HONDA VFR-1200 CROSSTOURER

Mikulc

Активный участник
353
0
Москва, Кожухово
  1. BMW R 1200 RT
Подниму тему. 4 года проездил F800GT. Перепробовал все возможные вариации стекол, седел и т.д. Желаемого комфорта не добился. Как ни крути, но для роста выше 180см, этот мот маленький. Других претензий к нему нет - служит верой и правдой. Плавно к теме: в этом году задумался о замене мотоцикла на новый с "большей свободой". Естественно смотрел в первую очередь на 1200GS(худенького), хоть и нравится больше Эртэха))) Но хочется иногда съехать с асфальта, да и в городе есть места, где на Турэдуро комфортнее проехать, чем на туристе, не говоря об остальных... На закрытии сезона эта охота обострилась, потому что на горе увидел много "Гусей" и скажем так, проникся еще больше. Приехали в Автодом. Я конечно излазил стоящего там как раз худого Гусика. Безусловно он мне понравился. Теперь о главном. Цена: со скидосом в норм комплектации, но без какого либо навесного и на литье мин.прайс 1,36млн.р. Не мне вам объяснять, сколько еще нужно денюшек, чтобы дооснастить до прожиточного минимума. Даже если искать варианты б/у. Т.е., как ни крути, ценник подберется к 1,5млн.рубчиков. Вчера заехал в Хонду. Наряженный всем необходимым отдают меньше, чем за 1,2млн.р. Теперь исходные данные: я обычный наемный рабочий, правда с адекватной системой оплаты труда. Не великой, но от з/п до з/п хватает. Пробег на моте в год 10 000-12 0000км, редко 15. Езжу уверенно, но не гоняю на все деньги и больше люблю поездки, чем езду по городу. Свой продам где то за 430-420т.р. Остаток в кредит 1,1млн.р если за Гуся или чуть больше 700т.р., если Кростур... Разница почти в 400штук - это раз. Я владел всего одним БМВ в своей жизни, классом ниже и не смогу объективно оценить "хужесть" Кростура перед Гусем - это два. В надежности Хонды у меня сомнений нет, особенно учитывая мои малые пробеги и тем более, в большинстве своем, по дорогам общего пользования - это три. Гусь вероятнее всего круче Кростура по многим параметрам, но видимо я узнаю об этом несколько позже))) Пока всё сводится к тому, что в след.году среди благородных "птиц" в хвосте стаи будет лететь "гадкий утенок"))) Уходить с форума не планирую, потому что все равно когда то потом куплю Бумер( Эртэха не вычеркивается из списка мечт)... Ну и буду снабжать вас инфой по данной модели... Так сказать репортаж : "есть ли жизнь за пределами оппозитного двигателя?"))) Да и вообще тут интересно и много хороших людей...

Пожалуй вставлю свои пять копеек...
Перекатал и японцев и итальянцев и американцев, но все не так и все не то. Угомонился только после покупки бмв.
Посему, в Вашей ситуации, имея бюджет в миллион рублей купил бы гуся 15-16 года, максимально снаряженного (а такие есть в продаже на форуме) и закрыл бы этот вопрос раз и навсегда...имхо
 

Livsy

Завсегдатай
7,295
0
Theмля
  1. Когда-то был
Товарищ в Москве продает жидкого гуся 15 года, с пробегом что-то до 5000 км в фарше за 1 лимон.
Нужен?
 

Сибиряк

Активный участник
336
0
Москва
  1. BMW R 1200 RT
Еще раз всем огромное спасибо за дельные советы и аргументы За и Против! Продаю своего "рыжика" и принимаю окончательное решение. Так что свой запрос снимаю с повестки дня)))
 

Takeda

Завсегдатай
4,081
19
Москва
  1. KTM 1290 Adventure
Еще раз всем огромное спасибо за дельные советы и аргументы За и Против! Продаю своего "рыжика" и принимаю окончательное решение. Так что свой запрос снимаю с повестки дня)))

Твой выбор будет самым правильным.
Но за тему спасибо :))))))
 

Сибиряк

Активный участник
336
0
Москва
  1. BMW R 1200 RT
Мне было важно узнать что то новое... А вам было что обсудить из опыта... в современной науке это называется: "выиграл-выиграл")))
 

Сибиряк

Активный участник
336
0
Москва
  1. BMW R 1200 RT
Питерский автодом хвалится скидкой 10% на любой мот из наличия и при покупке оного огромные скидки на экип и ништяки.

Мертвый сезон... Я свой тоже продать пока не могу, хоть и цена хорошая. Про trade-in интересовался. Забирают в минус 100т.р. от рынка. Я не готов такой суммой раскидываться. В общем мой выбор будет только после продажи "рыжика".
 

Alcoadept

Активный участник
474
0
СПб.ru
  1. HONDA
Мертвый сезон... Я свой тоже продать пока не могу, хоть и цена хорошая. Про trade-in интересовался. Забирают в минус 100т.р. от рынка. Я не готов такой суммой раскидываться. В общем мой выбор будет только после продажи "рыжика".
Правильно,продашь весной,но только и скидок уже на новые не будет,да и по кредиту платить будешь,который как я понял уже на руках.
Все чудесней и чудесатее:)
 

Сибиряк

Активный участник
336
0
Москва
  1. BMW R 1200 RT
Правильно,продашь весной,но только и скидок уже на новые не будет,да и по кредиту платить будешь,который как я понял уже на руках.
Все чудесней и чудесатее:)

Торг с реальным покупателем возможен, но просто выкинуть сотку не климатит... tade-in последний вариант в этой схеме...
 

Driver

Завсегдатай
2,078
24
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. BMW R 1200 GS LC
если трейд ин то это доп скидка. надо выяснить ее размер. -100 +60 если, то уже все и не так плохо)
 

Mikulc

Активный участник
353
0
Москва, Кожухово
  1. BMW R 1200 RT
Мертвый сезон... Я свой тоже продать пока не могу, хоть и цена хорошая. Про trade-in интересовался. Забирают в минус 100т.р. от рынка. Я не готов такой суммой раскидываться. В общем мой выбор будет только после продажи "рыжика".

У меня баварский дилер забрал довольно редкую и неликвидную Априлию по рыночной стоимости.
При этом сделали хорошую скидку и в подарок установили доп. оборудование.
 

Takeda

Завсегдатай
4,081
19
Москва
  1. KTM 1290 Adventure
Кстати, Рольф предлагает 2х летнюю рассрочку на все мотоциклы бмв
 
Последнее редактирование:

magadan

Завсегдатай
9,512
1
МСК
  1. BMW R 1200 GS Adv
[emoji41]
f4eb03208f2763358bc9695ddb956531.jpg


Отправлено с моего SM-J510FN через Tapatalk