нужна помощь обналичиться с карты

Musson

Завсегдатай
9,572
12
Москва
  1. BMW R 1200 RT
  2. BMW R 1200 GS Adv
  3. BMW K 1200 GT
В последний раз открывал там счет за 15 минут, на заполнение анкеты уходит минут 5 ;)

Лимиты, наверняка, есть. Они есть везде. Вопрос только в том достаточные они или нет, уважаемый капитан очевидность

____

Позвонил проверить :)

Расход на снятие в день по золотым/платиновым дебетовым картам - 300 000 - 500 000 р. или 10000 - 15 000 долл. или евро
Месячных расходов НЕТ.

Хе-хе
Надо было не про месячные спрашивать, а про лимит в месяц)))
 

Takeda

Завсегдатай
4,081
19
Москва
  1. KTM 1290 Adventure
Ушел из Райфа в свое время по причине того, что пришедшие деньги вешают на счет быстро, но на карте они становятся доступны в течение от 1 до 3 суток. Хочешь нал, снимай через кассу с %%, суки))

Давно это было?

В конце 2000х у них было безумно плохо с программным обеспечением, все глючило и тормозило.

- - - Добавлено - - -

Надо было не про месячные спрашивать, а про лимит в месяц)))

Это к чему вообще?
Или непонятно, что это была опечатка и нет месячных ЛИМИТОВ на снятие / расходование?
 

Grigor

Заблокирован
В бане
13,860
0
  1. HARLEY-DAVIDSON
300 000 вроде, не? Тариф "Комфорт"?

Поменялся тариф, теперь на Комфорте с золотой карты лимиты 1250000 в месяц, 10000$ в день

- - - Добавлено - - -

Давно это было?

Да буквально еще год назад, бесило это жутко.
У Альфы зачисление сразу
 

Musson

Завсегдатай
9,572
12
Москва
  1. BMW R 1200 RT
  2. BMW R 1200 GS Adv
  3. BMW K 1200 GT
Давно это было?

В конце 2000х у них было безумно плохо с программным обеспечением, все глючило и тормозило.

- - - Добавлено - - -



Это к чему вообще?
Или непонятно, что это была опечатка и нет месячных ЛИМИТОВ на снятие / расходование?

По расходу, конечно нет. Но по снятию лимиты есть и в Райфайзене:
По картам простая/золотая 200/300 тыс в день и 2/3 млн в месяц.
Через кассу без ограничения, но с комиссией 0,7% от суммы снятия до 1,5 млн и 5% от суммы свыше.
Вы не знали?
 

Takeda

Завсегдатай
4,081
19
Москва
  1. KTM 1290 Adventure
По расходу, конечно нет. Но по снятию лимиты есть и в Райфайзене:
По картам простая/золотая 200/300 тыс в день и 2/3 млн в месяц.
Через кассу без ограничения, но с комиссией 0,7% от суммы снятия до 1,5 млн и 5% от суммы свыше.
Вы не знали?

Загляните в тарифы и правила обслуживания, они на сайте висят.

Еще раз: по золотым и платиновым картам ежемесячный расходный лимит на получение наличных не установлен.

Дневной лимит на снятие от 300 до 500 К рублей или от 10 до 15 К Евро или долл. (в зависимости от валюты карты)

____

И да, по поводу открытия счета: при московской регистрации обещают уложиться в 10-15 минут. Предложили прислать копию паспорта по электронной почте, подъехать, когда удобно и подписать заполненные работником банка заявление и прочие документы на открытие счета. Хе-хе. Несколько дней, говорите :) :) :)

- - - Добавлено - - -

Да буквально еще год назад, бесило это жутко.
У Альфы зачисление сразу


Хм... У меня последнее время в интернет-банке по картам отражается раньше, чем по счету
 
Последнее редактирование:

Grigor

Заблокирован
В бане
13,860
0
  1. HARLEY-DAVIDSON
Судя по всему Райфф столкнулся с оттоком клиентов, то о чем говорит Муссон я тоже проходил.
Проанализировали ошибки и сделали правильные выводы, молодцы, че!
 

Vitalik80

Новичок
8
0
  1. BMW K 1300 S
Всем привет. Столкнулся с такой проблемой год назад. После чего открыл золотую в альфа банке и попросил сделать 5 карт ( золотых вроде до 5 делают ) , теперь могу пойти и с одного банкомата снять миллион, правда при себе нужно иметь все пять карт.
 

Musson

Завсегдатай
9,572
12
Москва
  1. BMW R 1200 RT
  2. BMW R 1200 GS Adv
  3. BMW K 1200 GT
Загляните в тарифы и правила обслуживания, они на сайте висят.

Еще раз: по золотым и платиновым картам ежемесячный расходный лимит на получение наличных не установлен.

Дневной лимит на снятие от 300 до 500 К рублей или от 10 до 15 К Евро или долл. (в зависимости от валюты карты)

____

И да, по поводу открытия счета: при московской регистрации обещают уложиться в 10-15 минут. Предложили прислать копию паспорта по электронной почте, подъехать, когда удобно и подписать заполненные работником банка заявление и прочие документы на открытие счета. Хе-хе. Несколько дней, говорите :) :) :)

- - - Добавлено - - -




Хм... У меня последнее время в интернет-банке по картам отражается раньше, чем по счету

На сайте всего не пишут.
Еще раз: лимит есть на все карты. Просто спросите (про лимиты)
Лимиты 200/300 тыс руб
Обещать могут. Но я ждал ответа три дня.
Вы фантазируете, я рассказываю как было.
 

Musson

Завсегдатай
9,572
12
Москва
  1. BMW R 1200 RT
  2. BMW R 1200 GS Adv
  3. BMW K 1200 GT
Всем привет. Столкнулся с такой проблемой год назад. После чего открыл золотую в альфа банке и попросил сделать 5 карт ( золотых вроде до 5 делают ) , теперь могу пойти и с одного банкомата снять миллион, правда при себе нужно иметь все пять карт.

Вопрос в стоимости такого портфеля...
 

Takeda

Завсегдатай
4,081
19
Москва
  1. KTM 1290 Adventure
На сайте всего не пишут.
Еще раз: лимит есть на все карты. Просто спросите (про лимиты)
Лимиты 200/300 тыс руб
Обещать могут. Но я ждал ответа три дня.
Вы фантазируете, я рассказываю как было.

Да нет, это вы несете чушь, не удосужившись заглянуть, даже в интернет. На сайте не то, что не написано, а прямо указано, что Лимиты не установлены. Не стыдно с таким апломбом нести полную ерунду?

Зы. банком пользуюсь с 2000 года. Все написанное было подтверждено в разговоре с персональным менеджером
 
Последнее редактирование:

Димка

Завсегдатай
1,079
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS LC
обычная карта сбера - 50тыщ в сутки через банкомат или 100000 через оператора без процентов. более 100000 у оператора за процент. вот такая попа
 

koptja

Завсегдатай
2,302
0
Олег, у меня была схожая проблема со Сбербанком (тогда внесли временный лимит на снятие 75000руб в день), решила ее следующим образом:
- открыла Сберегательный счет (через сбербанк онлайн)
- переводила необходимую сумму с карты на Сберегательный счет (через сбербанк онлайн без комиссий)
- снимала без дополнительных комиссий со Сберегательного счета в отделении (предполагаю, что если сумма выше 1млн руб, то лучше прийти в крупное отделение или заказать).
 

Livsy

Завсегдатай
7,295
0
Theмля
  1. Когда-то был
В альфа банке до 150 000 через оператора брали процент, а на большие суммы уже нет. Инфа с февраля.
Думаю заказать деньги и получить в кассе самый надежный способ. Правда в феврале по предзаказу выдачу обещали только через 5 дней. По карте снял максимум, потом у оператора сумму на которую уже не берут процент.
 

rob361

Активный участник
696
0
Сходня М.О.
  1. BMW K 1600 GT
Олег, у меня была схожая проблема со Сбербанком (тогда внесли временный лимит на снятие 75000руб в день), решила ее следующим образом:
- открыла Сберегательный счет (через сбербанк онлайн)
- переводила необходимую сумму с карты на Сберегательный счет (через сбербанк онлайн без комиссий)
- снимала без дополнительных комиссий со Сберегательного счета в отделении (предполагаю, что если сумма выше 1млн руб, то лучше прийти в крупное отделение или заказать).

все просто,у меня банк связной,еще летом они закрыли ВСЕ отделения и ушли в интернет,ЦБ две недели взад запретил им открывать счета и пр.перевод с карты или счета ограничен 25000 руб.в сутки на свой счет в любом другом банке,снятие наличных 15000 в день и все!!!я их премиальный клиент,на что банку пох!!!так что все что можно это расплатиться картой а получить наличку у того,кто собирается что либо купить за нал в районе мульта!
 

Акварелька

Активный участник
828
0
пилигрим
  1. SUZUKI
Вопрос в стоимости такого портфеля...

На самом деле, на чуть более 1000р в год дороже, чем рангом пониже, "Оптимум". Там обслуживание 5 карт включено в стоимость. Кажется, ой как дорого, по факту то на то и приходится, а преимущества там неплохие. Это я про пакет "Комфорт", удобно всей семьей на нем сидеть.
 
Последнее редактирование:

Панамерыч

Завсегдатай
3,479
0
Испания и Москва
  1. BMW K 1600 GT
  1. HARLEY-DAVIDSON
Открой срочно счет в другом банке и переводи туда по 25 к , а также снимай с карты 15к. И через 20 дней будет тебе почти мульт.

Бежать надо оттуда сломя голову - это все признаки скорого банкротства .


За то время пока мы тут трендим мог бы вывести: 160 к.
 

rob361

Активный участник
696
0
Сходня М.О.
  1. BMW K 1600 GT
Открой срочно счет в другом банке и переводи туда по 25 к , а также снимай с карты 15к. И через 20 дней будет тебе почти мульт.

Бежать надо оттуда сломя голову - это все признаки скорого банкротства .


За то время пока мы тут трендим мог бы вывести: 160 к.

Саш привет!я вообще то так и делаю!просто если кто тот вдруг совершать покупку намерен на подобную сумму,то это просто ускорило б процесс!