Как вы моете свой мотоцикл?

Ms.Galore

Завсегдатай
5,908
0
Moscow city
Замачиваю в луже минут 5, потом газу и все что не отвалилось это не грязь.

А в трубу не надо))) ему щекотно будет.

Лужы - не наш способ! Я луче губкой влажной его всего намылю, аккуратно повожу туда-сюда, чтобы грязюку смыть, но не поцарапать и водицей водицей!

С трубой договоримся я думаю.


таааак ))) слежу за темой

Андрюша, что следить то? Советы советуй: как, чем, сколько, где и тому подобное)


Екатерина, после мойки учтите, необходимо (просушить тормоза и резину) т.е. катать аккуратно слегка притормаживая.

Приняла к сведению. А аккуратно катать - до или после фибровибро?
 

erroric

Заблокирован
В бане
8,469
0

Livsy

Завсегдатай
7,295
0
Theмля
  1. Когда-то был
И так дорогие радиослушатели паслухайце сказку.
Поменял я на своем 1300 редуктор.
Грешил на предыдущего владельца, мол не менял масло небось, ан нет!
На Ильменском сказали, что химия для бесконтактной мойки убила сальник, закислила подшибник, его заклинило и провернуло.
Возник люфт и проточило вал.
Все это в течение 5000 км.
Мораль: не брызгайте в щель между ступицей и колесом.
Химия туда затекает, а от туда ее не вымоешь.
 

R1100GS

Завсегдатай
1,069
0
Москва
  1. BMW R 1100 GS
судя по ролику, он вошёл в воду по самые помидоры и сам оттуда выехал, не словив гидроудар и не утопив мотик :)

Если смотреть внимательно-он не выезжал оттуда. Просто нырнул. И все. ) там два повтора. А в принципе могли бы заморочиться-вывести шноркель под стекло,на видео левого борта мота не видно.
 
Последнее редактирование:

Дайго

Активный участник
871
0
Москва, Тишинка
  1. BMW R 1200 GS
  1. Husqvarna
Стараюсь мыть так:
 

Вложения

  • AMKFSO-training-344.jpg
    AMKFSO-training-344.jpg
    163.5 KB · Просмотры: 132

Alexey_T

Участник
101
0
  1. BMW K 1200 R
Катрин, приезжай, дам тебе профессиональное оборудование, отдельный бокс, профессиональную химию, полощи своего малчика сколько хочешь. Но, только при одном условии - если ты приедешь с этими ёршиками и воспользуешься ими по назначению =))

ps столики не бронируем =))

---------- Сообщение добавлено в 14:11 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:52 ----------

ну а вообще, предлагаю сделать видео-ликбез по мойке мотиков... как правильно, как неправильно и вообще нафига! Катейка в главной роли! =))
 

Ms.Galore

Завсегдатай
5,908
0
Moscow city
Катя, отгони АнтиПа к Лёхе Тагоскину (Alexey_T) в Aquamarine мойку на Новой Риге.

http://bmwclubmoto.ru/showthread.ph...крытия-кузова-химчистка-мойка-и-многое-другое

Я там моюсь всегда и много наших клубней. Там правильно моют мотики, АнтиПу понравится!


Я в курсе))) :cool:

Советы от BMW :smile:

Стараюсь мыть так:

:good2_002::good2_002::good2_002:

---------- Сообщение добавлено в 14:55 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:51 ----------

Катрин, приезжай, дам тебе профессиональное оборудование, отдельный бокс, профессиональную химию, полощи своего малчика сколько хочешь. Но, только при одном условии - если ты приедешь с этими ёршиками и воспользуешься ими по назначению =))

ps столики не бронируем =))

---------- Сообщение добавлено в 14:11 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:52 ----------

ну а вообще, предлагаю сделать видео-ликбез по мойке мотиков... как правильно, как неправильно и вообще нафига! Катейка в главной роли! =))

)))))))))))))

Лёша, спасибо огромное за предложение! Обязательно воспользуюсь, но уже не в этом году))) Ибо АнтиП на зимней стоянке стоит недалеко от Сорочан.
Уже не погоню его никуда.

Видос сниму вам и фоточек, ибо погоду обещают солнечную, а значит пригодятся мои драные шортики и маечка!
 

Ms.Galore

Завсегдатай
5,908
0
Moscow city
Сначала подумала - почему они они в черепахе их купают?!
Потом - ндееее, мне нужет оператор на выхи...

А сейчас понимаю - неее, мне еще приседать и приседать!

Но идея для проакции Лешиной Aquamarine - ОТЛИЧНАЯ!!!!
*уверена девочки согласяться, не все же им только кататься! :)
 

erroric

Заблокирован
В бане
8,469
0
Но идея для проакции Лешиной Aquamarine - ОТЛИЧНАЯ!!!!
*уверена девочки согласяться, не все же им только кататься! :)

Катя, а давай! Готов даже предоставить своего лапчатого на такую промо-мойку ;))))
 

Ms.Galore

Завсегдатай
5,908
0
Moscow city