Турция от Евсеева))

Zhmot_OFF

Заблокирован
В бане
4,363
1
www.***.ru
  1. Когда-то был
а я 1000 фунтов??? а я трижды звонил ))

---------- Сообщение добавлено в 15:33 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:31 ----------

Санечка, для тебя возможно полезная информация...

Выдача свидетельств на въезд (возвращение) в РФ




Прием осуществляется по предварительной записи. Записаться можно по телефону (0212)292-51-02(03) ежедневно с 9.10 до13.00 (кроме выходных и праздников).

Свидетельство на въезд (возвращение) в Российскую Федерацию (СНВ) является временным документом, удостоверяющим личность гражданина РФ и дающим ему право на въезд (возвращение) в РФ. СНВ выдается гражданам РФ, имеющим постоянную прописку на территории РФ, в случае утраты ОЗП или истечения срока его действия. СНВ действительно в течение 14 суток со дня его выдачи. СНВ оформляется и выдается заявителю в течение 1-7 суток с момента получения всех необходимых документов. В течение 3 дней после возвращения в РФ необходимо сдать СНВ в компетентный орган, выдававший ОЗП.

Дни и часы приема: вторник и четверг, с 8.30 до 10.30

Для оформления СНВ гражданин РФ должен лично явиться в Генконсульство и представить следующие документы:

- опросный лист установленного образца (выдается ответственным дипломатом Генконсульства);
- документ, выданный органом полиции, подтверждающий факт обращения об утрате паспорта (в случае утраты);
- фотографии (размер 3,5X4,5, 2 штуки)
- документы, позволяющие установить личность заявителя и место жительства в РФ (оригинал или нотариально заверенная копия ОЗП или паспорта гражданина РФ (внутреннего)). При отсутствии таких документов – заверенные в установленном порядке заявления двух граждан РФ, подтверждающие личность заявителя.

В случае отсутствия документов, удостоверяющих личность заявителя, и невозможности предоставления заявлений двух граждан, подтверждающих личность заявителя, Генконсульство направляет запрос в компетентные органы РФ на предмет подтверждения личности и места регистрации заявителя. В этом случае вопрос о выдаче СНВ рассматривается после получения ответа компетентных органов (срок – 1-4 недели).


Почтовый адрес: Rusya Federasyonu İstanbul Başkonsolosluğu, İs tiklal Caddesi, 219-225a, 34430, Beyoğlu, İstanbul, Türkiye.
Телефоны: (+90212) 292-5101, 292-5102.
Факс: (+90212) 249-0507
E-mail: visavitr@rambler.ru
Internet: http://www.istanbul.turkey.mid.ru/



Это с сайта консульства России в Стамбуле
 
Последнее редактирование:

Vifer

Модератор
Команда форума
Член Клуба BMCR
20,997
2
Планете Земля
  1. BMW R 1200 GS Adv
плюс добавлю от себя.

1. Идешь в полицию, берешь справку об утере документов. Говоришь, что потерял документы где то в этом районе.
Не говори, что потерял их за 40 км от места обращения, пошлют по тому адресу.

2. С этой справкой идешь в консульство в Стамбуле по адресу указанному Саньком.
İstanbul Başkonsolosluğu, İs tiklal Caddesi, 219-225a


телефон для связи (+90212) 292-5103

график работы консульства по справкам
вторник, четверг с 8.30 до 10.30.
Пусть тебя это не смущает.
подходишь к воротам, справа типа справки. Объясняешь ситуацию, говоришь, что нет денег на отель и тебе надо ехать, просишь вызвать дежурного дипломата.
Они должны решить твой вопрос в этот же день.
Будь понастойчивей.

Тебе выдают справку на возвращение, с ней едешь в Россию и восстанавливаешь доки.

Мы на связи.
 

Vaso

Заблокирован
В бане
у меня была такая ситуевина давно в вене украли все доки, бабки, билет, короче все, в консульство ходил несколько дней подряд, потом правда доки нашлись, ессесно без бабок, так вот в консульствах обычно работают полные по*уисты, поэтому стучаться надо мега настойчиво
 

Zhmot_OFF

Заблокирован
В бане
4,363
1
www.***.ru
  1. Когда-то был
"А кофр по-турецки будет SANDIK" - пытался похвастаться своим знанием языка Zhmot_OFF
"Ben passport kaybetim, elCilik iCin yardim verebilirmisiniz?" - послал его в ответ Евсеев. 8)))

Саня разместился в гостинице недалеко от консульства, завтра туда с боем. А сейчас топает в полицию за справкой.

Санечек, мы с тобой!
 

Zhmot_OFF

Заблокирован
В бане
4,363
1
www.***.ru
  1. Когда-то был
Ну Саня! *вздыхает*

Да фигня, Лех. Он еще не один раз мимо нас с тобой пролетит на бреющем :cool:

На самом деле, помня мои холодные полдня в Белке в поле без помощи, отлично понимаю, какое гадкое у Сашки сейчас настроение... Бюрократия вместо трипа... Но это тоже своего рода трип. Это опыт, это делается - значит к лучшему.

Но Санечек СИЛА и не сдается :dash2: Вот наша с ним переписка:
- Полиция закрыта, только сфотографировался, пойду напьюсь, район тусовый - Таксим. Вчера жил в Фарих - там тишина.
- Саня, если по пьяни от3,14здить турка какого-нибудь... то тебе откроют полицию :sarcastic:
- Интересное предложение :biggrin::wacko2::biggrin:
- Но могут дать не те справки :mocking:
- В моем положении не до жира, на все согласен :biggrin:


Позже...
- Ну что? чокнемся за твою удачу?
- О, да! И за вас, за вашу поддержку, ни на секунду не было ощущения, что я остался один.


З.Ы. Все потому, что мы банда :cool:

Ride Safe!

---------- Сообщение добавлено в 02:22 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 02:21 ----------

он в Истамбуле?

Да, Олег. Он там и с кучей волокиты, скорее всего.

---------- Сообщение добавлено в 02:34 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 02:22 ----------
 
Последнее редактирование:

Vifer

Модератор
Команда форума
Член Клуба BMCR
20,997
2
Планете Земля
  1. BMW R 1200 GS Adv
Надо передать в Стамбул СТС на мотик, что бы он мог дальше ехать. Есть у кого знакомые, кто сегодня летит??
 

S.E.

Новичок
49
0
  1. BMW K 1300 S
:yahoo:попытка прорыва границы респ болгарья провалилась из-за гостепреимности турецкой стороны, опять загораю в стамбуле и думаю как отсюдова свалить:hang1:
придется идти на диско:dance2:
 

alf

Активный участник
943
0
Москва
  1. BMW K 1600 GTL
:yahoo:попытка прорыва границы респ болгарья провалилась из-за гостепреимности турецкой стороны, опять загораю в стамбуле и думаю как отсюдова свалить:hang1:
придется идти на диско:dance2:

Опа! Проявился!Давай курсуй нас как ты там?Лондон-волнуется,Москва-в непонятках,Ростов-вообще что-то притих)))Тебе СТС передали?Ты пиши что надо и чем помочь!!!
 

Zhmot_OFF

Заблокирован
В бане
4,363
1
www.***.ru
  1. Когда-то был
Саня, мне кажется - тебе в сочи прямая дорога. Только штормит черное море в это время.
Чем помочь тебе? телеграфируй!

З.Ы. Да и вообще, тебе доки потерять надо было, чтобы на форуме зарегиться, да? 8)))))
 

megs13

Модератор
Член Клуба BMCR
5,218
0
Тайга
  1. BMW R 1200 GS
  2. BMW R 1200 GS Adv
  1. BMW R NineT
В стамбуле недалеко от золотого рынка есть отличный хамам. Местных проси покажут. Снимет все неприятности как рукой. И с новыми силами и хорошим настроением в бой, все получиться. Удачи!
 

Vifer

Модератор
Команда форума
Член Клуба BMCR
20,997
2
Планете Земля
  1. BMW R 1200 GS Adv
:yahoo:попытка прорыва границы респ болгарья провалилась из-за гостепреимности турецкой стороны, опять загораю в стамбуле и думаю как отсюдова свалить:hang1:
придется идти на диско:dance2:
Поподробней расскажи. как не пропустили??
 

big

Трахтибидох ростовский
я предложил саньке оставить мотик на стоянке в стамбуле, слетать в мск восстановить доки... и т.д.

ну или попытатся вернутся через грузию обратно.....