Какой экип купить жене?

OLKA-B

Завсегдатай
3,717
0
когда не успел надеть под Райдеры подстежку и куртка вентинг.... вода текла с меня черти сколько, только собирали тряпками с пола....
кстати да, штаны классные.Их многие покупают под куртку Туршелл....


 

Celt

Участник
168
1
Moscow
  1. BMW R 1200 GS LC
  2. HARLEY-DAVIDSON
я вот удивляюсь как у вас не промокает айршел, когда новый туршел через 2-3 часа нормального дождя - насквозь )))

весь этот непромокаемый экип - доехать с работы до дома под дождиком ) в дорогу онли дождевик )

Абсолютно!!!!
Дождевик ,и если льёт с утра ,а херачить весь день,то и бахилы!!! Снять/ одеть вопрос 2 минут


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

HOOD

Завсегдатай
2,551
5
Бока Чика
  1. BMW F 800 GS
  1. Husqvarna
  2. KTM 1190 Adventure
Абсолютно!!!!
Дождевик ,и если льёт с утра ,а херачить весь день,то и бахилы!!! Снять/ одеть вопрос 2 минут
Это точно для летних температур совет....? :biggrin:
В Климе и Лосе езжу уже много лет по тыщевдень при любой погоде. Последний дождевик давно сгнил, наверное, где-то в гараже.
 
Последнее редактирование:

Griffin

Активный участник
871
0
Пушкино, М.о.
  1. BMW F 800 R
Заезжал сегодня в салон на Зорге. Посмотрел варианты экипа БМВ и сравнил со своим Alpinstars:
AirShell - очень понравился своей универсальностью в плане температурных режимов. Защита не чувствуется совсем. Очень удобно. Один минус на мой взгляд - цвет. Придется регулярно стирать , да и привык к черной экипировке, хотя в плане пассивной безопасности большой плюс.
Venting - только жаркая погода и городское использование до 60 км/ч
AirFlo - не совсем понял для чего эта линейка. Что-то на более холодную погоду , чем Venting. Скорее всего до +15 градусов. Не понял его фишки.
Джинсы Five Pocket - хороший вариант для офиса и повседневной жизни. К ним мне кажется отлично подойдут кеды bmw. Кстати, кто-нибудь их использовал? Как по качеству?
TourShell - хороший экип для закрытия мотосезона и открытия его. Консультант сказал, что многие в них катают на горных лыжах.
Atlantis - ценник 70 тр. Это как) По ощущениям убьется за пару сезонов, вещь не знаю для кого. Видимо я просто пока столько не зарабатываю)

В сравнении с Alpinstars защита более грамотно сделана , большая площадь охвачена и элементы защиты какие-то более внушительные чтоли.
 

Grigor

Заблокирован
В бане
13,860
0
  1. HARLEY-DAVIDSON
Атлантис будут ещё носить твои внуки, в принципе почти не убиваемый костюм))))
В Вентинге езжу по городу от 20 и выше, если на дальняк, то смело можно в нем после 25 гр.



Отправлено
 

proslava

Участник
162
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS LC
Кеды отличные,
но с размерами беда. Я взял 41, но пришлось вытащить оригинальные стельки, т.к. натирали кеды пятки. Но это может ступни у меня такие, неправильные.
После первого же дождя и последующей стирки стали больше на полразмера. И еще - сохнут оооочень долго если дома, а не на ноге на моте. Поэтому когда постирал вечером, потом прошел целый день, и на следующее утро еще были сыроваты! Надел и поехал сушить в движении.
 

OLKA-B

Завсегдатай
3,717
0
Кеды отличные,
И еще - сохнут оооочень долго если дома, а не на ноге на моте. Поэтому когда постирал вечером, потом прошел целый день, и на следующее утро еще были сыроваты! Надел и поехал сушить в движении.

ну самое же простое решение))))

https://on.pleer.ru/list_dlya-obuvi_1-0,2-0,5-0,8-0,6-3.html
 
Последнее редактирование:

Swan

Активный участник
996
0
Москва
  1. BMW F 800 GS
Правильный. Курта очень удобная. и джинсы. Или Rider.

В дождь или при температуре ниже 15 подстегивается непродувайка/непромокайка. Проверено 6 часами под дождем - термобелье осталось сухое.

В эйршел подстежку не отцепляю до 20 град. Иначе холодно. 6 часов под дождем на выдержит, 146 процентов. Если, конечно, у вас не голдвинг.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

OLKA-B

Завсегдатай
3,717
0
В Вентинге езжу по городу от 20 и выше, если на дальняк, то смело можно в нем после 25 гр.

Гриш, а в тебя не летят камни и все остальное с дорог? На трассе.. мне прям в плечи и грудь.очень неприятно.. в другом экипе не чувствуется... ( стекло высокое)
 

Swan

Активный участник
996
0
Москва
  1. BMW F 800 GS
я вот удивляюсь как у вас не промокает айршел, когда новый туршел через 2-3 часа нормального дождя - насквозь )))

весь этот непромокаемый экип - доехать с работы до дома под дождиком ) в дорогу онли дождевик )

Полностью согласен. Все промокает. Даже дождевик после целого дня дождя. Какие Эйршелы и ГСдраи)))


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

Swan

Активный участник
996
0
Москва
  1. BMW F 800 GS
Надо понимать, что насквозь и вдребезги промокает верхний слой, так, что когда слез с мота - с тебя вода ручьем течет. Но внутренняя непромокайка не пропускает воду дальше.

Значит, мерзнуть будешь сильно. Да и смысла не вижу сушить потом костюм, когда можно просто одеть дождевик. Дождевик сохнет полчаса, а костюм может и за ночь не просохнуть полностью.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk