Opposition inside помер, пробег 1100 км.

Плюшкин

Завсегдатай
1,750
0
Московская область
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
Всем привет,
в общем имею историю с Subaru, новая машина, два месяца, пробег 1100 км, 6 раз была в сервисе по гарантии, все разы проблема с мотором, троит, check engine и тд. Как финал мотор стал работать как трактор, и затроил вроде как окончательно. Машина отдана в сервис в очередной раз, мотор вынут разобран, вердикт - замена шорт блока по гарантии. Чтобы отмести все вопросы по характеру эксплуатации - ездит жена, очень спокойно и аккуратно, не гонщик.

Мой вопрос: могу ли я требовать замены двигателя в сборе\либо лонг блока тк перебранный мотор в сервисе как то не добавляет уверенности. Срок ремонта обозначен месяц.

Всем спасибо,

Продавец по закону обязан устранить недостатки в товаре, а вот каким образом устранить это его право.
Машина не в кредит?
 

Climber

Новичок
32
0
Санкт-Петербург
  1. BMW R 1200 GS
Alexey, если писать, то писать в представительство, дилер по гарантии решает не очень много, может сейчас что то поменялось, но несколько лет назад дилеру согласовать по гарантии даже очевидные вещи было трудно. Знаю не по наслышке...)
 

Плюшкин

Завсегдатай
1,750
0
Московская область
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
Любой гарантийный ремонт делается по инструкции автопроизводителя, единственное, что может сделать дилер - это грамотно или безграмотно определить, что сломалось. Далее он должен открыть инструкцию и там прочитать - при порче этой детали сделать то или то, если такой инструкции нет, то дилер направляет запрос автопроизводителю и ждёт от них ответа.

Что касается кредита, изучаю практику, что на время простоя машины, кредит должен оплачивать Продавец, в отношении юр лиц немного проще, а вот с физиками нужно будет доказать, что вы использовали авто скажем для работы и брали авто исключительно что бы зарабатывать на ней деньги. В Вашем случае, я бы сделал с другом договор аренды транспорта и в суде просил бы возместить понесённые расходы.
 

%username%

Участник
224
0
Москва
  1. BMW G 650 Xmoto
Проездил 3 года на субе легаси 2,5 с пробегом более 160 000 км море позитива и удовольствия от вождения, никакого негатива не было, поездив на ней стал просто фанатом данной марки... жаль что полноценные внедорожники они не делают (((
 

Takeda

Завсегдатай
4,082
19
Москва
  1. KTM 1290 Adventure
В Вашем случае, я бы сделал с другом договор аренды транспорта и в суде просил бы возместить понесённые расходы.

Вах-вах... Фальсификация доказательств... Не советую.
Чем неустойка в 1% в день не подходит? Да, скорее всего, будет снижена, зато честно.

Что до кредита - при возврате товара и на практику смотреть не надо, все возмещается:

В случае возврата товара ненадлежащего качества, приобретенного потребителем за счет потребительского кредита (займа), продавец обязан возвратить потребителю уплаченную за товар денежную сумму, а также возместить уплаченные потребителем проценты и иные платежи по договору потребительского кредита (займа). (п. 6 введен Федеральным законом от 21.12.2013 N 363-ФЗ)
Потребительский кредит - на то и потребительский, что для предпринимательских целей не предназначен.

И небольшая деталь по поводу возврата товара:

При возврате товара ненадлежащего качества потребитель вправе требовать возмещения разницы между ценой товара, установленной договором, и ценой соответствующего товара на момент добровольного удовлетворения такого требования или, если требование добровольно не удовлетворено, на момент вынесения судом решения.
____

Тут же фишка в том, что ремонты не достигают своей цели. Какой смысл требовать еще одного ремонта?
 
Последнее редактирование:

Плюшкин

Завсегдатай
1,750
0
Московская область
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
Вах-вах... Фальсификация доказательств... Не советую.
Чем неустойка в 1% в день не подходит? Да, скорее всего, будет снижена, зато честно.

Что до кредита - при возврате товара и на практику смотреть не надо, все возмещается:


Потребительский кредит - на то и потребительский, что для предпринимательских целей не предназначен.

И небольшая деталь по поводу возврата товара:


____

Тут же фишка в том, что ремонты не достигают своей цели. Какой смысл требовать еще одного ремонта?

Фальсификацию доказательств еще нужно доказать. По честному тоже можно работать, если есть желание

Что касается кредита, то возврат товара пока делаться не будет судя по настрою топикстара.

Насколько я понял это первый гарантийный ремонт, так что цель ремонта это устранить недостатки и они могут быть устранены
 

Takeda

Завсегдатай
4,082
19
Москва
  1. KTM 1290 Adventure
Я так понял, что этот случай - уже седьмой ;)

А фальсикация.... Вчера же появилась тема про нас и "малодушие", видел? :)
 

Плюшкин

Завсегдатай
1,750
0
Московская область
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
Я так понял, что этот случай - уже седьмой ;)

А фальсикация.... Вчера же появилась тема про нас и "малодушие", видел? :)

не вижу сходства в той или иной ситуации, если мне не могут отремонтировать машину так, что бы она не ломалась, то тут все методы хороши против продавца.
 

Takeda

Завсегдатай
4,082
19
Москва
  1. KTM 1290 Adventure
не вижу сходства в той или иной ситуации, если мне не могут отремонтировать машину так, что бы она не ломалась, то тут все методы хороши против продавца.

А я вижу. Обманывать - оно всегда нехорошо. Хоть перед ГИБДД, хоть перед судом
 

Voron

Завсегдатай
1,138
0
Кунцево
  1. BMW R 1200 GS
Не правда.
Меняют то, что неисправно. Если проблема в колене или в поршнях (без дефектов блока цилиндров), то их и поменяют. Производитель тоже деньги считать умеет.

Если задиры в блоке, то в сборе... :)) там как правило так и есть...
 

Livsy

Завсегдатай
7,295
0
Theмля
  1. Когда-то был
Какой статус на сегодня?
Может продать машину и взять другую?
Бывают не счастливые экземпляры.
 

Alexey(as)

Участник
Какой статус на сегодня?
Может продать машину и взять другую?
Бывают не счастливые экземпляры.

На сегодня ездим на подменной машине, ждём шорт блок, обещают в течение месяца отремонтировать. Продавать нет смысла сейчас, новая такая же стоит на 20% дороже. Поездим посмотрим как будет.
 

Espan

Завсегдатай
1,113
0
Москва
  1. Когда-то был
Да все зачинят) Субару это диагноз))) поршень там развалился и всего делов) стенку задрал и привет) лей 98 и кайфуюй от правильного полного привода) и никаких детонаций) и расход меньше будет... То на то......
ЗЫ..... В спорткаре весь двор моторами завален такими) тока от Cayenne да Panamera)) водилы кроят на топливе, вот и результат) Субару форева)


Отправлено из моего iPhone используя Tapatalk
 

Alexey(as)

Участник
Обновлю историю, пришел шорт блок, пришли головы, передняя плита, мотор собран, машина отдана. Через 20 км загорается лампа низкого уровня масла, встаю на обочине проверяю уровень, все в норме, но слышен стук клапанов, клацанье с одной головы, звоню дилеру, говорят езжайте дальше, еще 50 км, стук не проходит, машина начинает троить, потом загорается еще и чек. Звонок дилеру опять, говорят приезжайте завтра. История продолжается.
 

Voron

Завсегдатай
1,138
0
Кунцево
  1. BMW R 1200 GS
Обновлю историю, пришел шорт блок, пришли головы, передняя плита, мотор собран, машина отдана. Через 20 км загорается лампа низкого уровня масла, встаю на обочине проверяю уровень, все в норме, но слышен стук клапанов, клацанье с одной головы, звоню дилеру, говорят езжайте дальше, еще 50 км, стук не проходит, машина начинает троить, потом загорается еще и чек. Звонок дилеру опять, говорят приезжайте завтра. История продолжается.

Может масляный насос привет передал изначально?
 

makroman

Завсегдатай
9,936
0
Имею опыт с вольво.
Через 10 месяцев вернул авто дилеру, с постоянными косяками.
Было непросто. Но получилось.
В моем случае, мне фактически поменяли авто "в ноль" на другое.
А юридически, выкупили мое и продали - другое (типа без маржи, с занижением стоимости).
Имхо, сегодня выходить в деньги не имеет смысла.
А замена одного авто на другое - это юридическая фантастика, имхо.