HONDA VFR-1200 CROSSTOURER

Anakin

Активный участник
796
0
Челябинск
  1. BMW R 1100 RT
Некогда читать всю тему, в субботу смотрю кросстурер, что спрашивать? Куда глядеть? Где нюхать-щупать-слушать?
12 года, 35 тысяч, механика.
Пишет что менял кардан по отзывной. Что там ещё "под водой"?
 

Anakin

Активный участник
796
0
Челябинск
  1. BMW R 1100 RT
Смотреть мотоцикл на автомате!

Скутер уже есть :)
Мне для удовольствия, без дальняков, чисто по области. Асфальт, плохой асфальт, убитый в хлам при колчаковцах асфальт и уральский асфальт. Просто чтобы ветром не мотало и ям не ссацца :)
 

Alcoadept

Активный участник
474
0
СПб.ru
  1. HONDA
Обода из пластелина.
Если косточками занизить подвеску,то превращается в обычный выфер,т.е 2 в 1,только с более удобной посадкой.Валкость тоже пропадает из за удлинения базы.Стоит как влитой,но при хороших колдобинах будет цеплять колесом за брызговик.Вернуть в зад 5 мин.Хороший аппарат,если без грязевых амбиций
 

Anakin

Активный участник
796
0
Челябинск
  1. BMW R 1100 RT
Обода из пластелина.
Если косточками занизить подвеску,то превращается в обычный выфер,т.е 2 в 1,только с более удобной посадкой.Валкость тоже пропадает из за удлинения базы.Стоит как влитой,но при хороших колдобинах будет цеплять колесом за брызговик.Вернуть в зад 5 мин.Хороший аппарат,если без грязевых амбиций

В смысле, занизить жопу, а по перьям не просаживать? А на сколько мм "урона" кости продают ебейщики? Для Триумф Тайгера как-то озадачился, там вообще были универсальные с тремя дырками - плюс-минус 15 мм в обе стороны. ESA по дешману :smile:
 

Driver

Завсегдатай
2,078
24
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. BMW R 1200 GS LC
Если по росту нормально то не вижу зачем. Вот прогрессию в вилку я бы воткнул. Кстати после гуся на нем очень печально по разбитым грейдерам гонять...
 

voyager888

Участник
123
0
Москва
  1. BMW F 800 R
  1. BMW S 1000 XR
обода нормальные, влетал вдвоем в яму эпических размеров в асфальте, с женой летели по воздуху отдельно от
кросстурера, потом снова с ним встретились в воздухе и приземлились на седло, все отлично, только впечатления ууу-х!
колеса без намека на повреждения. у меня был с порядковым 000026, колеса идеальны пролетал не раз жесткие лежачие на 150+
возможно, у вас были проблемы со сборкой колеса?
Резина была Пирелли и Данлоп. Резине вообще пофиг.

А что смотреть? - прокатись по тротуару и спрыгни с бортика на 10-15кмч - кардан нового типа не должен грохотать.
на первых рулевая колонка у некоторых по всему миру греметь начинала. колеса у кого-то были кривые и гнутые и они маялись искали кто им поправит))) я бы посмотрел что в электросхему внесли от себя - сигналка и тп.
Там естьмелочь - поворотники 5вольтовые LED, а борт 12в - ну и кто-то криво ставя сигу их палил и мог криво все делать.

ПС я бы 10раз подумал о покупке кросстурера и отказался бы - тяжелое шасси крадет все, что есть в нем хорошего. Это не по области гонять, это с женщиной на 200-2000км кататься - это лайнер, а не живой мотоцикл. У него много плюсов, подвеска энергоемкая, хотя и хлипкая с виду. Отрегулировать однажды и забыть. без круиза электронного даже с автоматом это недоразумение. кататься по плохим дорогам и радоваться - я бы посмотрел на Триумф, или 850GSA, большие GS.
 

Driver

Завсегдатай
2,078
24
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. BMW R 1200 GS LC
Я вертел в руках от 1200fd старый кардан и дилерский что ставили по отзывной-они одинаковые.
 

Alcoadept

Активный участник
474
0
СПб.ru
  1. HONDA
В смысле, занизить жопу, а по перьям не просаживать? А на сколько мм "урона" кости продают ебейщики? Для Триумф Тайгера как-то озадачился, там вообще были универсальные с тремя дырками - плюс-минус 15 мм в обе стороны. ESA по дешману :smile:
По линкам точно не помню,но купил максималку(давно было).В перьях не стал,уже было лишним.
Круиза не хватает,есть такое.Но раньше без него вроде ездили и ничего.
Прогрессия и вправду не помешает,но это можно сказать практически про все мопеды.Ставил и на Харлей и на Голду,впечатления самые положительные.Но Вас друг мой,после мульта с небесным крюком,уже не удивишь)))
https://www.webshop-hyperpro.com/en/products
Беру тут
 
Последнее редактирование:

Anakin

Активный участник
796
0
Челябинск
  1. BMW R 1100 RT
Вас друг мой,после мульта с небесным крюком,уже не удивишь)))

У меня мультик с простой подвеской был, Марцокки 50 мм. Скайхук это S-версия и GT, от 13 года и младше. В 10-12 на дорогих была просто электрорегулировка.
 

voyager888

Участник
123
0
Москва
  1. BMW F 800 R
  1. BMW S 1000 XR
У меня мультик с простой подвеской был, Марцокки 50 мм. Скайхук это S-версия и GT, от 13 года и младше. В 10-12 на дорогих была просто электрорегулировка.
тогда после мультика кросстур покажется бегом в валенках после купания в проруби. Но, по прямой без ям и колдоб - офигителен. Правда, несмотря на все его телеса, ехать и быть сухим- не получится, ноги мокрые, в предплечья приходит рваный воздух утомительно и сыро. и... этот вой кардана на старте...
 

Anakin

Активный участник
796
0
Челябинск
  1. BMW R 1100 RT
Ну всё, уговорили. Тут нашелся типа вариант скутер поменять с доплатой на кису 06 года. Сейчас жду вин, смотреть, до августа или после. Если до - идёт оно всё лесом, там больной блок АБС-1.
 

Maxim_chu

Активный участник
285
0
Москва
Ну всё, уговорили. Тут нашелся типа вариант скутер поменять с доплатой на кису 06 года. Сейчас жду вин, смотреть, до августа или после. Если до - идёт оно всё лесом, там больной блок АБС-1.

По закону подлости там будет абс-1, иначе б хозяин не парился с обменами)
 

Alcoadept

Активный участник
474
0
СПб.ru
  1. HONDA
Ну всё, уговорили. Тут нашелся типа вариант скутер поменять с доплатой на кису 06 года. Сейчас жду вин, смотреть, до августа или после. Если до - идёт оно всё лесом, там больной блок АБС-1.
Кроме абс там может быть куча всего.Нередко их греют,задний амморт и т.д.Надо тщательно смотреть,а то хапнешь по полной
 

Anakin

Активный участник
796
0
Челябинск
  1. BMW R 1100 RT
По закону подлости там будет абс-1, иначе б хозяин не парился с обменами)

Ха. Так и есть. В ПТС 2006 (вывезен из Японии), ВИН бьётся на март 2005 года ;)
Сказал дядьке спасибо и удачи с продажей...

Даже не знаю, смотреть ли Кросстурер...
Как-то уныло его обрисовали.
 

Alcoadept

Активный участник
474
0
СПб.ru
  1. HONDA
Ха. Так и есть. В ПТС 2006 (вывезен из Японии), ВИН бьётся на март 2005 года ;)
Сказал дядьке спасибо и удачи с продажей...

Даже не знаю, смотреть ли Кросстурер...
Как-то уныло его обрисовали.
Прокатись и все вопросы отпадут сами собой.
 

voyager888

Участник
123
0
Москва
  1. BMW F 800 R
  1. BMW S 1000 XR
он не унылый как раз, у него есть нюансы, которые низведут все плюсы до привычки и станут заметны все мелочи недоработанного из простого выфера аппарата.
стоит прокатиться, сначала шоссе и ты будешь петь, потом по грейдеру и он будет ныть и на чем вы сойдетесь - индивидуально. я бы искал s1000xr.
это реально как 3.0 пятёрка бнв - в пир и в мир. можно прыгать, но он тягу режет если абс включена. если ездишь уверенно без абс и в динамик про - у него столько ощущения настоящего мота.
пс: сам весной продал жирнющий кросстурер, хозяин все стонет от счастья, но я ему все нюансы показал -катался перед ним и демонстрировал.
ну, и надо сказать, он ездит еще неуверенно. потом поймет...