защита байка на 15 минут

Большой

Активный участник
623
0
Кисловодск
  1. BMW K 1200 LT
  1. YAMAHA
Все замки - от честности!
Кто захочет стырить, тот обязательно стырит. Ну или сам отдашь...
Перед событиями в Южной Осетии, у нас в городе сперли все Уазики. Сперли даже у военкома, из военкомата, из под сигнализации и военизированной охраны! Из бокса! Сперли у гаишника, инспектора по розыску транспортных средств! Потом из нашли... разбитыми.... в Южной Осетии...
 

Barabas

Новичок
Если рассуждать: если судьба, то сопрут все равно, то нафига себя озадачивать дорогостоящими приобретениями??
Из личного: машина жены с сигналкой с обратной связью. В офисе сработал брелок, машина припаркована на улице. Выбежала к машине. У открытой двери стоял мужик и смотрел по сторонам, выжидал. Увидев ее, торопящуюся к машине, ушел. Не придали значения событию. Эта же ночь. 4 утра. Снова срабатывает брелок. Она рвет на улицу (я в командировке). В салоне сидел тот же дядя. Увидел ее, вышел из машины, в глаза восхитился ее прыткостью, ушел. После этих событий машина около 3 месяцев отстаивалась в подземном гараже. Больше попыток угона не было.
В общем, дело комбинации: места, защиты, везения.
А защищать надо.
 

Vifer

Модератор
Команда форума
Член Клуба BMCR
20,997
2
Планете Земля
  1. BMW R 1200 GS Adv
Поделитесь опытом, как лучше поступить.
МОй гусь 800 еще в салоне был оборудован сигналкой с брелком, а теперь не пойму, как его лучше защитить механически на 15-120 минут, когда приехал в торговый центр или кино: приковать его привезенной с собой цепью к чему-то или Ставить блокиратор на тормозной диск???
Что практичней???
Говорят, что моты угоняют методом подгона Газели и 3-4 мужиками, поднимающими мот и кладущими его в грузовик,,,,
Не ясно.....
Или проще его застраховать и вообще никаких блокираторов на ставить????
Заранее спасибо!

самый простой вариант КАСКО
 

Alexander(as)

Активный участник
798
0
Москва
  1. BMW R 1200 R
  1. MINSK
у всех ТЦ перед входом есть площадка для великов или иная другая, вьезд на которую машинам перегораживают столбиками. вот за них и заезжаю, подальше от дороги. в случае если захотят утащить волоком- то хоть попотеют тащить до газели.
 

@lexus

Завсегдатай
3,948
77
  1. SUZUKI
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
  1. BMW R 1250 GSA
самый простой вариант КАСКО

Может и простой, но далеко не дешёвый... В начале сезона просили за гуся 160 000, плюс франшиза 35 000. Учитывая стаж сократили до 110 000 или 120 000, точно не помню. Всё равно считаю неоправданно дорого.
 

MVD

Завсегдатай
1,898
0
МО
  1. BMW R 1200 RT
Может и простой, но далеко не дешёвый... В начале сезона просили за гуся 160 000, плюс франшиза 35 000. Учитывая стаж сократили до 110 000 или 120 000, точно не помню. Всё равно считаю неоправданно дорого.
При такой цене считай каждые 5 лет у тебя мопед угоняют)))
 

Tyuterev

Активный участник
493
0
М.О
  1. BMW K 1200 RS
  1. HONDA
Если Ваше фото на заставке соответствует действительности(или близкое к этому)(с красным лицом), то Ваш мотоцикл за километр будут обходить и без всякой сигн.
 
У меня такой. Считаю максимально надежным из разумных.
http://www.youtube.com/watch?v=pF5k1pT9zF8

Сколько времени потребуется, чтобы открутить колесо? Особенно, переднее, как в ролике? Сколько будет стоить б/у на замену?15 минут имхо много
А б/у не каскуют в принципе. Пичаль...