Пицунда (Абхазия)

var

Участник
214
0
МО
Если финансы позволяют, то отель Дельфин в Пицунде( район Рыбзавода) - лучшего пляжа в Абхазии не видел. Передвигаться на моте только в светлое время суток, самое стремное на дороге ночью даже не коровы, их хоть как то видно, а лошади. Они в свет фар не попадают, а ноги хрен заметишь. При остановке в кафе мотик НАДО ВИДЕТЬ !!! Кстати Новый Афон - это уже Гудаутский район, даже местные говорят самый криминальный район Абхазии. Если надумаешь остановиться в Гагре, могу кинуть в лс телефоны частной (200-300р. в сутки с чел.)
 

dude

Завсегдатай
1,974
1
Ленинский проспект
  1. BMW R 1200 RT
  2. BMW K 1300 R
  1. HARLEY-DAVIDSON
О чем вы говорите?!
Я сделал по другому:
Снял как тут рекомендуют частный сектор, приехал, поставил мот у хозяев во дворе (под их присмотром) арендовал автобус с гидом и они меня катали по всем достопримечательностям Абхазии!
И не болела голова таскать шлем или оставить мот итд
А то, что я сразу бутылочку абхазского вина потягивал во время экскурсии поверьте придало еще больше красок ;)))
За рулем было бы не так ;))))
 

SLavamax

Завсегдатай
1,037
0
МО Малаховка
  1. BMW R 1200 RT
  1. HARLEY-DAVIDSON
  2. KAWASAKI
  3. YAMAHA
По роду деятельности весьма часто бываю в тех краях.
Настоятельно рекомендую быть предельно внимательными к своей технике.
Очень сильно выросла преступность(угоны,грабежи и тд.)
Про гостиничный сервис рассказывать не буду,так как он для всех выглядит по разному(на любителя).
Ценник за жилье говорят начинается от 300 до 2500-3000 р в сутки. (сам размещаюсь за 1500-1800) с охраняемой собаками территорией.:biggrin:
Питание так себе , но с голоду не помрете.
Бензин чуть дороже ,качество от среднего и ниже .
Визуальный ряд разнообразен, от уныло-деппресивного до .............. зато природа красивая.
В море к сожалению ни разу не купался,так как большинство населенных пунктов не имеет канализации, соответственно возможны после заплывов кишечные заболевания(в прошлое лето 10 моих сотрудников пару дней сидели на "белом мустанге", потом его обнимали и все равно кончилось все больницей. Вообщем все живы и довольны.
Местная молодежь в основном это "жорики вартановы" только в кубе(в третьей степени) ....... рот-перерот ,и чью-то м-му эбал......что то вроде привет или добрый день.

Если решитесь прокатиться , то уверен впечатлений будет много и разных. Скучно не будет ....это точно.


ps
пару дней назад спиз-ли мой квадрик с режимного объекта .......

Нужно отдать должное ,воровать там умеют.:good2_002:

- - - Добавлено - - -

А то, что я сразу бутылочку абхазского вина потягивал во время экскурсии поверьте придало еще больше красок ;)))

На сколько мне известно со слов местных "уважаемых людей" в Абхазии давно нет настоящего качественного местного вина
То что туристам выдают за "домашнее" , либо молдавский шмурдяк или того хуже порошковая дребедень.

ps
Местные делают вино нормальное для себя и то не у всех оно хорошее.
Если не верите поговорите сколько осталось у них виноградников и какое количество вина можно из них получить.Разница производства и продаж впечатлит весьма сильно.
 
Последнее редактирование:

dude

Завсегдатай
1,974
1
Ленинский проспект
  1. BMW R 1200 RT
  2. BMW K 1300 R
  1. HARLEY-DAVIDSON
На сколько мне известно со слов местных "уважаемых людей" в Абхазии давно нет настоящего качественного местного вина
То что туристам выдают за "домашнее" , либо молдавский шмурдяк или того хуже порошковая дребедень.
ps
Местные делают вино нормальное для себя и то не у всех оно хорошее.
Если не верите поговорите сколько осталось у них виноградников и какое количество вина можно из них получить.Разница производства и продаж впечатлит весьма сильно.
ну вот сколько у нас не доверия к людям и каждый пытается подвергнуть сказанное другим :bye:
яж написал, что остановился у местных и вино они мне налили из своего подвала (предварительно рассказав именно тоже самое что вы и написали)...
так что голова утром не болела :cool:

но собсно про вино была присказка, основное что я писал в своем посту,это как можно посетить достопримечательности с максимальным комфортом :girl_cool:
 

SLavamax

Завсегдатай
1,037
0
МО Малаховка
  1. BMW R 1200 RT
  1. HARLEY-DAVIDSON
  2. KAWASAKI
  3. YAMAHA
ну вот сколько у нас не доверия к людям и каждый пытается подвергнуть сказанное другим :bye:
яж написал, что остановился у местных и вино они мне налили из своего подвала (предварительно рассказав именно тоже самое что вы и написали)...
так что голова утром не болела :cool:

но собсно про вино была присказка, основное что я писал в своем посту,это как можно посетить достопримечательности с максимальным комфортом :girl_cool:


Вам повезло...... не буду спорить.
Правда очень часто бывает в подвалах делается "домашнее вино".
К сожалению население часто не брезгует впарить под видом аутентичного продукта многое , что им привозят из Турции, Грузии,России .( зелень,сыры и тд)
 

mika

Завсегдатай
10,003
0
Москва
  1. Vespa
Миш, там красивая природа! Очень! На этом все прелести Абхазии заканчиваются.

Знаю, был до войны))).....но чет не хочется в те края....от многих своих слышал что там криминал зашкаливать начал(((((
 

Мичман

Активный участник
908
0
МОСКВА
  1. BMW R 1200 GS Adv
О чем вы говорите?!
Я сделал по другому:
Снял как тут рекомендуют частный сектор, приехал, поставил мот у хозяев во дворе (под их присмотром) арендовал автобус с гидом и они меня катали по всем достопримечательностям Абхазии!
И не болела голова таскать шлем или оставить мот итд
А то, что я сразу бутылочку абхазского вина потягивал во время экскурсии поверьте придало еще больше красок ;)))
За рулем было бы не так ;))))

Эдуард,о чем вы говорите???
Может нафига вообще мот нужен???Сел в самолет и поехал...Вся прелесть Абхазии покататься по горам на мотоцикле...Больше там делать нечего...
 

Rasamaha

Участник
56
0
  1. BMW R 1200 RT
Вот тут частников можно посмотреть http://otdih-abhazia.ru/
До рицы на моте легко, но лучше это делать в светлое время суток. На центральной парковке есть 2 местных парня, смотрят за вещами за 100р, эксцессов не было...
 

artega

Новичок
30
0
москва
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. KAWASAKI
Для гусеводов дорога до Сухума очень красивая, а до Рица тем более - красивейший серпантин с убитым напрочь покрытием. Были в 2015 в марте.

Про вино - чистая правда, хорошее только по большому знакомству. В ресторанах дрянь. Виноградников было оченьмного уничтожено
 

Smv

Заблокирован
В бане
3,801
1
  1. BMW S 1000 XR
Не только для гусеводов)) Дорога до Сухума с хорошим покрытием. До Рицы похуже конечно, но в этом году, в мае, вполне нормально поднялись туда на фр-е и двух гт.
 

данила

Активный участник
382
0
Москва
  1. BMW F 800 GS
  2. BMW R 1200 RT
Миш, там красивая природа! Очень! На этом все прелести Абхазии заканчиваются.

На сколько красиво? Есть что то такое уникальное, что нельзя увидеть на нашем Кавказе или в той же Грузии?
Я серьезно, без сарказма спрашиваю, ибо сам собираюсь в сторону Сочи и были мысли в Абхазию заехать на пару тройку дней. После некоторых комментариев задумался о целесообразности. Или есть что то такое, что можно закрыть глаза на некоторые неудобства?
 

Smv

Заблокирован
В бане
3,801
1
  1. BMW S 1000 XR
На сколько красиво? Есть что то такое уникальное, что нельзя увидеть на нашем Кавказе или в той же Грузии?
Я серьезно, без сарказма спрашиваю, ибо сам собираюсь в сторону Сочи и были мысли в Абхазию заехать на пару тройку дней. После некоторых комментариев задумался о целесообразности. Или есть что то такое, что можно закрыть глаза на некоторые неудобства?

Заедь, на Рицу поднимись, ну а там как пойдет. Сколько людей, столько мнений.
 

var

Участник
214
0
МО
Очень рекомендую взять просроченные или нет международные права. Я одни просроченные отдал за скорость взамен на бессрочное временное разрешение:) Отдавал со словами: Только не потеряйте, мне через три дня в Европе по ним ездить:) Схавали!!!