Вопрос по смене масла

Black Beard

Завсегдатай
9,188
1
Куда льешь-то?)))))
Предъяви КС!!!))))


Sent from my K1600GT

В динозавр)))))))
КС пошел по рукам )))))

d84e15eb283bcfd84cc70bd34c9c0043.jpg
 

timan

Участник
88
0
Подольск-Бутово
  1. HARLEY-DAVIDSON
  2. MV Agusta
По роду деятельности был на нескольких заводах и общался с технологами, если коротко то можно лить любое с допуском под конкретный двигатель, главное оригинал!!!
 

[G]

Завсегдатай
1,163
0
Москва
  1. KTM
Моторекс в москве продает 4 moto... (не реклама)... всегда в наличии... екзист тоже балуется этим...
кастрол не надо даже тестировать - глянуть на него после 5 тыс пробега и все становится ясно...)))

Я знаю, у меня туда выход есть на опт, не реклама)))

Еще про Кастрол..часто вижу какой-то осадок на дне, если бутылка доооолго стояла на полке..беру Кастрол в Екзисте..не должно быть левака.

- - - Добавлено - - -

Прально))))) оно и есть оригинальное)))))
В Е500 лил Aral, но теперь лень ездить в южку за ним)

В мерсодизель (om642) на Чирке тоже лью Мобил1 Супер Дизель..30тыс полет нормальный)..хотя этому мотору как и гусю..пофигу на чем работать.
 

moheve

Активный участник
315
0
Москва
  1. KTM 1190 Adventure
Я знаю, у меня туда выход есть на опт, не реклама)))

Еще про Кастрол..часто вижу какой-то осадок на дне, если бутылка доооолго стояла на полке..беру Кастрол в Екзисте..не должно быть левака.

У нас много че не должно быть... например осадок в новом мотюле... а он бывает... сам видел... даже фото где то есть...
поэтому давно льем всем сообсчеством айпон... прям не нарадуемся... не реклама...)))
 

Вятка

Участник
198
0
Вятка
  1. BMW R 1200 GS LC
Динозавру и Олейна сойдет))))


Sent from my K1600GT

Во, кстати, в тему. На одном из форумов, до того, как пришёл к этому, парень писал, мол очень шумно, с непонятными стуками двиг работал. Речь, естественно, про динозавра))). Так вот залил я, говорит, Лукойл 5W40 и всё тип-топ. Движка зашептала, жёр прошёл и т.д. и т.п. Ему ещё один гусевод в ответ, +100500, поддерживаю, главное, чтоб не палёное масло было. Ну подделывать Мобил, Кастрол и другие известные бренды ещё куда не шло, НО кому надо подделывать масло стоимостью в 700 рэ. Улыбнуло меня это все, конечно. А с другой стороны, что бы не попробовать. Очевидный плюс-это масло на любой заправке и любой дыре нашей необъятной Родины найдёшь всегда, если что вдруг. Но по вкусу ли оно будет двухколёсному другу. Не хочется быть первооткрывателем))). Пользует его кто?
Спасибо.

- - - Добавлено - - -

Тему нашёл гусиную по этой теме. Мне, наверное, туда.
Но, тем не менее, знающих прошу ответить.
 

Большой

Активный участник
623
0
Кисловодск
  1. BMW K 1200 LT
  1. YAMAHA
Лукойл не самое плохое масло. Только Лукойл в России имеет право на добавления своих присадок в основу масла. И только Лукойл выпускает в России основу. Так же Лукойл идет маслом первой заливки в Газель (в том числе дизельную турбированную), ГАЗ. ВАЗ и пару иномарок выпускаемых на территории России.
 

aramais

Участник
174
0
Москва
  1. BMW K 1300 S
  2. BMW K 1600 GT
Что касается лукойла- На другой форуме парень проехал на ямахе FZ 6 100 тыщ км. Заливал он все время автолукойл. При инспекции до сих пор мотик и сцепа в прекрасном состоянии. Вот и думай потом про масло какое лить. У меня , если честно, уже все жизнеенные понятия по маслу портятся. Прихожу к выводу что впринципе пофиг какой фирмы масло. Самое главное что бы фирма была хоть немного проверенная. А разница между мотюлем, кастролом или Ликви Моли будет мифическая. Себе лью мотюль потому что его можно во многих местах купить на долив. Кастрола меньше где продают. Хотя впринципе и на долив можно смешать разных производителей.
 

6yka

Участник
218
0
Питер
  1. BMW K 1300 S
  1. HONDA
Опять сезон на носу. И опять выбор какое масло лить в КС. В прошлом залил мотюль 5100 10 40. Где-то тут на форуме читал лесные отзывы о каком-то Японском масле, не могу вспомнить название.


Отправлено с Яблони
 

Blackbird

Активный участник
278
0
VULCANS MCC (Москва)
  1. BMW K 1200 GT
Во, кстати, в тему. На одном из форумов, до того, как пришёл к этому, парень писал, мол очень шумно, с непонятными стуками двиг работал. Речь, естественно, про динозавра))). Так вот залил я, говорит, Лукойл 5W40 и всё тип-топ. Движка зашептала, жёр прошёл и т.д. и т.п. Ему ещё один гусевод в ответ, +100500, поддерживаю, главное, чтоб не палёное масло было. Ну подделывать Мобил, Кастрол и другие известные бренды ещё куда не шло, НО кому надо подделывать масло стоимостью в 700 рэ. Улыбнуло меня это все, конечно. А с другой стороны, что бы не попробовать. Очевидный плюс-это масло на любой заправке и любой дыре нашей необъятной Родины найдёшь всегда, если что вдруг. Но по вкусу ли оно будет двухколёсному другу. Не хочется быть первооткрывателем))). Пользует его кто?
Спасибо.

- - - Добавлено - - -

Тему нашёл гусиную по этой теме. Мне, наверное, туда.
Но, тем не менее, знающих прошу ответить.

Лукойл сейчас единственное доступное оригинальное высококачественное масло.
Недавние тесты на ойл-клабе доказали, что Армортек от Лукойла заткнул за пояс многие именитые бренды. Но больше 10тыс.км лучше не выезжать на нём, говорят.
В этом сезоне тоже залью Лукойл. Тысяч через 5-7 поменяю и посмотрю, как он.

PS: анализ масла здесь: http://www.oil-club.ru/forum/topic/19828-lukoil-genesis-armortech-5w-40-svezhee/
 
Последнее редактирование:

Blackbird

Активный участник
278
0
VULCANS MCC (Москва)
  1. BMW K 1200 GT
В общем я что-то психанул и взял для ТО все жидкости от Лукойла:

Жидкость тормозная Лукойл DOT4 0,5 л - 4.00 шт: 83 руб.
Масло Лукойл Genesis Armortech 5W40 моторное синтетическое 4л - 1.00 шт: 1385 руб.
Антифриз Лукойл Yellow G12 готовый -40C желтый 5 кг - 1.00 шт: 467 руб.
Масло трансмиссионное Лукойл ТМ-4 75W90 полусинтетическое МКПП; 1 л 19531 - 1.00 шт: 270 руб.

Первая смена масла с фильтром в ДВС планируется через 1000км, так как до этого был залит Кастрол.
Потом замена будет по штатному расписанию - каждые 9-10тыс.км.

PS: прежде чем выбрал именно Лукойл, перелопатил несколько разделов на "ойл-клабе". Все технические жидкости в моём списке имеют допуски от BMW, Porshce, Mercedes-Benz и др. производителей авто.
 
Последнее редактирование: