Garmin Zumo 590LM и BMW Motorrad Navigator V - чем отличаются друг от друга?

Ksaint

Завсегдатай
1,042
0
The Land of Fire
  1. Ducati
Поиск запчастей типа zzap.ru и далее по номеру. Но сейчас уже 22т.р. и дороже.

Большое спасибо за подсказку, сегодня получил таки долгожданный девайс, а именно - BMW NAV V, заказанный через ZZAP.RU. Правда, за 18 не успел, получилось чуть дороже, но все равно доволен, как слон:)))
Ну и, конечно, Форуму куча благодарностей за поле для общения, обмена опытом и полезной информацией!
 

Uncle Serge

Активный участник
300
0
СПб
  1. BMW R 1200 GS
  1. YAMAHA
Привет товарищи!
Подскажите неразумному!
Хочу купить BMW Motorrad V в комплектации WORLD (без карт).
Везут поставщики запчастей, через указанные выше сайты.
Цена на сейчас 26 000 р. Вижу, что некоторые купили по такой схеме.
Бумаг от поставщика никаких не обещают. Как же быть, если крякнет?
Сможем ли мы, счастливые обладатели девайса, хоть в Европах получить сатисфакцию и добиться ремонта или замены по гарантии?
Поделитесь мыслями или информацией!
 

Joint

Участник
208
0
Mos.
  1. BMW K 1300 R
Гугл говорит, что только при покупке у официального дилера, при предъявлении чека будет гарантия. Про региональную и мировую гарантию ни слова. Через это понимаем, что покупка не у дилера лишает гарантии сходу.
Между прочим, у дилеров БМВ ( не обязательно мото), если прийти в отдел запчастей, есть варианты 5-ки, так же "раздетой", без карт.
 

RTuERkaM

Модератор
Команда форума
1,418
2
Привет товарищи!
Подскажите неразумному!
Хочу купить BMW Motorrad V в комплектации WORLD (без карт).
Везут поставщики запчастей, через указанные выше сайты.
Цена на сейчас 26 000 р. Вижу, что некоторые купили по такой схеме.
Бумаг от поставщика никаких не обещают. Как же быть, если крякнет?
Сможем ли мы, счастливые обладатели девайса, хоть в Европах получить сатисфакцию и добиться ремонта или замены по гарантии?
Поделитесь мыслями или информацией!
Гармины не ремонтируют, ток замена по гарантии (но при наличии мех. повреждений - таковая аннулируется). По аппаратной части у BMW V нормально, ток один попадался проблемный. Программный сбой можно решить. Гарантия в Европе на такие девайсы должна быть (как правило решается через поставщиков).
 

Uncle Serge

Активный участник
300
0
СПб
  1. BMW R 1200 GS
  1. YAMAHA
Гармины не ремонтируют, ток замена по гарантии (но при наличии мех. повреждений - таковая аннулируется). По аппаратной части у BMW V нормально, ток один попадался проблемный. Программный сбой можно решить. Гарантия в Европе на такие девайсы должна быть (как правило решается через поставщиков).

Спасибо за информацию.
 

settler

Активный участник
577
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS
Гармины не ремонтируют, ток замена по гарантии (но при наличии мех. повреждений - таковая аннулируется). По аппаратной части у BMW V нормально, ток один попадался проблемный. Программный сбой можно решить. Гарантия в Европе на такие девайсы должна быть (как правило решается через поставщиков).

Мне как-то пытались отказать в гарантии. Навигатор Zumo 660 глючил с самых первых дней покупки - вис периодически, картинка замирала и все, потом оказалось, что он перезагружается, если корпус чуть-чуть сжать в руках (о чем я успел оповестить продавца по телефону, но не успел отнести, потому что уехал). В дороге я протаранил машину, но остался жив. У навигатора возникла пара мелких (правда) царапин на боку. Но глючить он не перестал. Отнес продавцу, он отказал. Я накатал жалобу куда-то там (общество защиты прав потребителей или что-то вроде того) в двух экземплярах и отнес одну копию продавцу, на своей копии попросил расписаться. У них был срок 5 рабочих дней кажется (после чего второй экземпляр должен был отправиться куда следует). Сначала позвонил какой-то левых хрен (тоже вроде из конторы продавца, но ни до ни после я его не видел), который ругался, сказал что навик не поменяют и ваще :) Но психологическая атака имела успех, на пятый день позвонили и предложили приехать за новым. Второй экземпляр Zumo 660 работает отлично до сих пор.
 

settler

Активный участник
577
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS
Вспомнил вчера, что в описании нового навигатора есть обещание тянуть со смартфона трафик.

Поставил Garmin Smartphone Link (на SGS Note2). После включения bluetooth программа нашла навигатор и :
при поездке по маршруту навигатор стал периодически бибикать:
- про ограничение скорости (это и раньше было)
- про пробки - "через н-цать км затруднение движения, задержка на м-цать минут" и автоматом перепрокладывает маршрут на более быстрый.
- и иногда я не понимаю почему :) самая похожая на правду версия - предупреждает о камерах, которые присылают "письма счастья".

В общем мне понравилось, как оно работает.

mg-09-lg.jpg
 

6yka

Участник
218
0
Питер
  1. BMW K 1300 S
  1. HONDA
Почитал тут тему. И не въезжаю нафига отдавать такие деньги. Еще и ссылка на Garmin Zumo 590LM за конское бабло.
Путешествовал по европе (СПб-Амстердам) с навигатором Garmin 310 и в ливень и в жару, стоял на присоске к тахометру, подключен к гнезду 12в. Карты стояли Европы и России ломанные с торрентов. Ни разу не подвел, всюду вывозил, ни разу не глюканул в разных погодных условиях. До места довез, домой вернул. Хотя сам навигатор говно (очень простой).
И нахрена платить такие бабки?
 

RTuERkaM

Модератор
Команда форума
1,418
2
Видел недавно объявление, продавали новые BMW V по 20 рублей без кредла, и по 25 с кредлом.
 

powrtwin

Завсегдатай
1,954
0
Замкадье
  1. BMW R 1200 GS
Еще и ссылка на Garmin Zumo 590LM за конское бабло.

Для кого то "конское бабло" это Zumo 590LM, для кого то Garmin 310, для кого то цена компаса и карты, то же "конское бабло".
Как бы доход у каждого свой и Вам тоже могут задать вопрос - "нафига отдавать такие деньги за БМВ, если можно путешествовать на Yamaha/Honda/Suzuki/Yamasaki/выбери подходящее".
Я пользуюсь Zumo 590, пользуюсь SmartLinnk, управляю с него камерой Virb, слушаю музыку и аудио книги с iPhone (также управляю им с Zumo 590), мне это по карману и мне это удобно.
 

settler

Активный участник
577
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS
Почитал тут тему. И не въезжаю нафига отдавать такие деньги. Еще и ссылка на Garmin Zumo 590LM за конское бабло.
Путешествовал по европе (СПб-Амстердам) с навигатором Garmin 310 и в ливень и в жару, стоял на присоске к тахометру, подключен к гнезду 12в. Карты стояли Европы и России ломанные с торрентов. Ни разу не подвел, всюду вывозил, ни разу не глюканул в разных погодных условиях. До места довез, домой вернул. Хотя сам навигатор говно (очень простой).
И нахрена платить такие бабки?

"Такие бабки" у всех очень разные. Не чуствую ни грамма сожаления по тем 18т.р., которые отдал осенью за новый NavV. Работает хорошо, нужные мне карты показывает быстро/красиво, пробки можно тянуть со смартфона (это работает), дождь держит.