Наболело. О малодушии.

Пастырь

Завсегдатай
что с механизмом случается когда страховки нет, или она липовая-просрочена???

Я говорил о влиянии страха на правдоизложение!!! Пендосы все(или почти все) живут на страхе перед системой.




И негров мочить на улице можно просто так!! Просто-обасрался!!!

Сори за лирику.

---------- Сообщение добавлено в 22:39 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:34 ----------

Разряжать обстановку надо, Дима!!! Больше юмора и улыбок!

Слава, так кто ж против)))
 
Последнее редактирование:

rostov

Завсегдатай
1,029
0
Vienna VA
  1. BMW R 1200 GS LC
что с механизмом случается когда страховки нет, или она липовая-просрочена???
В ОТЛАЖЕНОМ механизме такое встречается редко. А то что у обоих ее нет.... Главное чтоб у Вас была, она все и покроет. ;)
Я говорил о влиянии страха на правдоизложение!!! Пендосы все(или почти все) живут на страхе перед системой.
Ерунда. Они живут по законам государства и общества, соблюдая их. Это, конечно, можно натянуть под категорию страха, но это далеко не одно и то-же. - "Пендосы" знают, что им будет за конкретное нарушение, а Россияне (ну и некоторые "совки") живут по волчьим правилам - не ты, так тебя, будучи ни с какой стороны не защищенными государством и законом.... ЧувствуешЪ разницу?
И негров мочить на улице можно просто так!! Просто-обасрался!!!

Сори за лирику.
Ну а тут 5 с плюсом, без комментов - Радио "Москва" на проводе. :)
 
Последнее редактирование:

Sergeant

Активный участник
Член Клуба BMCR
Близка позиция rostov. На дороге всё просто. У каждого из есть свои права и свои обязанности. Плохо выучился? Зазевался? Проявил самонадеянность? Наоборот, не предпринял должной осмотрительности? Проще говоря, совершил ДТП, плати! И дело с концом. Всё цинично, прагматично и не интересно... Опись-прОтокол, сдал-принЯл, в кассу! Нет места никакому малодушию. Однако, так должно быть!
На деле приходится поступать великодушно, когда в моём случае 30 декабря коллектив из 3-х овцелюбов (из толерантности регион уточнять не буду) протаранили автомобиль жены. У водителя, не оказалось ни ВУ, ни страховки, да и с принадлежностью транспортного средства разобраться было не просто. Добился, чтобы виновника направили в суд, где самое страшное наказание 15 суток административного ареста, если не откупится. А мне выпало отремонтировать авто. А ещё понять и простить.
Лиза! Я не малодушничал?
 

rostov

Завсегдатай
1,029
0
Vienna VA
  1. BMW R 1200 GS LC
Лиза! Я не малодушничал?

Я думаю, что Лиза имела несколько иную ситуацию, когда виновный орет, что не виноват...

А вот вопрос - я так понимаю в России сейчас страховка обязательна, так (есть она или нет - другой вопрос)? А что, если у Вас страховка есть, а у виновной стороны нет, что ваша страховка не возьмет на себя ремонт и т.п.?
 

Дед Smirnoff

Завсегдатай
3,968
0
Иваново
  1. BMW S 1000 XR
Нет, обязательна только страховка ответственности перед третьими лицами. Страхование своей техники, по прежнему, дело добровольное.
 

ret

Завсегдатай
1,188
0
Minsk (BY) Nicosia (CY)
  1. BMW K 1600 GTL
  1. BMW F 650 CS Scarver
И каждый раз становится горько и ужасно стыдно, и понимаешь, что проблема вообще не путине и всем этом чиновничьем бардаке, а в нас, "людишках", которые пытаются выкрутиться, приврать в надежде "ну а вдруг мне поверят, и мне ничего не будет".

Лиза, спешу тебя разочаровать. 83% людей очень аморфны и делают "как все". А пример для них как раз Путин, и тот чиновничий бардак. Пословицу про "рыба гниет с головы" - ее не зря придумали.
И вот эта вот любимая фраза "начни с себя" крпнокалиберных чиновников. Ее специально для тебя придумали. Потому что ты такая вот хорошая и с себя начнешь. Будешь барахтаться в болотце, пытаясь поменять мир. Главное чтобы их не трогала....
 

rostov

Завсегдатай
1,029
0
Vienna VA
  1. BMW R 1200 GS LC
Нет, обязательна только страховка ответственности перед третьими лицами. Страхование своей техники, по прежнему, дело добровольное.

Т.е. дело спасения утопающих дело рук самих утопающих.. :) Ну так везде, в общем-то. В штатах, если машина профинансирована (ипотека), то ты обязан иметь полную страховку, а если нет, то только на машину и имущество второго потерпевшего лица. Однако, если машина не сарай, то, как бы, имеет смысл застраховаться по полной.
 

Sergeant

Активный участник
Член Клуба BMCR
Я думаю, что Лиза имела несколько иную ситуацию, когда виновный орет, что не виноват...
Брат ROSTOV, орёт он всегда, не зависимо от ситуации. Это рефлекс... На американских дорогах тоже хватает всякого, но описанную мной ситуацию обнаружить довольно сложно, согласись. При этом, если бы я не стоял на морозе нависая над мусорами часа 3 к ряду, этих орлов бы "ошкурили" и они поехали бы дальше. Им просто не повезло...
Хотел, блин, произвести впечатление на Лизу.... Эх...:smile:
 

rostov

Завсегдатай
1,029
0
Vienna VA
  1. BMW R 1200 GS LC
...Это рефлекс... На американских дорогах тоже хватает всякого...
На самом деле в "памятке страхующегося" черным по белому жирным курсивом написано не признавать свою вину!.. :)

---------- Сообщение добавлено в 11:18 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:17 ----------

Хотел, блин, произвести впечатление на Лизу.... Эх...:smile:
Чтож ты ей о жене рассказываешь тогда?! :)))
 

Дед Smirnoff

Завсегдатай
3,968
0
Иваново
  1. BMW S 1000 XR
Т.е. дело спасения утопающих дело рук самих утопающих.. :) Ну так везде, в общем-то. В штатах, если машина профинансирована (ипотека), то ты обязан иметь полную страховку, а если нет, то только на машину и имущество второго потерпевшего лица. Однако, если машина не сарай, то, как бы, имеет смысл застраховаться по полной.

Тут тоже, конечно, можно застраховать, но на многие популярные машины тариф совсем конский, до 15 процентов в год. Особенно, если стаж небольшой. У меня у сотрудника, за скромный Мицубиси какой-то, попросили треть стоимости в год.
 

Vifer

Модератор
Команда форума
Член Клуба BMCR
20,997
2
Планете Земля
  1. BMW R 1200 GS Adv
Тут тоже, конечно, можно застраховать, но на многие популярные машины тариф совсем конский, до 15 процентов в год. Особенно, если стаж небольшой. У меня у сотрудника, за скромный Мицубиси какой-то, попросили треть стоимости в год.

в скором времени КАСКО координально изменится и будет что то другое. Дорогое и не выгодное.
 

R1100GS

Завсегдатай
1,069
0
Москва
  1. BMW R 1100 GS
А знаете, что забавно? Те же крутыши, которые здесь ездят как угодно, попадая в ту же Европу, становятся, на время, законопослушными и вежливыми водителями. Может дело всё же в сложившейся волчьей схеме общения между людьми, которая требует от самца ежеминутно доказывать свою доминантность , и любая уступчивость немедленно воспринимается как слабость и возможность для атаки?

У Джерома Джерома недавно прочел:слабый всегда уступает сильному. Но только по-настоящему сильный уступает всем.

Причем тут закон и справедливость-здесь же много христиан-в вашей книге все сказано: коей мерой меряете,той и вам отмерено будет.

Как то выйдя после месячной медитации из больнички,и увидя,что солнце-светит,и трава-зеленая!!! я понял простую вешь-надо мной огромное голубое небо. Внутри меня-точно такое же бездонное голубое небо. И я должен быть достоен его. Если я чувствую себя муравьем под этим огромным небом-это начало конца.

Жаль этих людей.
 

Дед Smirnoff

Завсегдатай
3,968
0
Иваново
  1. BMW S 1000 XR
У Джерома Джерома недавно прочел:слабый всегда уступает сильному. Но только по-настоящему сильный уступает всем.

Причем тут закон и справедливость-здесь же много христиан-в вашей книге все сказано: коей мерой меряете,той и вам отмерено будет.

Как то выйдя после месячной медитации из больнички,и увидя,что солнце-светит,и трава-зеленая!!! я понял простую вешь-надо мной огромное голубое небо. Внутри меня-точно такое же бездонное голубое небо. И я должен быть достоен его. Если я чувствую себя муравьем под этим огромным небом-это начало конца.

Жаль этих людей.
Так проблема как раз в том, что ты думаешь, а они нет. Там в башке мякиш...
 

Виктор Иогансон

Активный участник
Лиза, спешу тебя разочаровать. 83% людей очень аморфны и делают "как все". А пример для них как раз Путин, и тот чиновничий бардак. Пословицу про "рыба гниет с головы" - ее не зря придумали.
И вот эта вот любимая фраза "начни с себя" крпнокалиберных чиновников. Ее специально для тебя придумали. Потому что ты такая вот хорошая и с себя начнешь. Будешь барахтаться в болотце, пытаясь поменять мир. Главное чтобы их не трогала....
А "Путин"-то здесь - при чём? ( с Российско-чиновничьем бардаком) Скажи: Лукашенко! (раз-уж из Минска) ............................
А "по теме": Лиза подняла - интересную тему! И "начинать" кмк, нужно действительно - с СЕБЯ! А "Путин"-ли, Лукашенко или вообще какой дядя Вася .............: в БОЛЬШОЙ стране - трудно навести ПОРЯДОК! И никакой "Путин" не уследит за каждым чиновником, который вместо исполнения закона - стремится "набить свой карман"! Потому наверное и существуют "лазейки" в виде "Давай - НА МЕСТЕ разберёмся"! или "КТО успел ВОВРЕМЯ "сунуть" в руку.
 

R1100GS

Завсегдатай
1,069
0
Москва
  1. BMW R 1100 GS
Про мякиш-Это так. При встрече с такими людьми трудно не изменить себе и помочь им. Единственный способ-быть открытым. Если кто то ведет себя как олень (самец,итд)-это его выбор. На это нельзя повлиять. Можно писать на плакатах вдоль дорог что он баран и прочее-но он их вряд ли читает. А на исход конкретной ситуации при встрече-можно. И самый провальный вариант-становиться управляемым зомби и включать такого же оленя,ставя его на место. Тогда вся система координат этого человека,всего его приоритеты-в порядке. Он прав и все норм. Спарринг и меряние письками на дороге-это ж его родная стихия,в таких мелких потасовках он растет в собственных глазах)
Но тем не менее-на мой взгляд-с каждым годом оленей в мск все меньше. Оччень небыстро,но цивилизация приходит в нашу большую деревню)

Предмет поста более сложен. И более грустен-в разы. Парням,летающим поперек дорог и правил,не дает покоя тестостерон-природный и благоприобретенный. В них софт ( программы,идущие сверху) не поспевает за хардом (силой, идущей от земли)

Состояние же людей из начала поста вызывает искреннее сочувствие. Ох,многобукоф устал писать сорри
 

rostov

Завсегдатай
1,029
0
Vienna VA
  1. BMW R 1200 GS LC
Суббота вечер, сходил с семьей в кино, вмазал скочика - настроение ттт отличное, и о политике говорить, особенно на этом форуме (мен тут ооочень НРА! :) ) ну совсем не хочется, но... прочел эту фразу:

...в БОЛЬШОЙ стране - трудно навести ПОРЯДОК! И никакой "Путин" не уследит за каждым чиновником, ...

... и задумался... : Очень часто в разговоре с американцами (извините за пример в данное время...) я всегда так и отвечаю им, типа вы мол не понимаете, Россия - /читай цитату/ + типа по сравнению с тем, что было раньше, Путин просто свет в туннеле... И вроде все кивают головой, соглашаются... А вот сейчас прочитал со стороны - звучит на самом деле как безисходное оправдание! Ведь свет в туннеле должен вести кудлато? Та-же Америка (простите еще раз!) - не маленькая страна, а все вертится, все довольны и счастливы? Таки есть механизмы управления?... Эх, не кидайте в меня камни, плиз. Просто хочется чтоб всем хорошо было... Пойду налью еще скочика. :)
 

SAN

Участник
121
0
  1. BMW F 800 ST
Читаешь про все и думаешь:"Неужели, все козлы кругом?". Тут до НГ и после ездил по трассе на дальняк. Забрать детей из другого города (НГ во Вьетнаме) и отвезти обратно. Ночью лопнуло колесо на трассе в лохмотья (в -28). Пока менял колесо, человек 10 остановилось и предложило помощь( за 30 минут). По зимней трассе не всегда следишь за знаками. На том и обратном пути поймали гайцы за обгон в запрещенном месте (хотя честно знаков не видел, показали на видеофиксации). Денег не предлагал(основное мое правило) и не уговаривал. Что самое интересное - могли лишить прав, либо крупный штраф. Но видимо у людей, даже в погонах, есть тоже совесть и отмахать в пургу 1200 км (в одну сторону), тоже не просто. В общем выписали штрафы за мелкие правонарушения. Так что, все в этом мире неоднозначно...
 
Последнее редактирование:

Liza G

Завсегдатай
2,499
0
Друзья и знакомые!
Если вы станете очевидцем ДТП, пожалуйста, всегда оставляйте свои контакты пострадавшим.
Ведь, когда виновник с помощью адвоката "передумает", только ваше свидетельство позволит восстановить справедливость.
Видеорегистратор - это тоже отлично.


ЗЫ Личный опыт
 
Последнее редактирование: