Все что вы хотели знать об Австралии, но боялись спросить

Livsy

Завсегдатай
7,295
0
Theмля
  1. Когда-то был
Интересующимся девушками от себя добавлю, что при поездке к девушкам в Сиднее тебя могут попросить - и попросят в 99,9% случаев - пройти "проверку светом" - выложить свой кардан на стол под лампу, чтобы девушка убедилась, что у тебя не бегает там никого, кроме азарта. После чего ничтоже сумняшеся может предложить тебе "без защиты", будто жЫвность - худшее, что может произойти.

Какой интересный опыт)))
По моему это завуалированное измерение.
 

rwt

Активный участник
527
0
Sydney
  1. HARLEY-DAVIDSON
  2. KAWASAKI
  1. BMW F 700 GS
я чот такого не встречал. может это в массажних салонах всяких, где тайки все части тела массируют усердно ?
 

rwt

Активный участник
527
0
Sydney
  1. HARLEY-DAVIDSON
  2. KAWASAKI
  1. BMW F 700 GS
небольшой апдейт

с этого года в австралиях разрешено ездить в мото шлемах сертификации ECE (почти все европейские шлемы) не старше 2013 года
 

Vifer

Модератор
Команда форума
Член Клуба BMCR
20,997
2
Планете Земля
  1. BMW R 1200 GS Adv
небольшой апдейт

с этого года в австралиях разрешено ездить в мото шлемах сертификации ECE (почти все европейские шлемы) не старше 2013 года

а как проверяют год шлема?
 

rwt

Активный участник
527
0
Sydney
  1. HARLEY-DAVIDSON
  2. KAWASAKI
  1. BMW F 700 GS
никак. нафиг никому не нужно, просто один из пунктов закона.
может в стандарте были какие-то изменения в 13 году

но насколько помню на лейбле шлема вроде указан год выпуска, вместе с сертификациями дот, есе и австралийскими (какие есть)
 

Luft

Активный участник
789
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv
Спасибо, крутая тема, подпишусь)) А если помечтать, как к вам добираться из Индонезии с мотоциклом?
 

rwt

Активный участник
527
0
Sydney
  1. HARLEY-DAVIDSON
  2. KAWASAKI
  1. BMW F 700 GS
Спасибо, крутая тема, подпишусь)) А если помечтать, как к вам добираться из Индонезии с мотоциклом?

знаю что народ проезжал через австралию из рф на моте по пути в кругосветку
но как именно они его сюда затащили не знаю

коровин проезжал, но его уже не спросишь
http://a-korovin.com/tag/bmw-f800gs/

в некоторые штаты запрещен ввоз овощей-фруктов из других штатов, в некоторые запрещен ввоз животных
все ввозимое в страну должно быть чистым иначе можно нарваться на карантин и дезинфекцию. (читай деньги и время)

зы нашел у него на сайте http://a-korovin.com/novye-fakty-o-parome-v-avstraliyu-ili-kak-ya-nashel-svobodnyj-mesyac/
там еще чего-то про паромы было, покопайся

зызы и вроде есть паромы из сингапура, но не уверен
 

Luft

Активный участник
789
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv
знаю что народ проезжал через австралию из рф на моте по пути в кругосветку
но как именно они его сюда затащили не знаю

коровин проезжал, но его уже не спросишь
http://a-korovin.com/tag/bmw-f800gs/

в некоторые штаты запрещен ввоз овощей-фруктов из других штатов, в некоторые запрещен ввоз животных
все ввозимое в страну должно быть чистым иначе можно нарваться на карантин и дезинфекцию. (читай деньги и время)

зы нашел у него на сайте http://a-korovin.com/novye-fakty-o-parome-v-avstraliyu-ili-kak-ya-nashel-svobodnyj-mesyac/
там еще чего-то про паромы было, покопайся

зызы и вроде есть паромы из сингапура, но не уверен
О, спасибо! А Коровину вечного сезона. Ушёл штудировать))
 

trv71

Активный участник
307
0
Тула
  1. BMW K 1200 GT
"Если заноза романтики воткнулась в жопу и понесло в знаменитый буш то крайне рекомендуется брать с собой спутниковый телефон или спутниковый маяк – там нет людей, а помереть там очень быстро в случае поломки или застревания. Обычный сотовый не ловит 100%. Это капитализм детка – зачем ставить вышки там где нет людей ?
Во многих национальных парках где можно заблудиться при выходах на пешие маршруты (особенно многодневные) стоят чекпоинты где каждый выходящий на маршрут добровольно оставляет свои данные - время выхода, куда пошел, с кем и т.д. - так легче потом опознать тело, да.
знавал я одного местного который поехал через буш на своем пикапе. как водится застрял и пошел собирать ветки под колеса, где его и укусила змея, так там и помер. а был бы спутниковый телефон может его бы и откачали даже
в общем тут нужен вдумчивый подход. ну или можно застраховать жизнь на много денег и тогда родственники не сильно расстроятся - я так и сделал, это дешевле телефона".
:lol:
"Как-то в кемпинге выпивая с местным
-австралия очень большая страна. хотя о чем это я ? ты же из россии, пожалуй австралия не такая уж и большая.
-ты много ездил по россии ? не много ? ну да, это понятно - наверное тяжело по снегу на мотоцикле ездить" :rofl2:

Спасибо! :good2_002: