Ремонт сломанных доп-фар. :)

Rain

Завсегдатай
1,168
0
рядом с Троицком
  1. BMW R 1200 GS Adv
Вот тоже присоединяюсь к вопросу, ну где их сделать? Просто лежат две галогенки , а ухи отломаны.

Саня, кронштейны оригинальных галогеновых ПТФ (кольца) поставляются в запчасти. Вот, позиция №2 - https://www.bmwcats.com/moto/catalog/K255/51731/any/graphics/77/77_0222/ Средняя цена на них 1100 - 1200 руб. Думаю наш магазин и Васечкин тебе помогут)))

---------- Сообщение добавлено в 23:10 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:07 ----------

Сразу оговорюсь - тема для "рукастых нищебродов" вроде меня)), поскольку цена вопроса не столь велика, и мало кто увидит во всем этом смысл))..
Год назад я бы и сам наверное не стал бы заморачиваться, но времена нынче такие, каждая сэкономленная копейка греет душу).

По теме. При падениях зачастую ломаются родные адвенчерские доп-фары. Потому как уши крепления пластиковые, и при контакте с асфальтом или грунтом эти самые уши вместе с частью корпуса фары остаются на мотоцикле, тогда как сама фара благополучно отстыковывается, приходя в полную негодность - отдельно корпус не продается, приходится покупать новую фару).
Собственно, пара таких доп-фар без ушей крепления мне совершенно безвозмездно досталась от нашего форумчанина Володи "Факт"а, за что ему большое спасибо!) Имея под рукой мастерскую и необходимый минимум инструмента, грех было не даровать фаркам вторую жизнь).
Далее история реинкарнации в картинках:



Ура!) Теперь у меня есть доп-фары)). Времени потрачено, грубо, день на ремонт фар и день на подключение (да, автоэлектрика не моя стихия))).
Денег потрачено около тыщщи рублей - на провода, реле, предохранитель, влагозащищенную кнопку, термокембрики (всё взято в автозапчастях, жигули-стайл, без претензий, я не гордый))).

Спасибо за внимание! :)

Дима, вот любо-дорого посмотреть на работу людей, у которых руки растут из нужного места))!! Супер!
 

Куzнец

Завсегдатай
1,499
3
Москва САО
  1. BMW R 1200 GS
кронштейны оригинальных галогеновых ПТФ (кольца) поставляются в запчасти. Вот, позиция №2
Действительно). Значит переднюю часть корпуса можно купить). смотрел я этот каталог, но почему-то не допёр)))..
Но у меня из задней части тоже были выломаны куски, на обеих. В любом случае без колхоза не обошелся бы).
Плюс моя конструкция, мне кажется, гораздо крепче заводской))..

Да, забыл сказать, если кто решит пойти моим путем - надо будет купить саморезы подлиннее. Я подобрал в Крепмаркете нержавеечные такой же толщины и с таким же шагом резьбы (3,5х19), 6 рублей/штучка))..



Дима, вот любо-дорого посмотреть на работу людей, у которых руки растут из нужного места))!! Супер!
Спасибо!)
Я на самом деле от процесса получаю не меньше удовлетворения, чем от результата)).
 

erroric

Заблокирован
В бане
8,469
0
П.С. По поводу галоген/диод, я наверное куплю что-то такое, или вот такое, и узбагоюсь)).

Кто-нибудь имеет представление, как выглядит свет в 4000 кельвинов?)

Дима, я в начале сезона тоже купил себе такие блатные галогеновые лампочки PIAA 4000 кельвинов задорого. А на Ильменском меня огорчили - хрень типа, не светят нифига. Я посмотрел - таки действительно не светят на гусе :( бело-синий цвет красивый, да, а пятно освещения хреновое, тусклое. Прям при мне сравнивали свет от обычной и галогеновой. Пришлось лампы другу на авто подарить.

З.Ы. Нет, на Ильменский я не только лампочки ездил поменять :)
 
Последнее редактирование:

Martin Fly Pery

Активный участник
905
0
Жулебино
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
  2. BMW R NineT

Саша слик

Завсегдатай
2,884
0
СКФО / Пятигорск
  1. BMW R 1200 GS
  1. KAWASAKI
  2. Когда-то был
Саня, кронштейны оригинальных галогеновых ПТФ (кольца) поставляются в запчасти. Вот, позиция №2 - https://www.bmwcats.com/moto/catalog/K255/51731/any/graphics/77/77_0222/ Средняя цена на них 1100 - 1200 руб. Думаю наш магазин и Васечкин тебе помогут)))

---------- Сообщение добавлено в 23:10 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:07 ----------



Дима, вот любо-дорого посмотреть на работу людей, у которых руки растут из нужного места))!! Супер!

Дима, да я знаю сколько эти кольца стоят и сколько я их уже поменял! Хочется поставить и не переживать, что развалиться птф от любого даже не значительного падения.
 

Striker

Активный участник
979
0
Москва
  1. Когда-то был
Дмитрий, работа отличная проделана! Сам люблю поколхозить) Но только если колхоз выходит качественный, как у тебя!
 

moheve

Активный участник
315
0
Москва
  1. KTM 1190 Adventure
Простите мне мой скептицизм но... если раньще от такого фонарика лишь отламывался верхний кусок то теперь с установкой железной пластины фонарь разломится попалам - имхо... в принципе и то и то не радует но не лучще ли закрыть его тюнинговым гардом чтоб сохранить свои труды?
 

Куzнец

Завсегдатай
1,499
3
Москва САО
  1. BMW R 1200 GS
...на Ильменском меня огорчили - хрень типа, не светят нифига. Я посмотрел - таки действительно не светят на гусе :(
Да, Лёш, твой опыт оптимизма не прибавляет), но я все же рискну попробовать)). "Грабли" надо свои иметь, я считаю))..


не лучще ли закрыть его тюнинговым гардом чтоб сохранить свои труды?
Это конечно не помешает). Тюнинга много не бывает!)))

---------- Сообщение добавлено в 13:22 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:04 ----------

кронштейны оригинальных галогеновых ПТФ (кольца) поставляются в запчасти. Вот, позиция №2
Вот тут у Немо на фото видно, что и задняя часть корпуса страдает).

1081b26fd9245a9c1733d7c477f73322.jpg


У меня та же картина была.
Они же ццуки продуманные, маркетологи эти)).. Переднюю половину купить можно, заднюю нельзя). А конструктив такой, что передняя, ломаясь, вырывает кусок из задней. И будьте добры купить фару целиком)..
 

king_kobra

Участник
74
0
прикольно получилось, но боюсь такое количество шпатлевки долго не продержится. Я бы лучше вварил кусок пластика туда, а по нему уже клал шпатлю. Вот недавно восстанавливал гусиный пластик, как раз вваривал новый сегмент.
 

Куzнец

Завсегдатай
1,499
3
Москва САО
  1. BMW R 1200 GS
прикольно получилось, но боюсь такое количество шпатлевки долго не продержится.
Всё будет хорошо!)
Желтая шпатлевка, как ты использовал, не сработала бы, а у меня специальная для пластика, она полимеризуясь превращается в пластмассообразную хрень, достаточно эластичную). Плюс полностью изнутри армирована стальной сеткой, впаянной в тело фары.

П.С. Стесняюсь спросить, зачем покрасил верстак, точило, отвертку??))) Культуру труда надо бы подтянуть (без обид!))!.. :)
 

king_kobra

Участник
74
0
Всё будет хорошо!)
П.С. Стесняюсь спросить, зачем покрасил верстак, точило, отвертку??))) Культуру труда надо бы подтянуть (без обид!))!.. :)

Принимается ))) Надо было подстелить конечно!!! НО всеравно планирую железом оббить верстак летом, когда мотики разъедутся))) А вот что странно, на том гусе, с которого пластик я чинил, эти доп-фары аллюминиевые!!!!!