ФЛАНЕЦ РЕДУКТОРА - Отзывная компания R и К серий 2003-2011 г.в.

Locke

Участник
188
0
Astlanda, Quoluwany
  1. BMW K 1300 R
Да, дилер ответил, что конкретный экземпляр не попадает под акцию.
А вопрос возник по причине того, что эти синенькие вроде с 2011 года.
Номер из первой сотни, так что по идее по дате должен попадать, но оказалось, что нет.
И слава Богу! )
 

Kirilll Ftw

Активный участник
281
4
г.Дзержинский,г.Орехово-Зуево
  1. BMW R 1200 GS
  2. BMW R 1200 GS Adv
  1. HONDA
  2. Днепр
Позавчера 07.04 позвонил насчет замены фланца в Автодом на 51 км МКАД,проверил по вину свой Гусь 2004 г.в. и Гусь Эдв. брата 2008 г.в.Сообщили что оба подпадают под замену фланца и ревизии бензонасоса.Сказали,что можно приехать на след.день.Записались.И вот вчера обоим заменили фланцы заднего колеса и с бензонасосами провели работы (установка усиливающих колец).Такие пироги)))
 

AngryInnocent

Заблокирован
В бане
50
0
Moscow
  1. BMW R 1200 ST
Сегодня позвонил а автодом на Зорге, сказали что нет никаких отзывных компаний по моему моту. Позвонил на МКАД - сказали что есть и не одна. Так что учитывайте особенность и перепроверяйте негативные ответы этих раздолбаев.
 

volchonok

Участник
57
0
САО
  1. BMW R 1200 R
  1. YAMAHA
Сегодня позвонил а автодом на Зорге, сказали что нет никаких отзывных компаний по моему моту. Позвонил на МКАД - сказали что есть и не одна. Так что учитывайте особенность и перепроверяйте негативные ответы этих раздолбаев.

а я не звонил , а приехал на Зорге. Итог - фланец уже с завода норм, попал на акцию по проверке бензонасоса.
 

KosP

Завсегдатай
3,938
0
Msk - Mrb
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
Теперь кампания дошла и до России. Под отзыв попадают около 1700 мотоциклов.
Но!! Для выполнения работ производитель предписывает использовать специнструмент, который появится у дилеров месяца через три, не раньше.

Только что позвонил на Зорге в Автодом.
По семи последним числам VIN подтвердили, что попадаю под акцию.

Инструмента нет. Запчастей нет.

Ждать два месяца. Замена фланца бесплатная.

Сегодня был в Автодоме, акцию подтвердили, но пока всё непонятно, посоветовали к концу сезона обратиться.

Сегодня звонил в Автодом - подтвердили замену фланца и резинки бензонасоса. По VIN мой мот проходит. Со слов мастера съемника нет, запчасти нет. Предложили составить заказ-наряд и ждать... Вариантов нет, будем ждать и пользоваться динамометрическим ключом)


Не стали ждать милости специнструмента от производителя, а соорудили свой. К проведению кампании готовы!


Позавчера 07.04 позвонил насчет замены фланца в Автодом на 51 км МКАД,проверил по вину свой Гусь 2004 г.в. и Гусь Эдв. брата 2008 г.в.Сообщили что оба подпадают под замену фланца и ревизии бензонасоса.Сказали,что можно приехать на след.день.Записались.И вот вчера обоим заменили фланцы заднего колеса и с бензонасосами провели работы (установка усиливающих колец).Такие пироги)))

именно так.
 

Анархист

Новичок
41
0
Краснодар
  1. BMW R 1200 R
Отзывная компания называется - бесплатные технические акции, узнать о количестве к вашему мотоциклу можно сделав заявку на официальном сайте BMW. Если хочешь узнать какие, посылают к дилеру. В Краснодаре дилер просто отмораживается и пытается съехать с темы, по причине отсутствия специального инструмента. Я расстроен!
 

Терех

Активный участник
315
0
Москва
  1. BMW K 1200 R
Позвонил в Авто-Авангард, подтвердили, но ждут спец инструмент, без него не будут делать.
А куда можно доехать сделать, в Авилон?
 

AngryInnocent

Заблокирован
В бане
50
0
Moscow
  1. BMW R 1200 ST
Отзывная компания называется - бесплатные технические акции, узнать о количестве к вашему мотоциклу можно сделав заявку на официальном сайте BMW. Если хочешь узнать какие, посылают к дилеру. В Краснодаре дилер просто отмораживается и пытается съехать с темы, по причине отсутствия специального инструмента. Я расстроен!

Напиши письмо с описанием дилера и ситуации в бмв (с оф сайта) - http://www.bmw.com/com/en/general/contact/contact.html они быстро его отучат от такой привычки. Они вообще очень отзывчивые - мне вот объясняли некоторые нюансы про мой мот долго, вежливо и терпеливо.
 
Последнее редактирование:

Ён_

Завсегдатай
9,544
1
Позвонил в Авто-Авангард, подтвердили, но ждут спец инструмент, без него не будут делать.
А куда можно доехать сделать, в Авилон?

Говорят в Автодоме на Зорге поступили по нашему, сделали спец ключь и ждут в гости. Позвони им узнай про свой мот и сроки ремонта.
 

S.Abst

Активный участник
419
0
Лыткарино
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. JAWA
  2. Днепр
В Независимости на МКАДе отказали в замене фланца, хотя gsa декабрь 10. Не понятно.... Получается, что не все подпадают под отзыв.комп.?:dash1:
 

Ironleg

Участник
91
0
Moscow
  1. BMW R 1200 GS Adv
В Независимости на МКАДе отказали в замене фланца, хотя gsa декабрь 10. Не понятно.... Получается, что не все подпадают под отзыв.комп.?


Net, kazhetsya ne vse! U menya Adventure Oktyabr 2010 goda. VIN ne pokazal v baze zamenu Flanca. Ya segodnya snyal koleso i okazivetsya cto u menya pravilniy flanec.
IMAG0286.jpg
 

Striker

Активный участник
979
0
Москва
  1. Когда-то был
Сижу в Автодоме на Зорге. мастер приемщик флагма та ещё))) Запчасти под меня как понял не заказывали, хотя записался за 2 недели... Сейчас что-то смотрят... Ищут...
 

Димка

Завсегдатай
1,079
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS LC
Был в Авилоне на Волгоградке. Заказали фланец и еще запчасти к нему. Вчера пришла смс, что заказ пришел. Позвонил чтобы записаться, а мне сказали, что нет необходимого оборудования, причем у мастера который там работает мот тоже попал под этот отзыв и он себе поменял фланец ☺. Я им и сказал - как нет оборудования если такие работы уже проводидись? И тогда меня записали. Так что понастойчиаее господа!
Завтра еду менять!
 

%username%

Участник
224
0
Москва
  1. BMW G 650 Xmoto
Мот 2008 года, на Зорге мне сказали, что вначале осмотр, а потом они принимают решение менять или нет, правильно ли это? Если нет, то куда обращаться?
 

Димка

Завсегдатай
1,079
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS LC
Мот 2008 года, на Зорге мне сказали, что вначале осмотр, а потом они принимают решение менять или нет, правильно ли это? Если нет, то куда обращаться?

У меня деталь целая. Меняют все равно. Если мотоцикл попадает значит должны менять.
 

%username%

Участник
224
0
Москва
  1. BMW G 650 Xmoto
У меня деталь целая. Меняют все равно. Если мотоцикл попадает значит должны менять.

А с кем на эту тему разговаривать? А то обычный менеджер заявляет мол у нас так и все тут.. может в другое место отправится? И куда, а то Зорге у меня под боком...