Сложности при замене масла

женя виражке

Завсегдатай
3,253
0
Тбилиси
  1. BMW R 1200 GS Adv
при чем тут клапан в фильтре?


никогда такого не видел)

Меняю масло не первый раз но от такого прикола охренел сам

---------- Сообщение добавлено в 09:50 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 09:48 ----------

Да и я не писал про клапан в фильтре (
 

Ён_

Завсегдатай
9,544
1
доброго времени суток!
Кинулся сегодня поменять масло, приехал, мот остыл (одно деление еще светилось на приборке) открутил фильтр масло не сливается, открутил заливную пробку та же фигня. Поставил фильтр назад, прогрел мот до одного деления, откручиваю фильтр, а хер раз два! Масло не сливается! Беру завожу мот без фильтра, полилось масло.. так слил все масло (не ругайте!!), но блин не сливалось. Поставил новый фильтр, залил свежака все гуд, сел и поехал!
Гуру, что я делал не так???
С Уважением

Не вижу в описании действий операцию по откручиванию сливной пробки!:)
Саня тебя довел-таки до лампочки!:)))
1db65d14f7c9b9f30fc834ba167ec06e.jpg
 

женя виражке

Завсегдатай
3,253
0
Тбилиси
  1. BMW R 1200 GS Adv
Мужчины, благодаря гуру Ен(у) , понял свою ошибку и признаю Я ДЕБИЛ!!!! не открутив сливную пробку поменял масло!??!??!!
Саня спасибо!!!)))))
P.S. Саня ты не представляешь какая была лампа ))))), потом как то расскажу при встрече ;)!!!!!!!!
Ну я дебил!!!!
 

Ён_

Завсегдатай
9,544
1
Кто следующий к врачу?:)
Вот и говорите после этого, что оппозит не надежная техника!
 
Последнее редактирование:

bolchoi

Новичок
35
0
МО
  1. BMW K 1200 LT
  1. HONDA
  2. SUZUKI
  3. YAMAHA
всем привет, сегодня приобрел съемник фильтра и масло, завтра поменяю. Если кому то нужен съемник, то я брал тут http://avtotool.ru/about/contacts/
7eabd6057e84.jpg
[/URL][/IMG]
7ef4bd62422f.jpg
[/URL][/IMG]

---------- Сообщение добавлено в 01:13 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 01:08 ----------

кстати съемник обошелся 400 р. а масло на http://www.exist.ru/ вышло 1520 за 4 литра
309574b191fd.jpg
[/URL][/IMG]
 

keidg

Новичок
22
0
  1. BMW R 1150 R
  1. HONDA
вышло 1520 за 4 литра
что то как то дешего!оно в магазине 1000 руб литр стоит-дай номерок по экзисту пожалуйста
 

keidg

Новичок
22
0
  1. BMW R 1150 R
  1. HONDA
спасибо!други а ни чего что это масло минеральное??что то мне стремно минералку в двигатель лить-хотя бы полу синтетику

на пример такое Mobil
Масло моторное полусинтетическое "Super 2000 X1 10W-40"
Mobil
152050
Масло моторное полусинтетическое "Super 2000 X1 10W-40", 4л
 
Последнее редактирование:

bolchoi

Новичок
35
0
МО
  1. BMW K 1200 LT
  1. HONDA
  2. SUZUKI
  3. YAMAHA
Мне не стремно миниралку лить. Там сзади на канистрочке написано " изготовлено специально для мотоциклов"))))

---------- Сообщение добавлено в 12:13 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:09 ----------

Вообще, это ж дело вкуса и финансов) просто я не вижу смысла лить масла с присадками для сцепления (соответственно дорогими), если эти присадки мне не нужны.
 

bolchoi

Новичок
35
0
МО
  1. BMW K 1200 LT
  1. HONDA
  2. SUZUKI
  3. YAMAHA
Ну конечно можно и полусинтетику и синтетику. Я лично выбрал минералку только потому, что пробег 89000, и сальники и всякие прокладочки естессна уже не в лучшем состоянии наверно)) , а синтетика как вы знаете обладает большей текучестью, моющими свойствами и т.д. И поэтому от греха подальше я решил взять минералочку... Просто менять буду почаще, благо оно не дорогое! Это лично моё мнение. У каждого свои тараканы)
 

dokos

Участник
96
0
Омск
  1. BMW K 1200 LT
Ты не один такой. Здесь на форуме есть Немец из Омска, он тоже заливает минералку Кастрол и меняет через 5000 км.
 

bolchoi

Новичок
35
0
МО
  1. BMW K 1200 LT
  1. HONDA
  2. SUZUKI
  3. YAMAHA
Ты не один такой. Здесь на форуме есть Немец из Омска, он тоже заливает минералку Кастрол и меняет через 5000 км.

да, я видел где то сообщение его! кстати можно у него и спросить, как оно? ????
 

Nemo

Завсегдатай
5,685
0
OPATIJA
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. BMW R 1200 GS LC
  1. BMW R 1250 GS Adv