Европа Триумфальный трип, или Москва - Будва - Москва

CIBER

Участник
186
0
Какие фото???? И так их слишком много!!!! Я вообще изредко слазил с мото, да и то, чтобы что-то залить, и что-то слить! И вообще " Чё ты на него смотришь? ( далее по тексту)!!!! )))))
 
Последнее редактирование:

Mike.B

Завсегдатай
1,265
0
  1. Triumph Thruxton
...продолжаем разговор :)




Отведенные несколько дней на купание и отдых пролетели быстро :) на что он был похож? :) ну...помните рассказы про коммуны? вот это именно то! Разнополая и разновозрастная толпа объемом 12 человек периодически сменяла дислокацию и щерилась по побережью, наводя, как мне показалось, ужас на соседей :))) в один из дней "коренные" повели нас на остров :) приехали поздно, а потому мест у самого синего моря уже не было :) расположились на третьей или четвертой линии :) началось покорение местных скал - Вилли лихо нырял с вершин, а мы с восторгом смотрели, хвалили и фотографировали - вообщем яростно выражали подобострастие :))
 

Вложения

  • _DSC6059.jpg
    _DSC6059.jpg
    81.7 KB · Просмотры: 136
  • _DSC6062.jpg
    _DSC6062.jpg
    82.1 KB · Просмотры: 128
  • _DSC6065.jpg
    _DSC6065.jpg
    82.5 KB · Просмотры: 193

Mike.B

Завсегдатай
1,265
0
  1. Triumph Thruxton
...он с настойчивостью требовал и от других!!!! причем даже незнакомых людей :)))) В В О Д У, подхалимы!!!!
 

Вложения

  • _DSC6071.jpg
    _DSC6071.jpg
    89.3 KB · Просмотры: 102

Mike.B

Завсегдатай
1,265
0
  1. Triumph Thruxton
Затем наступил черед обеда :) заказали кучу морских гадов :) вино :) и началось.... Первый час прошел довольно прилично :) ну...ничего не разбили и сильно не орали :) а потом...

...общее фото с мероприятия
 

Вложения

  • _DSC6107.jpg
    _DSC6107.jpg
    83.8 KB · Просмотры: 103
Последнее редактирование:

Mike.B

Завсегдатай
1,265
0
  1. Triumph Thruxton
...поросль занималась своими делами...
 

Вложения

  • _DSC6072.jpg
    _DSC6072.jpg
    90.2 KB · Просмотры: 86

Mike.B

Завсегдатай
1,265
0
  1. Triumph Thruxton
...вернулись на пляж :) уже стало немного пасмурно и под воздействием алкоголя тянуло на подвиг. Подвиг был совершен. Естессно, ради дам! То ли это были итальянцы, то ли австрийцы...не важно :) но покатавшись на водном катамаране, они, влюбленные и парившие в небесах, пошли осматривать достопримечательности острова и поднялись на смотровую площадку :) мне кажется им все понравилось ...особенно на их лицах выразился восторг в полной мере, когда они увидели как первый пьяный русский с берега крикнул: "на обордажжжжж!!!!" и сиганул в воду! Второй не менее трезвый русский как-то ехидно посмеиваясь побежал следом :) и вот два пьяных русских штурмуют катамаран :) и орут третьему пьяному русскому :"ты че? Не мужик? Урррраааааааа! Догоняй" Третий пьяный русский мчит и уже вплавь догоняет судно :) все трое весело занимают места :) и устремляются в открытое море!!! :) мдаааааа....вот такой пейзаж предстал перед глазами наших заморских голубков :) их воркование сменилось карканьем :) но посколько мы ничего не понимали :) ну...алкоголь притупляет знание иностранных языков :) мы радостно катались :) и только минут через 10 мы их заметили!!! Ну реально, мы их не видели :) совести в нас все таки было больше чем алкоголя и катамаран был возвращен на парковку :) только присутствие дам спасло иностранца от всего матерного русского лексикона (ну...мы просто хотели выразить эмоции и поблагодарить) :) голубки-воронята очень быстро овладевают судном и, озираясь, быстро быстро крутят педали в сторону открытого моря :)
 

Вложения

  • DSC_9407.jpg
    DSC_9407.jpg
    78.8 KB · Просмотры: 115
  • DSC_9409.jpg
    DSC_9409.jpg
    77.7 KB · Просмотры: 124
  • DSC_9410.jpg
    DSC_9410.jpg
    75.3 KB · Просмотры: 109

Mike.B

Завсегдатай
1,265
0
  1. Triumph Thruxton
...затем с тоской вспомнили соконфетников :) и присоединились мысленно и поступками к липецкому форуму :)
 

Вложения

  • DSC_9379.jpg
    DSC_9379.jpg
    84.1 KB · Просмотры: 92

Mike.B

Завсегдатай
1,265
0
  1. Triumph Thruxton
В Москву было решено ехать по тому же маршруту, что и в Будву. Обоснование простое - одну треть пути мы проехали НОЧЬЮ :) и, с учетом того что выезд был назначен на 9 утра + на дорогу 4 дня, мы просто тупо решили посмотреть - а где ж мы ехали то :)))!!!

Так и сделали. В 9 утра старт. Предварительно все кто летел самолетом - были аккуратно упакованы в самолет :). С морем простились сравнительно легко :) а вот с душевным человеком.... Spirit с сыном, Вилли и Шпилли почти молча и как-то грустно сидели в аэропорту и пили утренний кофе! Потом были поцелуи и объятья :) и снова в дорогу...

Поскольку Хорватию мы прошли ночью (как уже было сказано) мы ехали по этой стране с наслаждением :)!!! Море, серпантин и СОЛНЦЕ - это совсем не то, что море, серпантин и НОЧЬ :))) судите сами...
 

Вложения

  • _DSC6215.jpg
    _DSC6215.jpg
    81.3 KB · Просмотры: 130
  • _DSC6220.jpg
    _DSC6220.jpg
    84.9 KB · Просмотры: 195
  • _DSC6223.jpg
    _DSC6223.jpg
    85.1 KB · Просмотры: 128
  • _DSC6225.jpg
    _DSC6225.jpg
    80.1 KB · Просмотры: 123

Mike.B

Завсегдатай
1,265
0
  1. Triumph Thruxton
...и ехать было уже не так стремно (Шпилли уж точно)!!! :) границы проходили по уже освоенному алгоритму :) правда на границе Черногория - Хорватия нам попался странный француз :) мало того что он не оценил что мы мотоциклисты!!! Он видимо не увидел, что мы русские мотоциклисты!!! :) и от того как то настойчиво не хотел нас пропускать :) Вилли подъехал справа, француз чуть вперед с гордым видом :) шахматную комбинацию завершает - слева подрезает и закидывает передана колесо :))) два хода - и МАТ!!! Француз ретировался :) Вилли и Шпилли снова впереди всей очереди!! :)))

На хайвее Вилли начал опять тестировать скорость рокеты :))) на середине пути он вдруг чуть не эхом остановил мотоцикл. Подъезжаю. Алексей с тревогой: "как мой рюкзак? "
Шпилли: "открыт:)"
"а что в рюкзаке?"
"ничего! :)"
"Ч Т О???????!!!!!"
"да, ничего!!!! а что? :)"

Рюкзак раскрыт. Вещей нет. Когда это случилось - не ясно. До Загреба 200 км, до границы с Черногорией - 250 :) Из архисупермегаважного улетело: (1) прозрачный визор, (2) футболка! Вилли принимает решение ехать искать пропажу :) ну типа я сейчас чуть отъеду, все найду и вернусь :) я, наивный, остаюсь едо подождать и пока пофотографировать :) природа. Портрет имени самого себя :)
 

Вложения

  • _DSC6228.jpg
    _DSC6228.jpg
    79.6 KB · Просмотры: 123
  • _DSC6233-1.jpg
    _DSC6233-1.jpg
    72.9 KB · Просмотры: 133
  • _DSC6234.jpg
    _DSC6234.jpg
    83.8 KB · Просмотры: 124
  • _DSC6242.jpg
    _DSC6242.jpg
    81.5 KB · Просмотры: 123
Последнее редактирование:

Mike.B

Завсегдатай
1,265
0
  1. Triumph Thruxton
...прошло 40 минут. Гляжу на СПОТ (Вилли решил реабилитироваться и нацепил его себе и следил регулярно за его работой)....Шок!!! Он подбирался почти к границе с Черногорией!!!! Spirit как и я в а...уе!!!!! Поясняю ему ситуацию. Он кидает мне адрес ближайшего диллера Shoe в Задаре. Принимает решение: я в задар за визором, Вилли ищет свои монатки архисупермегаважные :)))

...Вилли отматал круг в 300 км!!! Ничего не нашел - это, конечно, было понятно сразу, но...как в фильме: - а у меня есть шанс? - нет! - ну хоть один на миллион?!!! - ну...один на миллион? наверное есть, - так у меня все таки ЕСТЬ шанс :))))

... я не нашел визор в задаре. Впереди печальная перспектива - ехать вечером в темном визоре. Договорились стартануть до Загреба. После Загреба на бензоколонке жду Вилли около часа :) пью кофе, созерцаю закат. Время 21:00!!! В тот момент мы еще не знали, что весь оставшийся путь Вилли пройдет в темном визоре!!!!

В этот день мы ночевали в Вене!!! :). В город въехали в 1 ночи :) а ведь не хотели по ночам ездить :) да еще лешка как ежик в тумане на ощупь идет!!! на въезде ко мне пристал таксист - что-то пытался объяснить :) только потом я понял что он мне объяснял - если ты хочешь повергать направо - включай правый поворотник. А если налево, то левый :) но....видимо мой взгляд после дня, проведенного в седле, ему сказал о многом!!! :) говорить с ним у нас уже не было ни сил, ни желания :)!!! Доехали до центра города. Первая попавшаяся гостиница. Оказалось, что первая попавшаяся это Астория :)))
 

Вложения

  • IMG_0283_1.jpg
    IMG_0283_1.jpg
    85.6 KB · Просмотры: 88

Mike.B

Завсегдатай
1,265
0
  1. Triumph Thruxton
Дальше, нас ждало разочарование!!! Оказалось, что в центре (в 10 минутной доступности пешком от гостишки) нет парковок!!! Вернее они есть, но на всех знак "Мотоциклам паркинг запрещен" :( вот так!!! Узнали мы это, когда, оставив вещи и главное ШЛЕМОФОНЫ в гостинице, покатались по ночной Вене.

После очередного паркинга мы остановились на светофоре и как перегараживая нам дорогу перед нами останавливается ПОЛИЦАИ :))) в голове вопрос: "они берут?" Из машины выходит полицай и полицайка :) Полицай берет в оборот Вилли :) и начинает ему что-то парить по-немецки :) "А ты знаешь немецкий? Ты человек светский :)" немецкого мы не знали :) стали по-Русский объяснять кто и от куда и почему без шлемов :) полицайка тем временем забрала мои права и , косясь на полицая, их вертела с умным видом в руках :) ПОЛИЦАИ оказались реально нормальными людьми :))) чем поразили нас :) они оболдели узнав откуда и куда мы едем :) предупредили, что так ездить низяяяяя :) и....ОТПУСТИЛИ и при этом ПОДСКАЗАЛИ где припарковаться :) в итоге мотоциклы ночевали на улице рядом с гостишкой.

Через 20 минут венчане (или как там именуются жителя Вены?) могли наблюдать следующую картину: на 5 этаже, на балконе, выходящем на центральную прогулочную улицу, сидели два отмороженных человека в трусах! Пили пиво с виски и громко ржали и говорили не по-немецки :))))

На утро - завтрак и попытка купить магнитики и посмотреть город. Визор искать не стали - типа а зачем? Все равно затемно будем в Варшаве! Сели на турист-бас и проехали по маленькому кругу - это заняло порядка часа с лишним и позволило посмотреть основные достопримечательности!!! :) Вена нам понравилась :) во время экскурсии вели светские и интеллектуальные дискуссии : - а как называется эта река? - ну ты идиот!!! ВЕНА, конечно!!! - ааааааааааа, точно! Вот ты, блин, умный!!! ....и постепенно нарастающий голос экскурсовода в наушниках: а сейчас мы проезжаем по мосту через реку ДУНАЙ!!! Нобелевские лауреаты нервно курят в сторонке!!! :)
 

Вложения

  • _DSC6243.jpg
    _DSC6243.jpg
    80.6 KB · Просмотры: 126
  • _DSC6244.jpg
    _DSC6244.jpg
    81.6 KB · Просмотры: 122
  • _DSC6247.jpg
    _DSC6247.jpg
    83.5 KB · Просмотры: 108
  • _DSC6249.jpg
    _DSC6249.jpg
    82.4 KB · Просмотры: 114
  • _DSC6251.jpg
    _DSC6251.jpg
    74.3 KB · Просмотры: 109
  • _DSC6252.jpg
    _DSC6252.jpg
    83.3 KB · Просмотры: 116
  • _DSC6253.jpg
    _DSC6253.jpg
    86.6 KB · Просмотры: 107

Mike.B

Завсегдатай
1,265
0
  1. Triumph Thruxton
...снималось все с верхней палубы автобуса :)
 

Вложения

  • _DSC6258.jpg
    _DSC6258.jpg
    80.4 KB · Просмотры: 173
  • _DSC6259.jpg
    _DSC6259.jpg
    82.2 KB · Просмотры: 108
  • _DSC6262.jpg
    _DSC6262.jpg
    87.2 KB · Просмотры: 107
  • _DSC6266.jpg
    _DSC6266.jpg
    86.7 KB · Просмотры: 105
  • _DSC6269.jpg
    _DSC6269.jpg
    85 KB · Просмотры: 104
  • _DSC6271.jpg
    _DSC6271.jpg
    88.8 KB · Просмотры: 85
  • _DSC6274.jpg
    _DSC6274.jpg
    87.3 KB · Просмотры: 94

Mike.B

Завсегдатай
1,265
0
  1. Triumph Thruxton
........................................
 

Вложения

  • _DSC6279.jpg
    _DSC6279.jpg
    71.4 KB · Просмотры: 90
  • _DSC6280.jpg
    _DSC6280.jpg
    79.9 KB · Просмотры: 91
  • _DSC6284.jpg
    _DSC6284.jpg
    84.3 KB · Просмотры: 88
  • _DSC6281.jpg
    _DSC6281.jpg
    85.7 KB · Просмотры: 92

Mike.B

Завсегдатай
1,265
0
  1. Triumph Thruxton
...лавочки в Вене до ужаса демократичны :)

бомжжжж, красавица и интеллигент....
 

Вложения

  • _DSC6282.jpg
    _DSC6282.jpg
    85.2 KB · Просмотры: 85

Mike.B

Завсегдатай
1,265
0
  1. Triumph Thruxton
В середине дня Лешку начало накрывать :( голова болит, горлышко красное, озноб. Нашли аптеку. Лекарство. Собрались. Двинули к месту следующей ночевки. Варшава! Визор тонированный...

На очередной бензоколонке в Чехии были удивлены. На центральной полке, среди прочих книг, газет и журналов стояли.....ПОРНО-журналы!!! :) причем обложкой во всей красе! Приложив недюжие усилия, чтобы не затариться литературой, и ударив себя по рукам, вывели друг-друга на улицу :)))

Польша - ужас!!! Как только въезжаешь - сразу вспоминаешь. Днем, вечером, ночью. Да без разницы когда! Какая ж ты страшная! И накрашенная страшная и не накрашенная!!!! Опять 180 км ремонта и опять дождь и опять ночь :) дежавю!!!

В Варшаве остановились в центре в гостинице Метрополь :) приличненько. Но...метрополь там и метрополь в Москве - это две большие разницы!!! Еда. Выпили. Уснули. На утро меня ждало событие, которое мне неидавало уснуть последние несколько недель!!!! Тюнинг мотоцикла :)))

Тюнинг это событие волнительное и, я б сказал, почти интимное!!! Были заказаны у поляков:

1. Дуги передние и дуги задние
2. Подножки туристические водительские с переключателем передач - качелькой :)
3. Подножки пассажирские Туристические
4. Сиденье пассажирское туристическое шедевре комфортное
5. Спинка сиденья (пассажирского)
6. Подножки регулируемые на передние дуги :) ну типа для отдыха в дороге :)
7. Подогрев ручек :)
8. Кожаная большая сумка-кофр, что крепится на багажничек на спинке сиденья
9. Всякие мелочи: набор ключей, чехол и крышка бензобака с ключом

Вы резонно спросите: а как же ты планировал вести запчасти, которые будут заменены и то что не монтируется на мото? Отвечаю: думал сложить в большую сумку-кофр :) см пункт 8 списка выше :)))

Уломали меня на это, на тюнинг в Польше, коллеги из Беларуси :))) мдаааааа...опускаю многие подробности....все установили, но вот БОЛЬШУЮ СУМКУ-КОФР Заботливые поляки НЕ ДОСТАВИЛИ, пассажирские подножки не доставили!!! Каким то чутьем понял - доверять полякам лезть в проводку НИЗЯ!!!! не доедем!!!!! Замененные детали пришлось упаковывать как получилось :)))) выяснилось, что пассажирское сиденье в совокупности со спинкой позволяет ехать с деланным комфортом :))) разгрузили плечи и спину полностью!!!
 
Последнее редактирование:

Mike.B

Завсегдатай
1,265
0
  1. Triumph Thruxton
По пути искали визор + лекарство :) купили визор. Не подошел! Думали сдать визор - опоздали магазин закрыт!!! Бл................ :) вообщем пруха полная :) решаем идти на минск!!!
 

Вложения

  • _DSC6285.jpg
    _DSC6285.jpg
    82 KB · Просмотры: 78

Mike.B

Завсегдатай
1,265
0
  1. Triumph Thruxton
...и тут происходит неожиданное. В шлемофоне Шпилли слышит захлебывающийся от смеха голос Вилли!!!! Ааааааааааа :) превеД Адольфффффффф!!!! Я не понимаю. Лешку уже начинает от смеха мотать по полосе! Лешка дает команду, собравшись с духом: посмотри на свои регулируемые подножки!!! Смотрю. Теперь по полосе от сма мотаются ДВА мотоцикла!!!! Одна из подножек разболталась и смотрит вниз!!! Мы отъехали от сервиса каких-то несчастных 20 км пути, о по времени это около минут 40!!! А тюнинг начинает РАЗВАЛИВАТЬСЯ!!!! :) блииииин, Польша!!!!!!


http://www.youtube.com/watch?v=xmiy6GQiU2Q - смех лучше передается на движущихся картинках :)))
 

Вложения

  • IMG_0300.jpg
    IMG_0300.jpg
    83.8 KB · Просмотры: 77
Последнее редактирование: