масло в кпп и редуктор?

MIG

Участник
247
0
МосквАчи мы
  1. BMW R 1200 GS
  1. YAMAHA
Мужики, доброго время. Не могу открутить сливную пробку КПП. Разобрал частично подножку, добрался до этой пробки а открутить не могу, видимо не меняли, прикипело намертво. Что делать? Боюсь чего-нибудь сорвать. Уже вороток взял и ключь погнул, а пробка не с места.
 

bolchoi

Новичок
35
0
МО
  1. BMW K 1200 LT
  1. HONDA
  2. SUZUKI
  3. YAMAHA
Мужики, доброго время. Не могу открутить сливную пробку КПП. Разобрал частично подножку, добрался до этой пробки а открутить не могу, видимо не меняли, прикипело намертво. Что делать? Боюсь чего-нибудь сорвать. Уже вороток взял и ключь погнул, а пробка не с места.

Тоже скрутил в спираль шестигранник)))) , крепко пробочка сидела.... Но взяв хорошую головку с шестигранной насадкой и вороток подлиньше и вуаля, пошла! Не было кольца, подобрал, поставил медное). А так, еще можно через заливное откачать, но все наверно не откачаешь
 

alex_LT

Активный участник
554
0
Москва, Тушино
  1. BMW K 1200 LT
Мужики, доброго время. Не могу открутить сливную пробку КПП. Разобрал частично подножку, добрался до этой пробки а открутить не могу, видимо не меняли, прикипело намертво. Что делать? Боюсь чего-нибудь сорвать. Уже вороток взял и ключь погнул, а пробка не с места.
обстучи пробку чуток молоточком - полегче пойдет.... тока не переусердствуй)))
 

MIG

Участник
247
0
МосквАчи мы
  1. BMW R 1200 GS
  1. YAMAHA
Корче. Купил новый шестигранник. А вчера вд40 залил конкретно. Сегодня как по маслу, но правдо там вороток был на пол метра. Масло светлое, может и меняли.
 

MIG

Участник
247
0
МосквАчи мы
  1. BMW R 1200 GS
  1. YAMAHA

ПЕТРОВИЧ

Активный участник
291
0
Нижний Новгород
  1. BMW K 1200 LT
  1. SUZUKI
Аналогично. До Бурга 650 я ездил на Бургах 400,итого 6 лет,и на АВТО АКПП.Вот тоже привыкаю.В том,что удалось тебе поменять с доплатой повезло,я вот два месяца не могу продать...Ужас...А какое вложение,поBMW? Кстати,шестигранник от пробки слива масла в КПП на 14?
 
Последнее редактирование:

МихаилSSW

Участник
122
0
Санкт Петербург
  1. BMW K 1200 LT
  1. SUZUKI
win не ввести... Следующий шаг?
А видеобиблиотека есть?
Из коробки откачаю шприцом, а замена в редукторе?
Не идёт RDS программа, минимальные комментарии по замене дайте!
 
Последнее редактирование:

Владэк

Участник
187
0
М.О., г.Краснознаменск
  1. BMW K 1200 LT
  1. BMW F 650 CS Scarver
  2. Когда-то был
В коробке тоже все просто, открутил кронштейн глушителя, открутил сливную пробку, пока сливается открутил кронштейн подножки водителя, открутил заливную пробку, закрутил сливную пробку, залил масло, поставил на место что откручивал.
 

alex_LT

Активный участник
554
0
Москва, Тушино
  1. BMW K 1200 LT
win не ввести... Следующий шаг?
А видеобиблиотека есть?
Из коробки откачаю шприцом, а замена в редукторе?
Не идёт RDS программа, минимальные комментарии по замене дайте!
не надо вводить весь win, только последние 7 знаков.
слив с коробки согласен, достаточно проблематично - съём подножки, но раз в год не проблема)
куда не идет RDS? )))

- - - Добавлено - - -

Масла везде поменял . Ничего сложного. Вот фильтра.....???
с LT не поскучаешь)))

- - - Добавлено - - -

В коробке тоже все просто, открутил кронштейн глушителя, открутил сливную пробку, пока сливается открутил кронштейн подножки водителя, открутил заливную пробку, закрутил сливную пробку, залил масло, поставил на место что откручивал.
на дорестайле проблем нет)