На границе мотоциклы без очереди

Livsy

Завсегдатай
7,295
0
Theмля
  1. Когда-то был
По поводу перекатывания мотоцикла по тротуару.
Могут притянуть буксировку ТС по тротуару или
15.1. Водители транспортных средств могут пересекать железнодорожные пути только по железнодорожным переездам, уступая дорогу поезду (локомотиву, дрезине).

П. 15.3 ПДД РФ 2015

Кроме того запрещается
провозить через переезд в нетранспортном положении сельскохозяйственные, дорожные, строительные и другие машины и механизмы;
 

Zed

Активный участник
394
0
Брест
  1. BMW F 800 R
Расскажу и я...
Живу на границе, раз в неделю/месяц в теплое время суток катаю в Польшу.
Что с нашей стороны, что с польской - всегда подъезжаю к первой машине и стою жду отмашки погранца.
Все зависит от его настроения, бывает сразу после запуска заезжаю, бывает через машин пять.
Никогда не отправляли в конец очереди...
В отстойнике тоже самое, проезжаю очередь и стою возле стоп линии, жду команды.

Главное в этой ситуации быть вежливым и позитивным!
 
Последнее редактирование:

женя виражке

Завсегдатай
3,253
0
Тбилиси
  1. BMW R 1200 GS Adv
Меня на Верхнем Ларсе, погранец в конец очереди отправил, что без очереди подъехал (я не быковал) стою жду, второй подошел зовет мол, давай оформляйся и лети дальше ))). Вежливость наше все ))).
 

mika

Завсегдатай
10,003
0
Москва
  1. Vespa
Меня на Верхнем Ларсе, погранец в конец очереди отправил, что без очереди подъехал (я не быковал) стою жду, второй подошел зовет мол, давай оформляйся и лети дальше ))). Вежливость наше все ))).
там вроде со стороны Грузии и не пролезешь вперед ближе к таможне.....стоят бетонные блоки
 

alex_LT

Активный участник
554
0
Москва, Тушино
  1. BMW K 1200 LT
По поводу перекатывания мотоцикла по тротуару.
Могут притянуть буксировку ТС по тротуару или
15.1. Водители транспортных средств могут пересекать железнодорожные пути только по железнодорожным переездам, уступая дорогу поезду (локомотиву, дрезине).

П. 15.3 ПДД РФ 2015

Кроме того запрещается
провозить через переезд в нетранспортном положении сельскохозяйственные, дорожные, строительные и другие машины и механизмы;
при чем тут буксировка? Буксировка подразумевает наличие ТС-тягача)
 

AngryInnocent

Заблокирован
В бане
50
0
Moscow
  1. BMW R 1200 ST
Я подъезжаю ко второй машине в очереди и спрашиваю водителя - не возражает ли он/она, чтобы я встал перед ним. Везде ответ был положительный.
 

Большой

Активный участник
623
0
Кисловодск
  1. BMW K 1200 LT
  1. YAMAHA
Нашли эту "конвенцию", распечатали. Проходим Эстонскую границу, в очереди пять машин. Показываем нашему погранцу бумагу, мол мы без очереди.... Были отправлены в конец очереди. Потом узнали, что группа немецких чоперастов, со скандалом, подняли сами шлагбаум и проехали к отстойнику. На Эстонской стороне нас не пустили без очереди потому-что "эстонские власти не ратифицировали эту конвенцию"... Понятно, что из-за чоперастов немецких скандальных.
Не надо хамить, кипишевать и будет щастье!
 

sergei59

Новичок
22
0
  1. Triumph Tiger 800
Собираюсь на майские в Прибалтику,слышал что могут на границе спросить диагностическую карту, кто нибудь сталкивался?
 

Grek

Завсегдатай
1,025
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS
  2. BMW K 1600 GTL
Собираюсь на майские в Прибалтику,слышал что могут на границе спросить диагностическую карту, кто нибудь сталкивался?

Спросить могут , на будке, у них там висит сообщение что нужна карта ... но у меня в январе не спросили.
 

Викторыч

Активный участник
266
0
Сыктывкар
  1. BMW R 1200 GS Adv
Интересно, а как с Керченской переправой на майские быть? Тут уже не граница, а трафик меду тем ограничен. Как нашим на машинах объяснять? Что смотрящим на переправе говорить?
 

Smv

Заблокирован
В бане
3,801
1
  1. BMW S 1000 XR
Интересно, а как с Керченской переправой на майские быть? Тут уже не граница, а трафик меду тем ограничен. Как нашим на машинах объяснять? Что смотрящим на переправе говорить?

Насколько мне известно, мотоциклы ставят между машин, соответственно мы на загрузку машин не влияем. Должно быть достаточным аргументом.
 

Defender63

Завсегдатай
1,276
7
Москва (Ю.Бутово)
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
Оставлю и свои впечатления. Поляки к мотоциклистам доброжелательны. Как на границе, так и на дорогах. Пропускают легко и доброжелательно. Белорусские погранцы, особенно прапорщики, неприветливы и норовят послать в конец очереди. Тут главное не хамить самим и быть почеркнуто вежливыми. Ни в коем случае не пытаться апеллировать к "конвенции". Вообще то строго говоря порядок прохождения процедур на границе определяется приказами и распоряжениями местного ркководства. Вот в приказе у белорусов определены транспортные средства и лица, которые должны проходить процедуру пропуска по особой очереди. Мотоциклистов там нет. Мне демонстрировали этот документ.
По поводу диагностической карты и Прибалтики. В Эстониии не требуют. В Латвии требуют (не всегда, но могут спросить) при въезде из РФ. Я ехал из Эстонии - не спросили. Но объявление об обязательности карты висит для въезжающих.
 

В.В

Завсегдатай
1,357
0
СПб
  1. KTM
Собираюсь на майские в Прибалтику,слышал что могут на границе спросить диагностическую карту, кто нибудь сталкивался?

Ездил много раз и через Эстов и через Латвийцев и через Литов. Никогда о подобном не слышал. Относятся, в общем-то довольно-таки неплохо к мотолюдям, даже эстонцы. У них правда, особая церемония - пропуск через отстойник по эл. очереди за 1.8 ойро, но моты выпускают с отстойников мгновенно, так же как и рейсовые автобусы.
 

[G]

Завсегдатай
1,163
0
Москва
  1. KTM
Летом ездил через Латвию из РФ. Карту не спросили возможно тк мот новый почти был, но везде куча листовок висело, что она нужна:) дурацкое правило..