Суеверия и приметы мотоциклиста)

OLKA-B

Завсегдатай
3,717
0
Все приметы к деньгам.....

ПС:Не всегда к деньгам тебе.... сломал ногу-к деньгам доктору..... ну и тд... А так все к баблу.. Главное быть в этом уверенным)))))
 

OLKA-B

Завсегдатай
3,717
0
2e01ce95350c30b1b45440d9d4db33d1.jpg
 

rostov

Завсегдатай
1,029
0
Vienna VA
  1. BMW R 1200 GS LC
А я отменил плохую примету о возвращении, когда на моте - пока в дорогу соберешься и экип напялишь, ченить не забыть практически невозможно.. :)
 

motokot

Участник
120
0
Сергиев Посад
  1. BMW F 800 GS
  1. KAWASAKI
При встрече черного кота - чешу его за ушком. Если кто не черный - тоже) Могу даже накормить, если есть че-нить с собой.
Уронил шлем - пинаю его ногой.
В приметы не верю. Что будет - то и будет.

Единственная "примета", которая всегда срабатывала - если что-то хорошее происходит, значит - скоро произойдет и что-то плохое.
Особенно если хорошее ты ждешь, надеешься, переживаешь - тогда точно плохим тааак долбанет, что мало не покажется.
А если хорошее не пускать себе в душу, то и плохое особо тебя не коснется.
 

ilyakomar

Участник
203
0
Красногорск
  1. BMW G 650 GS
  2. Когда-то был
Люди которые не садятся на мотоцикл уверены в том, что мотоцикл: Это и есть - плохая примета!!!!!:shout:

А мотоциклисты веруют в упавший шлем!!!!!!! :smile:
 

HASHIRIYA

Активный участник
858
0
Струнино 33RUS
  1. BMW F 800 GS
Буквально вчера перебежала дорогу чёрная кошка. Хотел притормозить, чтобы встречка первой проехала, но было далековато. С улыбкой погнал дальше. Через 300 метров выезд с заправки, на выезде стоит гнилая девятка. Ну, думаю, сейчас попрёт под меня. Пальцы на тормоз, обморгал дальним. Один фиг полез((( Объехал... Поставил мот в гараж, пошёл домой и попал в лютую грозу. Ралли без мембраны промокает мгновенно. Было реально смешно. Думаю, это все подарки от кошки, больше не будет)))
 

Летчик

Участник
214
0
Тверь
  1. BMW K 1200 S
Буквально вчера перебежала дорогу чёрная кошка. Хотел притормозить, чтобы встречка первой проехала, но было далековато. С улыбкой погнал дальше. Через 300 метров выезд с заправки, на выезде стоит гнилая девятка. Ну, думаю, сейчас попрёт под меня. Пальцы на тормоз, обморгал дальним. Один фиг полез((( Объехал... Поставил мот в гараж, пошёл домой и попал в лютую грозу. Ралли без мембраны промокает мгновенно. Было реально смешно. Думаю, это все подарки от кошки, больше не будет)))
У меня 10 лет дома жил черный кот! Я не считал, сколько раз в день он переходил мне дорогу, теперь вот сижу и думаю: Может сразу повеситься?)))))))) Фигня это всё, про котов черных!!! А вот по поводу : крайний или последний, мой инструктор по летной подготовке всегда повторял :"Последним бывает только выдох, все остальное в жизни - крайнее!" Думаю, доля истины есть в этом!
 

Куzнец

Завсегдатай
1,499
3
Москва САО
  1. BMW R 1200 GS
В кошек не верю), боты/перчи одеваю как попадутся, в упавший шлем не верю (ронял много раз, без последствий слава Богу)), до гуся на три предыдущих мота садился справа.. Ну и т.д.)
"Крайний" - да, перенял еще до мотоциклов у друзей-экстримщиков, когда на сноуборд встал.
Ритуалы есть). С мотоциклом здороваюсь, прощаюсь, и перед началом движения кодовая фраза)), без этого как-то не по себе. :)
 

Musson

Завсегдатай
9,572
12
Москва
  1. BMW R 1200 RT
  2. BMW R 1200 GS Adv
  3. BMW K 1200 GT
Не заморачиваюсь вообще по этой теме.
Русский язык уважаю - если последнее называть крайним, тогда давайте уж говорить Последний Север и последняя плоть!)))