(ОТЗЫВ) Shoei Neotec

Пастырь

Завсегдатай
К слову сказать-Система тоже протекает...

Паш, не протекает, а протекал!

ОД менял бракованную партию визоров бесплатно. И проблема ушла сама собой.
 

luzin

Участник
89
0
мск
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. KTM 1190 Adventure
Всю жизнь езжу в Шоях - они хорошо сидят на мне + качество на высоте..

Катаю в Неотеке уже 2 сезона. До этого был Мультитек.
Присоединюсь к отзыву. Шлем зачетный и хороший и все такое...

НО есть один большой косяк - НЕОТЕК ТЕЧЕТ! Т.е. В хороший дождь вода начинает протекать внутрь визора хорошими потеками. Это дико напрягает так как снаружи капли либо сдувает на хорошей скорости либо я их стираю спец дворником на пальце. Но капли внутри визора невозможно стереть без остановки!!!
Проверен этот косяк много раз. Вентилляцию в дождь естественно закрываю. А как-то в хороший дождь на трассе вообще заливало что лицо мокрое было.. С Мултитеком такого никогда не было!!
Я пытался лечить это прокладыванием герметичного слоя между уплотнительной тонкой резинкой и верхним краем визора. Вроде помогло немного. Ну спасает то что редко залипаю в сильный дождь на трассах скоростных..
Вобщем как-то так...
Странно, за 2 сезона в неотеке протечек не обнаружено. Было запотевание иногда. Вылечилось довольно просто. При разборе старых коробок попался мануал на неотек, из которого я случайно узнал что ездил с закрытым выходом воздуха на затылке. Интуитивно открывая его по ходу движения, как и верх. Оказывается открыто - это к макушке....
 

Дядя Фёдор

Заблокирован
В бане
5,211
0
Живописная Москва
  1. HARLEY-DAVIDSON
  1. BMW K 1600 Grand America
+1 Во во, особенно визор. Я за два сезона так и не понял как на него изнутри вода попадаетя

так - "...набегающая вода течёт через верхний воздухозаборник и по внутренней скорлупе стекает прямо на визор."
 

el Dario

Активный участник
472
0
Москва-Краснодар
  1. BMW R 1200 GS
Ребяты,

Ток приехали из Грузии.
2 дня по ливням. И мой Неотек как всегда тек как сцуко. Прям льют ручьи внутри визора. Отсюда видимость нулевая и шея мокрая.
Где-то на форумах вычитал что можно как-то отрегуллировать плотность прилегания визора к шлему.
Разобрал крепления на шлеме сегодня - ничего не нашел что можно было бы регуллировать.
Подскажите пож как это можно сделать? И можно ли вообще?
П.с. Мануал читал - не нашел...

Спасибо!!
 

Wolf

Активный участник
269
0
Ленинград
  1. BMW R 1200 GS LC
2 дня по ливням. И мой Неотек как всегда тек как сцуко. Прям льют ручьи внутри визора. Отсюда видимость нулевая и шея мокрая.

Аналогично прокатился по ливням, только на севере.

Один дождик был такой, что вода стеной и видимость метров 30 наверное.

Не протекло ни чего вообще, а ведь я даже вентиляцию не закрыл полностью.

Может просто повезло и мне шлем из "прямой" партии попался.