активный участник
320
0
Москва, Красногорск
  1. BMW R 1200 GS Adv LC

Вложения

  • IMG_20170714_000110.jpg
    IMG_20170714_000110.jpg
    29.2 KB · Просмотры: 412

Takeda

Завсегдатай
4,081
19
Москва
  1. KTM 1290 Adventure
Я вот про этот маленький…он ставится на большой, а можно и без него

И я про него :)
Обычный козырек вроде как коротковат для оффроуда, чтобы не колбасило ветром

- - - Добавлено - - -

В тот же день Крутил с4 и гт-аир. Причин переплачивать 300-500 евро найти не смог.

А чего этот ГТ-Эйр такой дорогой или нишуя такие дешевые?
Я прошлой осенью купил за 25К ГТ Эйр
 

nabezpecny

Активный участник
320
0
Москва, Красногорск
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
И я про него :)
Обычный козырек вроде как коротковат для оффроуда, чтобы не колбасило ветром

- - - Добавлено - - -
Ясно, спасибо. Пускай дальше в коробочке лежит
 

Prinz

Активный участник
659
0
Питер
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. HONDA
Имел возможность покататься в таком шлеме , но под маркой Туратек. В целом шлем хорош. Но имеются два недостатка которые перекрывают все преимущества. Над визором находятся два воздуховода которые закрываются сдвигающимися заглушками, так вот эти заглушки прилегают не плотно и нещадно пропускают воздух, а когда на улице не жарко лоб тупо мерзнет, а если еще и дождь то внутри бегут ручьи. Хотя если стекло высокое это будет незаметно. Второй недостаток это при открытии визора царапается внутренняя часть визора и пинлока. И через какое то время пинлок перестает выполнять свои функции и возникает вверху запотевший участок, который мешает обзору.
 

Zorin

Участник
236
0
Москва
  1. BMW F 800 GS Adv
да, Нисхуя выглядит ничего, но у Nexx есть по сравнению с ней неплохое преимущество - сменный передний воздухозаборник

а на жару в Грузии я ставил продуваемую сеточку:

XD1-Plain-White-Front.png

Вот такого же решения не хватает Шойке Hornet-DS. Вентиляции откровенно мало. В итоге вытащил внутреннюю резинку и дышать стало лучше, но все равно хреново. В мультитеке таких проблем нет. Кстати с визором без пинлока во влажную погоду ехать тяжело, ночью нельзя совсем.
А в остальном, удобный и относительно легкий шлем.
Год назад после нахваливания Nexx в этой теме, поехал примерить его у дилера хонды, но он сел не очень и в итоге я побоялся его брать. Взял шойку, но не рад..
 

Гдык

Активный участник
511
0
МО, Полянка
  1. BMW F 800 GS
  2. BMW K 1200 S
Вот такого же решения не хватает Шойке Hornet-DS. Вентиляции откровенно мало. В итоге вытащил внутреннюю резинку и дышать стало лучше, но все равно хреново. В мультитеке таких проблем нет. Кстати с визором без пинлока во влажную погоду ехать тяжело, ночью нельзя совсем.
А в остальном, удобный и относительно легкий шлем.
Год назад после нахваливания Nexx в этой теме, поехал примерить его у дилера хонды, но он сел не очень и в итоге я побоялся его брать. Взял шойку, но не рад..

Саня, у меня есь дрЭль))) могу тебе наделать аККуратных дырдочек для вентиляции))))
 

Vir

Завсегдатай
6,891
1
Москва
  1. Ducati
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
И я про него :)
Обычный козырек вроде как коротковат для оффроуда, чтобы не колбасило ветром

- - - Добавлено - - -



А чего этот ГТ-Эйр такой дорогой или нишуя такие дешевые?
Я прошлой осенью купил за 25К ГТ Эйр

Гт-аир стоит 579 евро. Сейчас это 40к. Но там от расцветки зависит. Чисто Чёрный стоит на 479 евро.
 

Takeda

Завсегдатай
4,081
19
Москва
  1. KTM 1290 Adventure
Имел возможность покататься в таком шлеме , но под маркой Туратек. В целом шлем хорош. Но имеются два недостатка которые перекрывают все преимущества. Над визором находятся два воздуховода которые закрываются сдвигающимися заглушками, так вот эти заглушки прилегают не плотно и нещадно пропускают воздух, а когда на улице не жарко лоб тупо мерзнет, а если еще и дождь то внутри бегут ручьи. Хотя если стекло высокое это будет незаметно. Второй недостаток это при открытии визора царапается внутренняя часть визора и пинлока. И через какое то время пинлок перестает выполнять свои функции и возникает вверху запотевший участок, который мешает обзору.

У Некса нет эти щелей над визором, вместо них - солнцезащитный визор

- - - Добавлено - - -

Гт-аир стоит 579 евро. Сейчас это 40к. Но там от расцветки зависит. Чисто Чёрный стоит на 479 евро.

В России лучше :)
Прошлой осенью взял тут за 25К раскрашенный
 

George686

Активный участник
352
0
Москва - Одинцово
  1. BMW F 800 GS
с начала сезона катаюсь в таком: x-lite x-551GT. Уже второй шлем этой фирмы, очень доволен. Вентиляции много и она вся закрывается, есть пинлок и солнцезащитный визор (в комплекте помимо черного был еще желтый на плохую погоду), очень богатая:) и приятная внутренняя отделка шлема. Ну и расцветок выбор на любой вкус

X-Lite_X-551_Adventure_N-Com-Metal_White-Blue-Red_front_quarter_203379.jpg
187-thickbox_default.jpg