Маршрутизатор

alex_LT

Активный участник
554
0
Москва, Тушино
  1. BMW K 1200 LT
http://www.iphones.ru/iNotes/316647 посмотрите для наглядности табличку .... просматривается зависимость падения скорости 2,4 и 5 ГГц при появлении стены. И скорость реальная)))
без теорий - чистая практика. :hi:

---------- Сообщение добавлено в 15:24 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:52 ----------

про капсулу яблочную сам ничего сказать не могу, посему и обратился к тестам, а вот по своей машинке Asus RT-AC66U могу сказать достаточно уверенно, но все равно грубо - реальная скорость 802.11ac в идеальных условиях около 500 Мбит/с
 

Voron

Завсегдатай
1,138
0
Кунцево
  1. BMW R 1200 GS
кстати, по поводу скорости 1200мбит - не верю :pardon:
чем мерили? тем что написано в рекламном проспекте? :biggrin:

Панелька, трёшка, дальняя комната...
Тоже без теорий. Если на кухне, в прямой видимости. 1200.
Асус втопку тада :))
 

Вложения

  • image.jpg
    image.jpg
    38.4 KB · Просмотры: 126
Последнее редактирование:

alex_LT

Активный участник
554
0
Москва, Тушино
  1. BMW K 1200 LT
Последнее редактирование:

Voron

Завсегдатай
1,138
0
Кунцево
  1. BMW R 1200 GS
их там вообще нет))))) теория и практика обычно отличаются))) анекдот про туризм и эмиграцию знаете? :biggrin:

Что Вы называете теорией? Скорость физического соединения? Это скрин сетевой утилиты с мака, на которой, как мы видим (видим?) :)) отражена скорость (технического) соединения сетевой карты с точкой доступа.... Это как раз практика... В действительности скорость передачи непосредственно пользовательских данных будет ниже, конечно. Ну мы и не говорили о перегонах видео в 4К...
 

alex_LT

Активный участник
554
0
Москва, Тушино
  1. BMW K 1200 LT
так вроде и говорим о реальной скорости, а не о технической пропускной способности шлюза) и уже от сюда о целесообразности покупки некоего оборудования, которое якобы обещает золотые горы, но в реальности не дает ничего))))

---------- Сообщение добавлено в 16:09 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:45 ----------

Асус втопку тада :))
Асус в топку? 500Мбит/с = 62,5Мб/с
в тесте Time Capsule самое большое, что он смог показать 29,3Мб/с..... Так что отправим в топку? а стоимость оборудования учитывать будем? :mocking:
 
Последнее редактирование:

Vir

Завсегдатай
6,891
0
Москва
  1. Ducati
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
Пошел - купил с поддержкой стандарта АС от пары нормальных вендоров - поставил и забыл на следующие 5 лет.
Асус к нормальным не относится.
Мерить скорость, пакетики, байтики - нахрен не надо.
 

alex_LT

Активный участник
554
0
Москва, Тушино
  1. BMW K 1200 LT
Пошел - купил с поддержкой стандарта АС от пары нормальных вендоров - поставил и забыл на следующие 5 лет.
Асус к нормальным не относится.
Мерить скорость, пакетики, байтики - нахрен не надо.
А чем Асус не устраивает? Как поставил, так больше к нему и не подходил уже больше года .... Ну вру конечно - регулярно пыль протираю))))

---------- Сообщение добавлено в 16:18 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:13 ----------

P.S. Не агитирую никого и ни на что ... как говорится на вкус и цвет ...
а вообще покупайте лучше Cisco AIR-CAP3702E
 

Voron

Завсегдатай
1,138
0
Кунцево
  1. BMW R 1200 GS
так вроде и говорим о реальной скорости, а не о технической пропускной способности шлюза) и уже от сюда о целесообразности покупки некоего оборудования, которое якобы обещает золотые горы, но в реальности не дает ничего))))

---------- Сообщение добавлено в 16:09 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:45 ----------


Асус в топку? 500Мбит/с = 62,5Мб/с
в тесте Time Capsule самое большое, что он смог показать 29,3Мб/с..... Так что отправим в топку? а стоимость оборудования учитывать будем? :mocking:

Замажем на ящик коньяку? :)) вот Вы сейчас скорость в питьсот мне приводите, она откуда? Из виндового окошка свойства подключения сетевого? Реальная скорость зависит от многих составляющих, начиная от того, что гоним (один файл, много, какие...) и заканчивая влажностью среды... И пылью в помещении :)))
Причём тут тесты? Я Вам скрин реальный прислал со скоростью соединения, а вы мне про тесты? :))
И эта... Это моя работа, ну это так, к слову... :)))
В топку, асус! Он 500 показывает а яблоко 1000!
 
Последнее редактирование:

alex_LT

Активный участник
554
0
Москва, Тушино
  1. BMW K 1200 LT
реальный скрин чего????? это ваша работа???? что то сомнения берут.... я бы уволил))))

Если мои скромные познания ошибочны и неинформативны, то сорри ...
есть у меня один любитель яблоковый - разговаривать с ним бесполезно:dash2: хоть и мается ежедневно со своим маком (на работе в виндусовой сети), но это видимо любовь, а она, как мы знаем зла :biggrin:
 

Voron

Завсегдатай
1,138
0
Кунцево
  1. BMW R 1200 GS
реальный скрин чего????? это ваша работа???? что то сомнения берут.... я бы уволил))))

Если мои скромные познания ошибочны и неинформативны, то сорри ...
есть у меня один любитель яблоковый - разговаривать с ним бесполезно:dash2: хоть и мается ежедневно со своим маком (на работе в виндусовой сети), но это видимо любовь, а она, как мы знаем зла :biggrin:

У Вас картинка не открывается?
Любитель яблоковый в виндовой сети матся чем? Может у вас на сервере софтина древняя как каки мамонта, а может у любителя руки кривые или у системщика местного и такое бывает :)))
Какие Вас сомнения одолели, касательно моей работы? :)) это у Вас 500 показывает, не у меня! :))
Картинку повторить, если вверх мотать лень? :))
 

alex_LT

Активный участник
554
0
Москва, Тушино
  1. BMW K 1200 LT
вот интересно, я один понимаю, что цифра в 1 Гбит/с на скрине не имеет ничего общего с реальной скоростью передачи данных?
такой же скрин с цифрой в 1 Гбит/с будет у всех владельцев ЛЮБОЙ гигабитной точки!!! Но это не говорит о том, что Вы реально получаете эту скорость!

---------- Сообщение добавлено в 17:21 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:18 ----------

У Вас картинка не открывается?
Любитель яблоковый в виндовой сети матся чем? Может у вас на сервере софтина древняя как каки мамонта, а может у любителя руки кривые или у системщика местного и такое бывает :)))
Какие Вас сомнения одолели, касательно моей работы? :)) это у Вас 500 показывает, не у меня! :))
Картинку повторить, если вверх мотать лень? :))
конечно же все у нас кривое и косое))) и руки растут не от туда, откуда у всех)) Не назовете новую софтину для сервера? :lol:
 

Livsy

Завсегдатай
7,295
0
Theмля
  1. Когда-то был
Сунул палку в муравейник.
Ладно положим покупаю маршрутизатор стандарта ас, в чем трабл настройки?
Дома настроек раз две. Пароль сети и, и, и пожалуй все. Все что я знаю.
Что еще подлежит настройке.
 

alex_LT

Активный участник
554
0
Москва, Тушино
  1. BMW K 1200 LT
да собственно траблов нет - название сети, метод проверки подлинности, пароль шифрования ... да вроде и все, если не заморачиваться ...
 

Vir

Завсегдатай
6,891
0
Москва
  1. Ducati
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
А чем Асус не устраивает? Как поставил, так больше к нему и не подходил уже больше года .... Ну вру конечно - регулярно пыль протираю))))

---------- Сообщение добавлено в 16:18 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:13 ----------

P.S. Не агитирую никого и ни на что ... как говорится на вкус и цвет ...
а вообще покупайте лучше Cisco AIR-CAP3702E

Асус ломучее говно. Ноутбуки, коммуникаторы, материнки, точки доступа - все ломается очень и очень быстро. Для себя эту контору закрыл.
 

Voron

Завсегдатай
1,138
0
Кунцево
  1. BMW R 1200 GS
вот интересно, я один понимаю, что цифра в 1 Гбит/с на скрине не имеет ничего общего с реальной скоростью передачи данных?
такой же скрин с цифрой в 1 Гбит/с будет у всех владельцев ЛЮБОЙ гигабитной точки!!! Но это не говорит о том, что Вы реально получаете эту скорость!

---------- Сообщение добавлено в 17:21 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:18 ----------


конечно же все у нас кривое и косое))) и руки растут не от туда, откуда у всех)) Не назовете новую софтину? )))))

Ну начали-то мы с того, что 5Ггц не надо, ровно как и АС... Что на расстоянии прямой видимости от Асуса скорость есть, а на удалении пропадает, я Вам возразил. И мне кажется аргументированно... :)) что касается скорости в тыщу, то с ходу в конфигураторе асус помню три настройки в wlan, которые не позволят при неправильной настройке получить такое соединение и Ваши пятьсот тому пример... :))) скорость физического коннекта, конечно на реальная скорость передачи данных пользователя, поскольку есть ещё масса информации, которая гоняется туды-сюды на физике и на уровне протоколов, которые отбирают пропускную способность... Но это и по эзернету и волокну. В любом случае 1000 быстрее, чем 500! :))
Если я не так выразился относительно вашей сети и пользователей, прошу меня извинить! Это было всего лишь предположение... Может немного грубоватое, но не злое! :)))
А софтина... С 2008 windows server и далее проблем с подключением маков в домен никаких нет... 2012 server вообще маки умеет через веб интерфейс в автомате подключать... MS Office также прекрасно работает на всех яблочных устройствах включая ИПхон! Даже 1с сейчас в тренде! :)))
 

alex_LT

Активный участник
554
0
Москва, Тушино
  1. BMW K 1200 LT
Асус ломучее говно. Ноутбуки, коммуникаторы, материнки, точки доступа - все ломается очень и очень быстро. Для себя эту контору закрыл.
Обосновал) Тогда только Cisco :biggrin: