Бензин.

loko

Модератор
Команда форума
Член Клуба BMCR
2,614
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv LC

Вложения

  • 483349d1295000839-hero-royal-enfield-planning-diesel-bikes-diesel_only.jpg
    483349d1295000839-hero-royal-enfield-planning-diesel-bikes-diesel_only.jpg
    42.5 KB · Просмотры: 446
  • attachment 543.jpg
    attachment 543.jpg
    72.9 KB · Просмотры: 127
Последнее редактирование:

loko

Модератор
Команда форума
Член Клуба BMCR
2,614
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
был такой голландский.
http://www.motorcycle-usa.com/1701/Motorcycle-Photo-Gallery/Evaproducts-Track-T800CDI-Diesel-Motorcycle.aspx

даже выпустили несколько сотен.
Жаль проект умер.
Я даже подумывал о покупке (на уровне теории)

Константин а не знаешь почему проект загнулся? Тоже подумывал о покупке ... :shout:
 

Konstantin Dark

Участник
209
0
Россия
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. SUZUKI
Константин а не знаешь почему проект загнулся? Тоже подумывал о покупке ... :shout:
точной инфы нет, но я так думаю, не вышли на запланированный объем.
А так, я на их сайте даже подписан был на новости. Сайт умер. Несколько сотен мотов они по миру продали. Но ни одного в Россию (у нас тогда новые таможенные правила ввели, связанные с сертификацией, если помнишь). Самому его ввести суда было нереально.
А идея была хорошая, варик от снежика, хороший дизельный момент и менее 2 литров на сотню (по отзывам уже реальных владельцев).
Двиг от смарта, ходовка КТМ 900-х серий.
 

Konstantin Dark

Участник
209
0
Россия
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. SUZUKI
Повторю вопрос про качество дизЫльнога топлива.
Есть инфа?
Денис, ничего нового...
На брендовых заправках (Лук, Газпр и тд) нормальный дизель.
А вот на современную машину эконом вариант от знакомого камазиста дяди Васи можно забыть. Также как и о "типа супер фильрованном" соляре с тепловоза.
Здесь точно сработает принцип "кроилово приводит к попадалову".
Стоимости форсунок на коммон-рейл около 20-25 кРуб.
Так что только брендованная заправка.
 

R1100GS

Завсегдатай
1,069
0
Москва
  1. BMW R 1100 GS
Повторю вопрос про качество дизЫльнога топлива.
Есть инфа?

Заправляю оба своих турбодизеля на Еке у Времен Года на кутузовском.разведал ее случайно,не так давно. Дизель евро-очень неплох,давно не чувствовал разницу в динамике от разной соляры.На этой реально едет лучше. По бензину периодически на брендовых бывают проколы. Многие уже газпром объезжают стороной,у меня с газпромом и шеллом были проблемы. Но это все в мск и области. А далее-сами знаете,бренд за благо.
 
Последнее редактирование:

Livsy

Завсегдатай
7,295
0
Theмля
  1. Когда-то был
А мне ека стремной кажется как и трасса.
Бензин хороший неожиданно нашел на заправках магистраль.
Служебную заправлял пару месяцев.
 

Oleg GX

Завсегдатай
2,760
0
Тульская обл
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. HONDA
Несколько раз наблюдал, как останавливается бензовоз, водитель с маленьким ведерком лезет на бочку и что то там на верху делает с открытой крышкой. Это он присадки добавляет что ли? А по дороге до заправки размешаются? И еще наблюдал, что не всякий бензовоз заправляется на той же заправке, куда привозил топливо. Как понять?
 

R1100GS

Завсегдатай
1,069
0
Москва
  1. BMW R 1100 GS
С тульским шеллом кстати траблы были-тот что на трассе у богучарово. И у меня и у отца-тот ваще в дтп попал,поскольку 2104 дергался как конь педальный ))
 

уралновиксон

Новичок
38
0
московская область
  1. BMW R 1200 RT
  1. URAL
  2. SUZUKI
  3. Когда-то был
Давно эксплуатирую дизеля и кроме дизеля уже не рассматриваю авто.
С дизелем есть определенный геморойчик, но когда уже привыкаешь, то становится
все бонально просто. Много вычитывал в свое время инфы по эксплуатации дизеля, сидел на форумах
где очень много Кулибиных с достойными советами. Один из интересных советов добавка 2-х тактного масла в топливо
(могу все аргументированно объяснить), ну и на суровую зиму делаю спец. "горючку" в 1.5 литровые бутылки, шт.5 на зиму хватает и
можно как говорится заливаться из любой лужи! Про мот с дизелем вообще проблем не должно быть, мелкие проблемки начинаются только
при сильных морозах, где-то за -20, -25, когда "плохая" соляра превращается в киселеобразную субстанцию и подмерзает в тонких магистральных
трубочках(выпадают хлопья). Вот в этих случаях "горючка" очень сильно помогает(хорошо плавит парафины). Что смогу объясню, если бы РТэха была
дизельная восхищению не было бы предела:), если такое когда нибудь произойдет возьму без раздумий!!!!!!!!!!!!!
 
Последнее редактирование:

Musson

Завсегдатай
9,574
13
Москва
  1. BMW R 1200 RT
  2. BMW R 1200 GS Adv
  3. BMW K 1200 GT
Резюме:
Если бензин АИ98 то он точно не навредит мотору, а то что он говно, это значит заливать его придется чаще чем в европе при равном пробеге.
Мотору не навредит, а свечи от металлосодержащих присадок умрут раньше времени. Мои на RT кончились за 15 000 км.
На RT их менять не очень сложно, а на КС надо радиатор снимать...
После этого лью только 95.
Когда удается - заливаю на Шелл (по мне - лучший бензин) и ни разу не пожалел, где бы не заправлялся.

---------- Сообщение добавлено в 18:36 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 18:34 ----------

Денис, ничего нового...
На брендовых заправках (Лук, Газпр и тд) нормальный дизель.
Брендированность - не панацея! Неоднократно попадал на фанчайзинговом Лукоиле на дерьмовый бензин.