Неровная работа двигателя на R1200GS 2014 года

rostov

Завсегдатай
1,029
0
Vienna VA
  1. BMW R 1200 GS LC
Всем привет... "кто на новенького"?! :)

Если я правильно понимаю о чем говорит автор данной темы, то, к ожалению, мастер прав. Это старая болезнь боксеров, которая называется "Surging". У меня в свое время был 2001 R1200C - вот там это сильно проявлялось. Пришлось ставить, не помню уже в детатлях, регулируемое электронное устройство - помогало процентов на 80.
Надеялся, что на вотеркулдах это устранено, но нет, таки есть. Но, если честно, если бы я не знал о нем, может и не заметил бы.
И это не имеет отношения к неровным холостым. То другая "специфика" боксера. :)
 

Leonid

Участник
146
0
Moscow
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
  2. BMW S 1000 R
Надеюсь, что мастер-таки поленился доделать работу. По крайней мере у знакомых гусеводов такой проблемы не обнаружено.
Отдал мотоцикл в Автодом на 51м км. Посмотрим, что получится. Надеюсь, что помогут.
 

Leonid

Участник
146
0
Moscow
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
  2. BMW S 1000 R
Отчитываюсь о результатах.
Мот был отдан в начале апреля на осмотр к KosP.
После пары дней в сервисе причины неполадок были найдены и устранены. Мотоцикл стал вести себя как новенький.
В результате ремонта были заменены свечи и ручка газа (подозреваю ее).
Дерганье пропало, двигатель работает ровно. Конечно не так, как рядная четверка, но точно также как другие R1200GS с таким мотором (проводил тест драйв двух мотоциклов).

Собственно, хочу выразить ОГРОМНУЮ благодарность KosP за ремонт и возвращение веры в немецкое качество.
Костя, спасибо тебе большое!
 

Деф110

Участник
167
0
  1. BMW R 1200 GS
Всем добрый вечер , у меня такие же проблемы на постоянном газу где то между 3000-4000 оборотов происходят провалы газа , только сегодня забрал мотик с зорге проблема осталась , официалы не чего не нашли. Мое предложение такое объеденица у кого есть такая проблема и заехать всем вместе к дилеру, может быть тогда при большом количестве обращений они наконец-то займутся данной проблемой в плотную, кто ЗА согласовываем время и в перед к дилеру будем трахать им мозг большой коалицией , когда ты один они тебе дуря и делать ни чего не хотят. Всем спасибо жду поддержки ...

- - - Добавлено - - -

И еще пишите проблемы по существу мотора и подвески, всяческие вибраций при движений при наборе и сбросе газа .
Всем спасибо...
 

Atom_nord

Активный участник
Привет!
Почитай ветку http://bmwclubmoto.ru/showthread.php/5801-%D0%92%D1%81%D1%91-%D0%BE-R1200GS-%28%D0%B2%D0%BE%D0%B4%D1%8F%D0%BD%D0%BE%D0%B9%29
там много интересных обсуждений и ответов на стандартные вопросы пользователей водяных...
По теме неравномерной работы:
О какого рода провалах идет речь ? Если это "неравномерная работа", то у меня также и замена энкодера ручки газа ничего не поменяла в этом плане. Я уже убедил себя ) в том, что так и должно быть. Иногда это сильно напрягает в городе, когда надо ехать на малой скорости, движение получается дерганным, приходится переходить на более высокие передачи и ехать "в натяг".
Наши Английские друзья уже вовсю "перешивают" мозги водяных для устранения этой фичи ) Но и там есть свои вопросы, хотя многие рассказывают, что после "чиповки" на низах мот едет гораздо лучше и не "дрыгается". Виной всему - борьба Баварского концерна за экологию ... слишком сильно беднят смесь на низах.
http://www.ukgser.com/forums/showthread.php/394902-Hilltop-18th-April-2015/page2
и другие поиски по слову "Hilltop"
 

Деф110

Участник
167
0
  1. BMW R 1200 GS
Добрый день вопрос не в том кто с чем смирился, а в том как с этим бороться. Когда мне было 14 лет я катался на Иже без света и тормозов и был счастлив , но сейчас купив мото почти за лям Яя не получаю сто процентного удовольствия из за провалов газа, постоянно надо помогать сцеплением в пробках, с больших скоростей при резком сбросе газа вибрация по всему мотоциклу как будто ты в массажным кресле сидишь, а также биение в руль.
Все это доставляет определенный дискомфорт и негатив от данной модели мотоцикла либо от работы дилеров которые не хотят исравлять данные Ошибки производителя
Я опять же повторюсь кто со мной бороться с дилерами по этим недостаткам
Всем спасибо. Пишите.
 

Atom_nord

Активный участник
Я бы прокатился на аналогичных мотоциклах и выяснил... действительно ли есть проблема или все точно также как и на других R1200GS lc с таким мотором.
Определенная "тракторная" составляющая присутствует на этих двигателях, это не рядная четверка.
Тема для меня крайне интересна, удачи.
 

Ksaint

Завсегдатай
1,042
0
The Land of Fire
  1. Ducati
Добрый день вопрос не в том кто с чем смирился, а в том как с этим бороться. Когда мне было 14 лет я катался на Иже без света и тормозов и был счастлив , но сейчас купив мото почти за лям я не получаю сто процентного удовольствия из за провалов газа...

И не получишь...KS надо было покупать...
 

Деф110

Участник
167
0
  1. BMW R 1200 GS
Всех прошу если будете тестить 2015 отпишитесь , поведайте свои ощущения , разницу между мотоциклами 13-14-15 годов выпуска
 

Ksaint

Завсегдатай
1,042
0
The Land of Fire
  1. Ducati
Всех прошу если будете тестить 2015 отпишитесь , поведайте свои ощущения , разницу между мотоциклами 13-14-15 годов выпуска
у меня 2015 R1200GS LC, 850 км на одометре, замечать пока нечего, трактор он и есть трактор...
 

Деф110

Участник
167
0
  1. BMW R 1200 GS
Пример скорость 160 км сбрасываешь ручку газа на 0 , есть вибрация по мотоциклу, вибрация на руле...
 

Деф110

Участник
167
0
  1. BMW R 1200 GS
Легко если найдутся люди с такими-же проблемами, возьмем массовостью. написать коллективную притензию в бмв рус , а те пускай немцам пишут, пускай эти товарисчи из ЕС почешутся
 

KosP

Завсегдатай
3,938
0
Msk - Mrb
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
Легко если найдутся люди с такими-же проблемами, возьмем массовостью. написать коллективную притензию в бмв рус , а те пускай немцам пишут, пускай эти товарисчи из ЕС почешутся

А, ну это меняет дело...
 

Деф110

Участник
167
0
  1. BMW R 1200 GS
Тогда дайте совет как преподнести дилеру данный вопрос, что бы они не могли отбрыкаться от нас.