Заднее колесо встало "колом".

%username%

Участник
224
0
Москва
  1. BMW G 650 Xmoto
Да, все просто. После 12 года на мотоциклы этого класса устанавливают противодураковое устройство, которое при температуре ниже нуля блокирует колесо колом.
Короче к весне оттает.

Это шутка? если нет, то можно пруф?
 

Happier

Завсегдатай
2,554
0
Москва
  1. BMW F 800 R
  2. BMW R 1200 GS Adv
если эта хрень штатная, то должно отключаццо по идее, иначе можно неприятно встрять где нить в горах ))
 

Striker

Активный участник
979
0
Москва
  1. Когда-то был
Хорошо, что у меня мот 11 года, можно зимой ездить:))
А вообще это точно, масло зимнее не залил и воздух для зимней езды не накачал, вот мот и ежится, не хочет в холоде трудиться;)

А в колесах воздух с запахом клубники или шоколада? Если клубники, то кирдык. Она поспеет только к июню, тогда и кататься...
 

Livsy

Завсегдатай
7,295
0
Theмля
  1. Когда-то был
Точно, вода редуктор порвет. Весь микротрещинами пойдет, на ходу от нагрева может рассыпаться на кусочки как сталинит.
 

Livsy

Завсегдатай
7,295
0
Theмля
  1. Когда-то был
Кстати по беларуски колесо будет коло. Получается колесо стало колом значит колесо стало колесом. :)
 

Никола82

Активный участник
614
0
Москва,Ясенево
  1. BMW R 1200 GS
  2. BMW R 1200 GS Adv
В Белке тушенку-то взял?


Отправлено OGS из моего GSA
Откуда про тушенку знаешь?))) Взял 60 банок в этот раз!))) Всем по немногу. У меня все близкие уже на этой тушнине и колбасе сидят.))

---------- Сообщение добавлено в 16:30 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:20 ----------

Хорошо, что у меня мот 11 года, можно зимой ездить:))
А вообще это точно, масло зимнее не залил и воздух для зимней езды не накачал, вот мот и ежится, не хочет в холоде трудиться;)
Эх, у меня тож 11года)))) про 12 эт я "психанул". А так все залито. И масло зимнеее с клубничкой и воздух австрийский закачен.))))

---------- Сообщение добавлено в 16:31 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:30 ----------

Пока Колян доберется до гаража, вода с маслом совсем замерзнут и разорвут редуктор нах, в смысле на мелкие части

Будем тогда внедрять от урала! провославную восьмерку!))

---------- Сообщение добавлено в 16:33 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:31 ----------

)))))) Вообщем Колян маладец на две страницы ))))) колесо клубничкой надул )))))
Евгений, спакуха!! Отчет о прогреве будет в полном объеме.)))
 

Никола82

Активный участник
614
0
Москва,Ясенево
  1. BMW R 1200 GS
  2. BMW R 1200 GS Adv
Всем привет. Отчет в полном объеме!)))
Нидавече как вчера, пришел в гаражик, занавесли шторку на воротах, включил пушку, завел радиво шансончик, протер стол, достал пачатую бутылочку Aberlour, оттянул пробку, налил "полтишок', всадил и смачно закурив, развалился на любимом кресле под "Вальс бостон". Немного поразмыслив и приятно взгруснув о крайней поездке в белку, налил еще одну стакашку и всандалил ее без всякого сожаления и смакования! Радиво играло давно забытые и любимые мативы и я погрузился в приятные воспоминания о прошедшем лете. Взглянув на термометр, который игриво поднимал градус в гараже также как и односолодовое буржуйское хрючело, которое поднимало градусы и настроение в моем теле, убедившись, что температура приближаеться к отметке 14градусов, на радостях налил еееще стоканчик и со скоростью света, обракинул его. Мой организм, был весьма благодарен мне, за столь приятый допинг и радовал огненым огнем в моем животе. Выпить-это прекрасно, подумалось мне, но не менее прекрасно, было бы еще и закусить. Достав из сумки кусок сала(нарезанного еще дома с репчатым луком), горчицу и черный хлеб, соорудив побыстренькому бутерброд, я начал неистово кусать его в бок! :) Снова взглянул на термометр, шкала замерла врайне 19 градусов, я снял куртку и остался уже в одном свитере. С презреньем посмотрев на басурманский напиток, убрал его в шкаф и достал провославный и как никогда подходящий напиток-водку. Сделал музыку погромче, налил стаканчик, поднес ко рту , выдахнул и засандалил его, жадна закусывая салом с горчицей. Приятная слабость и настроение в моем теле стремительно возрастало, удобно устроившись, уже на диване, под "Штож ты фраер сдал назад", я закурил и подняв глаза к потолку, балдея и пуская кольца, задумался о 'прекрасном". На улице темень не сусветная и только одинокий фонарь горажного кооператива, разлученный со своими родными на растояние длинны разделяющих их друг от друга проводов, покачивась на холодном декабрьском ветру, принимал на себя удар непогоды. Посмотрев на небо и немного замерзнув, я закрыл за собой на щеколду дверь и снова оказался в своем прекрасном гараже, где судя по термометру, нехватало лишь пальм, моря и девчонок в бикини. Радиво, продолжало радовать меня веселящими напевами, на столе была первокласная закуска и уже полбутылки водки. Эти полбутылки, меня ни грамма не огорчали, так-как знал, что за диваном их еще ПЯТЬ (держу знаете ли на всякий случай). Снова налил и предаваясь приятному процессу, влил в себя, еще одну дозу элексира(мишек гамми). Только я закусил, вдруг, стук в дверь. Открываю, смотрю жена. Мол, ты сказал же что на пол часа пойдешь, а прошло уже два. ООООО, говорит-это ты хорошо пошел гуся прогреть, смотрю и сам уже "тепленький". И тут я свомнил, за чем собсно пришел!))) Прильнул к заднему колесу, крутанул и о чудо, оттаяло! На радостях допил остатки водки, прбалдевши от счастья все погасил, оделся, прыгнул к жене в машину и поехали мы домой.
Вот и сказки конец а кто слушал молодец.
 

Ён_

Завсегдатай
9,544
1
Это хорошо, что не стал размалывать лед в редукторе, а прогрел!
Теперь однозначно надо менять эмульсию на масло, а то все подшипники заржавеют. Кто-то про это писал тут.
Самого запарило, что через каждые 6000км сливаю из редуктора эмульсию:( Я сапун поменял, сальныки не потеют, а он всеравно сосет воду:(
 

loko

Модератор
Команда форума
Член Клуба BMCR
2,614
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
Это хорошо, что не стал размалывать лед в редукторе, а прогрел!
Теперь однозначно надо менять эмульсию на масло, а то все подшипники заржавеют. Кто-то про это писал тут.
Самого запарило, что через каждые 6000км сливаю из редуктора эмульсию:( Я сапун поменял, сальныки не потеют, а он всеравно сосет воду:(
По-моему делают туратек тюн шланг
http://boka-boka.ru/products/perenos-klapana-ventiliatsii-kardana-bmw-r-1200-gs-2013
 
Последнее редактирование: