Чем удалить остатки скотча

Чем удалить?;)

  • Спирт

    Голосов: 6 37.5%
  • Спирт

    Голосов: 1 6.3%
  • Водка

    Голосов: 1 6.3%
  • Теплая вода

    Голосов: 8 50.0%

  • Всего проголосовало
    16

ВикторInox

Активный участник
509
0
СВАО
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. HARLEY-DAVIDSON
Я верю опыту своей супруги, вырастившей двух дочерей, Денис)))
А «прИдание» в данном случае пишется именно так;)
 

Livsy

Завсегдатай
7,295
0
Theмля
  1. Когда-то был
Про вэ дэшку соглашусь. Писал чуть выше.
Вэ дешкой так же можно удалить жевачку из волос и собачьи какашки с губчатой подошвы.
 

Jury_Borisov

Новичок
49
0
Минск
  1. BMW R 1200 GS
  1. HONDA
  2. Днепр
+1 Но не всегда работает почему то...

---------- Сообщение добавлено в 21:21 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:17 ----------



Я думаю этот вариант не канает. Разговор вроде идёт об обтекателе водяного гуся, а он пластиковый. Одно дело железку очистить, другое пластик. Можно таких дел наделать)))

С дуру можно и х"№;й сломать. А этим диском успешно снимаются остатки с чего угодно. Неоднократно снимал как с крашеного пластика так и с металлических крашеных деталей. Другое дело, что он денег стоит и ради 1 см заморачиваться не стоит подойдет и обезжирка или растворитель.
 

Dimas

Участник
238
0
Podolsk MO
  1. BMW R 1200 GS Adv
  2. BMW K 1300 S
Остатки скотча легко удаляются бытовым чистящим кремом типа сиф и тряпкой. Краску не съедает, затертостей не оставляет, главное тереть без фанатизма. Проверено много-много раз.
 

Крутов

Завсегдатай
Член Клуба BMCR
2,294
0
Владивосток
  1. BMW R 1200 GS LC
  2. SUZUKI
Итог чистки ясен думаю всем. На разных участках чистил всем чем можно. Как не старайся всё равно покрытие царапается. Лучший способ это горячая вода и аккуратно салфеткой убираем. Но один хрен думаем о новом стекле.
 

Челябинск

Завсегдатай
1,323
0
Челябинск
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
  2. BMW G 650 GS Sertão
А вот вам еще задачка.
Покупал оригинальные кофры алюминиевые, для транспортировки перемотал дешовским скотчем прозрачным (канцелярским). Стал снимать, он рвется часть скотча так и осталась на кофре. Клей тоже остался.
С алюминия как его отодрать и отмыть клей?
Это, блин, не стекло :(
 

Sergeant

Активный участник
Член Клуба BMCR
Вот! Увидел!
 

Вложения

  • ImageUploadedByTapatalk1423669550.488820.jpg
    ImageUploadedByTapatalk1423669550.488820.jpg
    13 KB · Просмотры: 420

Livsy

Завсегдатай
7,295
0
Theмля
  1. Когда-то был
Погрей бытовым феном, поскреби пластиковой картой. Потом опять погрей и сотри сухой тканью.
На будущее вместо скотча обматывай стреч пленкой. Колбасу в магазах в не заворачивают.
 

FLiF

Участник
147
1
Москва, Зеленоград
  1. SUZUKI
  1. BMW F 800 GS Adv
Ещё клей от скотча и самоклеящихся бумажек неплохо удаляется подсолнечным маслом. Я так удалял с посуды, в магазине додумались снизу на посуду наклейку приляпать с ценой, хрен чем отдерёшь. Вот клей потом снимал маслом с помощью ватного диска. Масло дальше снимаем фейри или спиртом, кому что нравится.
 

Livsy

Завсегдатай
7,295
0
Theмля
  1. Когда-то был
Не рафинированное подсолнечное масло жутко агрессивная штука.
Я в детстве засунул руку в 3-х литровую банку с маслянной краской.
А на следующий день в школу. Отмыли только маслом. )))
 

Arax

Активный участник
491
0
Москва ВАО Arax-гараж
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. KAWASAKI
Лучше, дешевле и надёжнее уайт-спирита ещё не придумано.
Вмеру обильно смачиваешь чистую тряпочку, замачиваешь ею остатки клея на 30 секунд и аккуратненько протираешь той же тряпкой.
Испробовано на приборке Хонда Трансальп, не говоря уже о лакокрасочных покрытиях. Как новое:)
 

Maxpost

Участник
194
0
Москва ЮАО
  1. BMW R 1200 RT
  2. BMW R 1200 GS Adv

trucker77

Новичок
47
0
NORWAY
  1. BMW R 1200 GS Adv
Волшебное средство.Так же сделано на цитрусовой основе. Удаляет следы от скотча,старых наклеек да и просто можно почистить что либо до первозданной чистоты. Цена правда не гуманная. 89347.jpg
 
Последнее редактирование:

yellowspy

Участник
68
0
Обычное растительное масло (оливковое, подсолнечное, рапсовое и пальмовое не пробовал). Удивитесь.
 

Alexander(as)

Активный участник
798
0
Москва
  1. BMW R 1200 R
  1. MINSK
В продаже есть пластиковый диск на дрель, который позволяет без повреждения лакокрасочного покрытия удалить следы клея, наклейки и прочую гадость. Правда пользоваться надо осторожно т.к. можно поджечь лак.


Принцип работы метода- клей от трения плавится и потом удаляется. еще из минуса, помимо поджигания лака- абразивный износ либо песком, либо продуктами износа самого диска. вобщем я бы таким методом только со ржавого гаража надписи убирал))) с лака машины и мота- только нежное- фен, масло, вэдэ, фэри и тп.
 

skiller

Участник
208
0
Всеволожск
  1. BMW R 1200 GS
  1. KTM
  2. SUZUKI
Обычно клей хорошо растворяется маслом. То есть тряпку с отработкой и неспешно намазать-потереть, получается быстро и чисто.
 

WIND

Завсегдатай
1,261
1
Тюмень
  1. BMW R 1200 GS Adv
Товагищи, а кто как очищает обода колес от следов балансировочных грузиков? Все из вышеперечисленного пробовал, кроме фена. Очищает, но, много усилий приходится прилагать. И не очень удобно между спицами ковыряться.