Визовая поддержка

Акварелька

Активный участник
828
0
пилигрим
  1. SUZUKI
Много лет делаю все визы сама. Хуже английской нет ничего ))) Гриш, иди сам ничего страшного там нет. На шенген плюс-минус пакет документов похожий везде (сама подавалась Финляндия, Испания, Франция, Греция Австрия, Швейцария)

И да, 100проц гарантии нет ни у кого. И как раз через аг-во 2 раза у нас отказы детям были - тупо ошибаются в заполнении анкет. Так что надежней самому. Тем более поездка запланирована, билеты-брони есть, чего переплачивать???
 
Последнее редактирование:

Savinykhp

Активный участник
669
0
МО, г.Королев
  1. BMW R 1200 GS LC
Германцы и Австрияки могут шлепнуть визы даты в даты, и не волнует, что у них много раз был. И, кстати, именно немецкие таможенники могут придраться, что виза не немецкая, а открывают в Германии. У знакомого на германской границе (аэропорт) один раз считали штампики прилет-улет, то есть количество проведенных дней, чтобы не превысил 90 положенных в мульти.
 

@lexus

Завсегдатай
3,948
77
  1. SUZUKI
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
  1. BMW R 1250 GSA
слушайте,подскажите пожалуйста, а я вот на новогодние собираюсь на машине в прагу. Виза у меня есть, а у жены и детей нет. Соответственно,если гостиницу то я ещё могу букнуть, а потом отменить, то билетов то у меня нет.... Как в таком случае лучше поступить? Дёрнулся в контору, но там за визу жене 300 евро объявили! Да ну его! А ещё дети... Так и по миру пойти можно, ещё не успев уехать))
 

3150

Завсегдатай
5,301
1
TLL
  1. BMW K 1200 S
Германцы и Австрияки могут шлепнуть визы даты в даты, и не волнует, что у них много раз был. И, кстати, именно немецкие таможенники могут придраться, что виза не немецкая, а открывают в Германии. У знакомого на германской границе (аэропорт) один раз считали штампики прилет-улет, то есть количество проведенных дней, чтобы не превысил 90 положенных в мульти.

Не придраться, а поинтересоваться..-:)
Уверен "промычать" пару слов почему так вышло, не сильно затруднительно..

p.s. кол-во дней считают все и всегда
 

Agnitum

Завсегдатай
1,904
1
Moscow СВАО ШотА
  1. BMW R 1200 R
  1. SUZUKI
слушайте,подскажите пожалуйста, а я вот на новогодние собираюсь на машине в прагу. Виза у меня есть, а у жены и детей нет. Соответственно,если гостиницу то я ещё могу букнуть, а потом отменить, то билетов то у меня нет.... Как в таком случае лучше поступить? Дёрнулся в контору, но там за визу жене 300 евро объявили! Да ну его! А ещё дети... Так и по миру пойти можно, ещё не успев уехать))
Так ты же на машине едешь, зачем тебе билеты? Собирай доки и в визовый центр.
 

Gabarit

Заблокирован
В бане
7,553
0
слушайте,подскажите пожалуйста, а я вот на новогодние собираюсь на машине в прагу. Виза у меня есть, а у жены и детей нет. Соответственно,если гостиницу то я ещё могу букнуть, а потом отменить, то билетов то у меня нет.... Как в таком случае лучше поступить? Дёрнулся в контору, но там за визу жене 300 евро объявили! Да ну его! А ещё дети... Так и по миру пойти можно, ещё не успев уехать))
При поездке на ТС нужно предоставить маршрут передвижения с местами ночевок и забронированными в этих местах отелях. И желательно не мухлевать, а писать реальные суточные пробеги и реально бронить отели. Потом можешь отменить все брони и ночевать хоть в багажнике. Мои знакомые именно так делали. Но чехи дадут скорее всего визу на срок пребывания. Так что лучше жене и детям делать визи в ту же Италию с бронированием билетов и отелей на год и с последующей отменой бронирования
 

maver

Новичок
40
0
Москва
  1. BMW K 1600 GTL
подскажите плиз, оформил через чехов шенген, дали на год, через месяц заканчивается, в течении года так и не выбрался в зону шенгена, могут ли возникнуть проблемы, при получении повторной визы, или скатать куда нибудь на уикенд на чашку кофе?
 

@lexus

Завсегдатай
3,948
77
  1. SUZUKI
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
  1. BMW R 1250 GSA
При поездке на ТС нужно предоставить маршрут передвижения с местами ночевок и забронированными в этих местах отелях. И желательно не мухлевать, а писать реальные суточные пробеги и реально бронить отели. Потом можешь отменить все брони и ночевать хоть в багажнике. Мои знакомые именно так делали. Но чехи дадут скорее всего визу на срок пребывания. Так что лучше жене и детям делать визи в ту же Италию с бронированием билетов и отелей на год и с последующей отменой бронирования

не совсем понял про "с бронированием билетов и отелей на год и с последующей отменой бронированния"
 

Gabarit

Заблокирован
В бане
7,553
0
не совсем понял про "с бронированием билетов и отелей на год и с последующей отменой бронированния"

Очепятка всралась ) Делать бронь на срок пребывания, а дадут на год как минимум (Италия)
 

Владимир77

Завсегдатай
1,522
1
Москва
  1. BMW K 1200 S
В первый и последний раз обращался к посредникам. Вместо Эстонии сделали Францию. На границе Эстонский таможенник задал вопрос а херли. Спасло подтверждение брони гостиницы в Таллине. Далее все делаю сам. Нет ничего сложного. Все страховки можно оформить в визовом центре как и фото. Единственно не приносите фото совпадающие со старой визой, заставят переделать.
 

megs13

Модератор
Член Клуба BMCR
5,218
0
Тайга
  1. BMW R 1200 GS
  2. BMW R 1200 GS Adv
  1. BMW R NineT
Гриш! в ПН ( в энтот) сдала жена доки итальяшкам. ПТ (седня) паспорт с визой. 2 года. Звони, консультация платная )))) И пох немцы))))))