Путешествие в автодоме, т.е Трейлер.

Nitro

Заблокирован
В бане
2,209
0
www.***.ru
  1. BMW R 1200 GS Adv
Игоре а сам поуши автобусник поэтому плюсы мультик азнаю не по наслышке . вопрос был адресован Жести на предмет разности цены с жипом . просто это немного иная кухня и говорить что лучше мультос или жип не совсем провильно . по аналогии что лучше шашлык или шоколад...

Андрюха, так и ответ был адресован Жести))
Есть и жип и автобус = первый раз прокатился на автобусе на дальняк - вот и задумался))
ЗЫ: шашлык вкуснее! особенно с Кубаем)
 

Жесть

Активный участник
573
0
Москва
  1. KTM
Игоре а сам поуши автобусник поэтому плюсы мультик азнаю не по наслышке . вопрос был адресован Жести на предмет разности цены с жипом . просто это немного иная кухня и говорить что лучше мультос или жип не совсем провильно . по аналогии что лучше шашлык или шоколад...

Да я сам езжу на пикапе, а мечтаю о полно приводном автобусе. Мультик конечно крутой, но хочется что нибудь по проще, что бы не жалко было кроссач запихивать, ну прочий стройматериал... Посоветуешь?
Полный привод нужен, что бы на дачу ездить, там зимой плоха чистят, но мой пикап пролезает, а ребята на кроссоверах не всегда. Клиренса не хватает садятся на брюхо...
 
Да я сам езжу на пикапе, а мечтаю о полно приводном автобусе. Мультик конечно крутой, но хочется что нибудь по проще, что бы не жалко было кроссач запихивать, ну прочий стройматериал... Посоветуешь?
Полный привод нужен, что бы на дачу ездить, там зимой плоха чистят, но мой пикап пролезает, а ребята на кроссоверах не всегда. Клиренса не хватает садятся на брюхо...

Жестч советовать тут сложно но имей в виду что полный привод на мульте не для грязи - там он пасанет однозначно. скользкие заснеженные трассы-вот его стихия. мне кажется для твоих задач ты и сам правильно технику подобрал .



зы заполни пож профиль хотя бы на предмет имени пож !))
 

finn

Активный участник
Член Клуба BMCR
373
0
Suomi
  1. BMW R 1150 R
  1. BMW R 1100 S
Согласен, есть жирные плюсы у автодомов. Ну будем смотреть по деньгам. Пока планирую просто покататься на прокатном

Vot este na prokat, stoit v sosednem dvore!! V Norvegiju na rybalku ili kuda ugodno!!!
 

tourer

Активный участник
471
0
Москва
  1. BMW R 1200 RT
  1. BMW R 100 GS PD
Да я сам езжу на пикапе, а мечтаю о полно приводном автобусе. Мультик конечно крутой, но хочется что нибудь по проще, что бы не жалко было кроссач запихивать, ну прочий стройматериал... Посоветуешь?
Полный привод нужен, что бы на дачу ездить, там зимой плоха чистят, но мой пикап пролезает, а ребята на кроссоверах не всегда. Клиренса не хватает садятся на брюхо...

Ну тогда вот такой самый раз http://cars.auto.ru/cars/used/sale/31484870-771979.html
 

Дядя Фёдор

Заблокирован
В бане
5,211
0
Живописная Москва
  1. HARLEY-DAVIDSON
  1. BMW K 1600 Grand America

Вот ещё в тему(правда не автодом))))

0502_naias_01+2005_ford_f_150_harley_davidson_edit  ion+side_view.jpg
1304530944_29-2011-ford-f-150-harley-davidson.jpg
IMG_2863.jpg

Вот ещё что нарыл на просторах интернета:
77734d1257711067-loading-motorcycles-in-pickup-trucks-bike-ramp.jpg
big-boy-features.jpg
77401d1257547875-bike-ramps-power-lift-motorcycle-ramp-4.jpg
996c722e.jpg


Прикольный сайт нарыл, надо думать.)
http://www.discountramps.com/motorcycle_ramp_page.htm
 
Последнее редактирование:

Nitro

Заблокирован
В бане
2,209
0
www.***.ru
  1. BMW R 1200 GS Adv
Да я сам езжу на пикапе, а мечтаю о полно приводном автобусе. Мультик конечно крутой, но хочется что нибудь по проще, что бы не жалко было кроссач запихивать, ну прочий стройматериал... Посоветуешь?
Полный привод нужен, что бы на дачу ездить, там зимой плоха чистят, но мой пикап пролезает, а ребята на кроссоверах не всегда. Клиренса не хватает садятся на брюхо...
каравеллу 4х4 попробуй, она внутри вся пластмассовая и резиновая и стоит разумных денег... минус - отсутствие таких возможностей к трансформации как у мультика.
Ну и клиренс будет как у паркетника.

---------- Сообщение добавлено в 15:31 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:53 ----------

Да я сам езжу на пикапе, а мечтаю о полно приводном автобусе. Мультик конечно крутой, но хочется что нибудь по проще, что бы не жалко было кроссач запихивать, ну прочий стройматериал... Посоветуешь?
Полный привод нужен, что бы на дачу ездить, там зимой плоха чистят, но мой пикап пролезает, а ребята на кроссоверах не всегда. Клиренса не хватает садятся на брюхо...

а у тебя какой пикап кстати?
у меня вот такой - никуда сам не проедет - еще толкать нужно)))
 

PILIGRIM

Активный участник
485
0
Рига, Москва
  1. BMW R 1200 GS
  2. BMW R 1200 C
Про пикапы:
При нашем климате в открытом виде можно только кроссач возить и то, на небольшие растояния, имхо.
После долгих размышлений, я выбрал для себя Марко Поло - мот залазит и, при необходимости, переночевать можно, чайку попить и все такое. Сидения обратно воткнул и получил классный вэн для путешествия всей семьей (6чел.)
Год катаюсь - доволен, как слон.
Про ломучесть - все фигня. До него в семье 4 года (60ткм) исправно отпахал Виано - никаких особых проблем не было.
Коалифорния очень нравится, но смущает слабенький движок и маленький радиус поворота.
 
Последнее редактирование:

spech

Активный участник
751
0
Десногорск
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. HONDA
  2. KTM
Поделюсь своим опытом. Эктплуатирую 2 бусика ФВ с полным приводом. Длинный транспортер и короткий мультиван. Если его на брюхо не сажать , то проходимость вполне приемлемая. Проходимость она в голове ! У транспортера и каравеллы клиренс выше (разные пружины и торсионы). В Транспортере снимаются сидухи и входит любой мотцикл (GTL входит).
0_6f7a9_3c157a2b_XXL.jpg



Кого что интересует готов ответить.
Спорить на тему что проходимей в сравнении с Жыпом не буду ! Жып круче ! Однако не во всем ;)

[video]http://photo.qip.ru/users/spech/video/v7181768145/view/[/video]
 

Путник

Активный участник
330
4
Москва
  1. BMW R 1250 GS Adv
Поделюсь своим опытом. Эктплуатирую 2 бусика ФВ с полным приводом. Длинный транспортер и короткий мультиван. Если его на брюхо не сажать , то проходимость вполне приемлемая. Проходимость она в голове ! У транспортера и каравеллы клиренс выше (разные пружины и торсионы). В Транспортере снимаются сидухи и входит любой мотцикл (GTL входит).
0_6f7a9_3c157a2b_XXL.jpg



Кого что интересует готов ответить.
Спорить на тему что проходимей в сравнении с Жыпом не буду ! Жып круче ! Однако не во всем ;)

[video]http://photo.qip.ru/users/spech/video/v7181768145/view/[/video]
Очень интересует эксплуатация мультивана - насколько ниже, фатально ли ниже, насколько нужен полный привод, что с надежностью?
Ну и опыт путешествий с семейством.