Гель против прокола шин. Стоит ли?

rhinoceros

Участник
160
0
  1. BMW K 1300 R
  2. BMW K 1600 GTL
Этой зимой порезал боковину колеса на прокатном МБ. Зафигачил гель через насос - еще километров сорок проехал - не спускало.
 

motokot

Участник
120
0
Сергиев Посад
  1. BMW F 800 GS
  1. KAWASAKI
Пробовал некий герметик 4x4 топгир. Фигня, не работает для мотоцикла. Полный баллон закачал в заднее колесо, не помогло.
В велосипед вливал, вроде все хорошо, но там у меня бескамерки, и там один фиг жижу положено заливать по инструкии.
 

Большой

Активный участник
623
0
Кисловодск
  1. BMW K 1200 LT
  1. YAMAHA
DSC_0047.jpg
Последствия использования такого геля. Колеса хватило на 100 км. Дальше внутренняя часть корда просто расползлась. Колесо мое, использовал тоже я, так что это не понаслышке.
 

Livsy

Завсегдатай
7,295
0
Theмля
  1. Когда-то был
Изнутри протерлось?
Если гель затвердевает на воздухе, почему он не может затвердеть внутри колеса, там ведь тоже воздух?
 

Большой

Активный участник
623
0
Кисловодск
  1. BMW K 1200 LT
  1. YAMAHA
Насколько я понял, он проходит между слоями корда и разъедает внутренню часть. Фото все доказывает - непользуйтесь! Можно, если резина уже "дышит на свалку" и надо только доехать в пределах 100 км, к новой резине.
 

Ал-икс

Завсегдатай
1,697
0
Москва
  1. BMW R 1200 RT
На машинах использую Гировский 4 на 4, уже лет десять, но только для того, чтобы доехать до ближайшего шиномонтажа, а не ковыряться на дороге в грязи, или стоять по середине МКАДа, как некоторые умудряются, на шиномонтаже всегда прошу вытереть всю жижу досуха, в колесе не держу никогда. На мото не пребывал, но думаю, что если использовать в таком режиме, то ничего страшного не будет.
 

Большой

Активный участник
623
0
Кисловодск
  1. BMW K 1200 LT
  1. YAMAHA
видимо совсем уж какойто кривой едкий гель. по уму он должен заполнять проколы, трещины и микротрещины и типа вулканизироваться.
Самый крутой от Ликви моли. Не левый. Возил с собой на всякий случай. Когда колес пошел микротрещинами, залил. Проехал 100 км и вылезло три шишки. Решил заменить колесо. Фото старого показал. Дальше сами решайте, пользоваться или нет.
 

motokot

Участник
120
0
Сергиев Посад
  1. BMW F 800 GS
  1. KAWASAKI
Конечно можно!
Но те, кто это делал, почему-то не пишут...
Как-то раз ехал я на мягкой петрошине-пятере от Нерли до Сергиева Посада. На полностью спущенном. Зад вилял на метр влево-вправо, но езда в стойке решила вопрос. Резину и камеру, ессно, на выброс, но доехал нормально. Порядка 60 км/ч.
А на жестком континентале даже и не заметил, что оно спустило. Только в гараже уже понял.
Но это были все 250сс эндурики, как на тяжелом оно себя поведет - не знаю. Скорее всего, будет гораздо тяжелее.
 

Mavro Zealot

Участник
70
0
Черногория
  1. BMW R 1200 C Montauk
  1. BMW R 1150 Rockster
Самый крутой от Ликви моли. Не левый. Возил с собой на всякий случай. Когда колес пошел микротрещинами, залил. Проехал 100 км и вылезло три шишки. Решил заменить колесо. Фото старого показал. Дальше сами решайте, пользоваться или нет.

Купил у пиндосов вот такой гель. Очень они его хвалили) Хотел залить перед сезоном, теперь бздю)))
562fc4efc82f.jpg