Чем дышит байкер???

Livsy

Завсегдатай
7,295
0
Theмля
  1. Когда-то был
А не смущает, что никто в таком не ездит? Это жжжж не с проста!
Советую Модуляр.
На жаре открыть можно, а на холоде есть чем прикрыться.
http://bikeland.ru/all_about_moto/equipment/karbonovyy_motoshlem_modulyar_monaco_carbon_ot_lazer_/
Да, может и модуляр, просто пока не дошел до вопроса шлемака, об этом спрошу чуточку позже. Кстати, этот модуляр можно использовать без этой подъемной челюсти? Если ДА, то это решение!!!

---------- Сообщение добавлено в 15:49 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:47 ----------

ВЕТРОМ СВОБОДЫ (С) ! :cool:

Евгений, поверьте, купив мотоцикл, у Вас гораздо больше шансов убиться в дтп, чем умереть от рака легких. ;)

Если серьезно - я, например, не имею салонного фильтра в автомобиле, и все же как-то езжу). И, несмотря на то, что на мотоцикле катаюсь в открытом шлеме, как правило с поднятым визором, и без подшлемника - на мотике дышится гораздо приятнее, чем в машине!)
Дискомфорт испытывал только пару раз, проезжая по Лефортовскому тоннелю сквозь стоячую пробку.

В общем, расслабьтесь!)

З.Ы. Спасибо за поднятие настроения с утречка), тема - оборжацца!)))

Спасибо!
Блин, правда, не убиться бы на хрен))))
 

Stasey

Участник
196
0
Л.О. п.Сярьги
  1. BMW R 1150 GS
  1. HONDA
А еще, в машине бывают ароматизаторы. Предлагаю автору озадачится установкой такого в шлем. Едешь по МКАД, а тебе елочко пахнет. Крутота.
 
По ходу, он без угля. Сейчас уточняю у производителя.
Спасибо!

---------- Сообщение добавлено в 16:43 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:40 ----------

А еще, в машине бывают ароматизаторы. Предлагаю автору озадачится установкой такого в шлем. Едешь по МКАД, а тебе елочко пахнет. Крутота.
Парни, вам лишь бы поржать)))
Я одного не могу понять: даже когда прошиваешь стоящий мкад, что, не воняет, а фиалками пахнет??
Или всем просто поххх, чем дышать....

---------- Сообщение добавлено в 16:44 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:43 ----------

Тут тяжелым попахивает, ну или на грибочках сидит.
Я ЗА любой кипиш, кроме маски-шоу)))

---------- Сообщение добавлено в 16:46 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:44 ----------

А это вещь!!!)))
Правда, терзают смутные сомнения, что это то же самое, что и это http://ru.aliexpress.com/item/New-P...ace-Shield-Neck-Winter-Warmer/1555615492.html.
В моменте выясняю)
Спасибо.
 

erroric

Заблокирован
В бане
8,469
0
Парни, вам лишь бы поржать)))
Я одного не могу понять: даже когда прошиваешь стоящий мкад, что, не воняет, а фиалками пахнет??
Или всем просто поххх, чем дышать....

на голове и так подшлемник надет будет, от пыли защищает
замороченные тру аутло мотоциклюги вот в таком ещё бывало катают

61Hgd6T8ceL._SL1000_.jpg


но чтобы в респираторе :))) впервые за всю мою мотопрактику кто-то реально таким заморочился :)
ничего, начнёшь ездить, сам всё поймёшь :)

вредность воздействия выхлопов компенсируется быстротой доставки мототела до точки назначения!
 

Takeda

Завсегдатай
4,081
19
Москва
  1. KTM 1290 Adventure
Ну вот кстати, в замороченности "тру аутло" есть доля здравого смысла - шею не так дует.
Меня вот в прошлом году впервые так перекосило, что я тоже стал "тру отло" :)
 

Мичман

Активный участник
908
0
МОСКВА
  1. BMW R 1200 GS Adv
Парни, вам лишь бы поржать)))
Я одного не могу понять: даже когда прошиваешь стоящий мкад, что, не воняет, а фиалками пахнет??
Или всем просто поххх, чем дышать....
Поверь,когда начнешь прошивать стоячий МКАД тебе будет не до запаха...А вот когда на трассе обгоняешь фуру везущую свиней.......:wacko2:
 

Большой

Активный участник
623
0
Кисловодск
  1. BMW K 1200 LT
  1. YAMAHA
Вставлю и своих пять копееек.
В подшлемнике не езжу, никогда. Дышу тем воздухом, который попадается мне навстречу. Особенно "приятно" было ехать по Австрии ! Непередаваемый амбрэ свежевыкинутого навоза!
Чтоб шею не продуло, повязываю бандану.
По МКАД тоже ездил, по Цюрихским тонелям зажигал. Не дышать этим воздухом - значит потерять свободу! Для всего остального есть автомобиль!
 

@lexus

Завсегдатай
3,948
77
  1. SUZUKI
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
  1. BMW R 1250 GSA
Вставлю и своих пять копееек.
В подшлемнике не езжу, никогда. Дышу тем воздухом, который попадается мне навстречу. Особенно "приятно" было ехать по Австрии ! Непередаваемый амбрэ свежевыкинутого навоза!
Чтоб шею не продуло, повязываю бандану.
По МКАД тоже ездил, по Цюрихским тонелям зажигал. Не дышать этим воздухом - значит потерять свободу! Для всего остального есть автомобиль!

Я-наоборот. Всегда в подшлемнике. Хоть в +35, хоть в минус. Иначе задолбаешься бОшку мыть по 3 раза на день))) И в шлеме закрытом всегда. А то так приедешь на встречу какую))) Аки сука-нинзя)))
 

Панамерыч

Завсегдатай
3,479
0
Испания и Москва
  1. BMW K 1600 GT
  1. HARLEY-DAVIDSON
Да, может и модуляр, просто пока не дошел до вопроса шлемака, об этом спрошу чуточку позже. Кстати, этот модуляр можно использовать без этой подъемной челюсти? Если ДА, то это решение!!!

Решение как в раз в закрытии челюсти, а то знаешь перелом её и выбитые зубы долго и неприятно лечатся.

Хотя, судя по аватарке тебе не привыкать .... )))))



ЗЫ: И не будь уверенным, что ТЫ падать не будешь. Будешь, тут все падают.
 

Grigor

Заблокирован
В бане
13,860
0
  1. HARLEY-DAVIDSON
Решение как в раз в закрытии челюсти, а то знаешь перелом её и выбитые зубы долго и неприятно лечатся.

Хотя, судя по аватарке тебе не привыкать .... )))))

ЗЫ: И не будь уверенным, что ТЫ падать не будешь. Будешь, тут все падают.

Вспомнился Рони, который на занятиях в мотошколе упал в 3/4 на скорости 40 км/ч, двойной перелом челюсти и долгое лечение.
Но ТС сам себе злобный буратино, ему и решать))))
 
Решение как в раз в закрытии челюсти, а то знаешь перелом её и выбитые зубы долго и неприятно лечатся.

Хотя, судя по аватарке тебе не привыкать .... )))))



ЗЫ: И не будь уверенным, что ТЫ падать не будешь. Будешь, тут все падают.
Да, мне не привыкать)))
Да, я уже смирился с идеей, что придется падать)))
 

Takeda

Завсегдатай
4,081
19
Москва
  1. KTM 1290 Adventure
Но имей ввиду - интеграл или флип-ап с опущенной челюстью в жизни намного удобнее. Не дует, мух из бороды выковыривать на надо, звукоизоляция чуть-чуть получше. 3/4 - это, может и тру, но слишком винтажно, чтобы быть удобным на мотоцикле, а не на скутере