Сильный ветер.

scott

Активный участник
305
0
Есть смысл снимать центральный кофр на дальняк,чтобы уменьшить парусность,или при полной загрузки не принципиально?


Отправлено с моего iPad используя Tapatalk
 

@lexus

Завсегдатай
3,948
77
  1. SUZUKI
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
  1. BMW R 1250 GSA
Ну вещи же всё равно куда-то девать надо. Смысл снимать кофр, а потом вещи навьючивать? Мне кажется, если такая большая проблема с ездой при сильном ветре- надо просто поездить,потренироваться. Выработать для себя определённую манеру езды при сильном ветре. В конце концов можно скорость сбрасывать до безопасной для себя.
 

mika

Завсегдатай
10,003
0
Москва
  1. Vespa
Есть смысл снимать центральный кофр на дальняк,чтобы уменьшить парусность,или при полной загрузки не принципиально?


Отправлено с моего iPad используя Tapatalk


на дальняк надо наоборот вешать побольше ...а ты снимать)))........очкуешь все таки))))).....или троллишь
 

scott

Активный участник
305
0
Я не тролль,для меня проблема боковой ветер,поэтому и спрашиваю.Насчет тренироваться полностью согласен.Если снятие центрального кофра поможет,то для вещей хватит боковых и небольшой сумки сзади.


Отправлено с моего iPad используя Tapatalk
 

megs13

Модератор
Член Клуба BMCR
5,218
0
Тайга
  1. BMW R 1200 GS
  2. BMW R 1200 GS Adv
  1. BMW R NineT
Еще одна из ошибок новичков, да впрочем и не только их. Никогда не зажимай руль в таких случаях. Мот сам выровняется. Ты же должен мот зажимать коленями, как хорошую девку. Это позволит тебе правильная посадка. Локти-колени-ступни должны правильно располагаться.

Когда мот теряет устойчивость, необходимо наоборот, против инстинкта, добавить газу. И он выпрямиться.

И еще: обязательно застрахуй себя и второго номера. Лучше у Выфера. Это не дорого и надежно. У нас не принято скидываться шапкой на балбесов незастрахованных.


С уважением.
 
Последнее редактирование:

Мичман

Активный участник
908
0
МОСКВА
  1. BMW R 1200 GS Adv
Главное не ссать и понимать в какой момент ты получишь максимальный удар ветром...Выезд из за деревьев,из под мостов,разъезд с фурами и др.Вычисляй эти моменты заранее и будь готов к ним...От Ростова до Воронежа постоянно дует порывистый боковой ветер,но 140 при этом едешь нормально...