ДТП на Кутузовском 20.09.2014

Дед Smirnoff

Завсегдатай
3,968
0
Иваново
  1. BMW S 1000 XR
В это воскресенье мы с Таней прилегли в песке. Совсем рядом с Ниловой пустынью, что на Селигере. Буквально в 300 метрах.
Валяемся мы под гусем с кофрами, я Танину руку придавил. Встали, оба целые, все ок.

Ну так вот, мимо нас жирный поп шел. Видел как мы упали, прошел в 3 метрах по дороге мимо и даже не подошел, ни слова не сказал. Я уж не говорю про помочь поднять гуся. Хотел я его потом поблагодарить за милосердие и внимание к ближнему, но меня жена отговорила.

В очередной раз убеждаюсь, на мотоцикле ты один. Никто тебе не поможет и надеяться на это глупо.
А что? Поп глянул : крестить вас - поздно, отпевать - рано, остальное - не его профиль :))
 

megs13

Модератор
Член Клуба BMCR
5,218
0
Тайга
  1. BMW R 1200 GS
  2. BMW R 1200 GS Adv
  1. BMW R NineT
В это воскресенье мы с Таней прилегли в песке. Совсем рядом с Ниловой пустынью, что на Селигере. Буквально в 300 метрах.
Валяемся мы под гусем с кофрами, я Танину руку придавил. Встали, оба целые, все ок.

Ну так вот, мимо нас жирный поп шел. Видел как мы упали, прошел в 3 метрах по дороге мимо и даже не подошел, ни слова не сказал. Я уж не говорю про помочь поднять гуся. Хотел я его потом поблагодарить за милосердие и внимание к ближнему, но меня жена отговорила.

В очередной раз убеждаюсь, на мотоцикле ты один. Никто тебе не поможет и надеяться на это глупо.

Попу денег предлагал? Нет? Тогда сам виноват!
 

Эндурист

Участник
226
0
  1. BMW R 1200 GS
Алексей, а чего вы ждете

[/COLOR]
Саш, чего ты удивляешься, не понимаю?
http://www.ntv.ru/novosti/1218756/

Полагаю и оч хорошо, что люди удивляются, такому надо удивляться, чтоб не превращалось в обыденность.. Кто б он не был, чиновник не чиновник, оставайся человеком
 

mika

Завсегдатай
10,003
0
Москва
  1. Vespa
помню в горах Швеции снесло на обочине в сугробы...был на крузаке....ни одна машина не проехала мимо....я устал всем показывать что у меня все ок))...и жду уже трактор
, так некоторые полюбасу останавливались и предлагали свою помощь....думаю у нас никогда так не будет((((
 

Black Beard

Завсегдатай
9,188
1
Не соблюдение скоростного режима да еще и в ночное время. Отсюда и последствие его действий. Все было прогнозируемо.
На гусе все видно через машины, джипов и газелей нет.
Хороший урок для пилота, хотя и очень дорогой.
 

Эндурист

Участник
226
0
  1. BMW R 1200 GS
Согласен, добавь внимание и можно было увидеть мнаевр мицубиса, что он ушел за машину и не вышел, где он? +скорость , вполовину тише с учетом времени суток надо было.. )) но это нам щас хорошо комментировать, а как оно там было..
 

megs13

Модератор
Член Клуба BMCR
5,218
0
Тайга
  1. BMW R 1200 GS
  2. BMW R 1200 GS Adv
  1. BMW R NineT
помню в горах Швеции снесло на обочине в сугробы...был на крузаке....ни одна машина не проехала мимо....я устал всем показывать что у меня все ок))...и жду уже трактор
, так некоторые полюбасу останавливались и предлагали свою помощь....думаю у нас никогда так не будет((((

Миш! в деревне все по другому! Не как у в городе((( . Мы своих детей городских как учим, не подходить к незнакомым дядям, не разговаривать с незнакомыми, не к чему не прикасаться, не реагировать на просьбы незнакомцев, потому что это опасно. Потом наши дети взрослеют и продолжают так поступать. Потому что возможно кидалово, обман, развод и мошенничество от незнакомого человека. А в деревне все проще. Там к вам тысячу раз подойдут и помогут. Я про российскую деревню, есличо))))

Пилоту здоровья! И как ДимкаС правильно написать НЕЧЕ ГОНЯТЬ ПОТЕМНУ!!!!:diablo::diablo::diablo:
 
Последнее редактирование:

megs13

Модератор
Член Клуба BMCR
5,218
0
Тайга
  1. BMW R 1200 GS
  2. BMW R 1200 GS Adv
  1. BMW R NineT
Так то, вообще, нехер на мотоциклах ездить...

Думаю Елизавета слово "нехер" не одобрит:girl_cool:

---------- Сообщение добавлено в 15:57 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:54 ----------

Так то, вообще, нехер на мотоциклах ездить...

Я последнее время стал больше мопедов опасаться чем коробок. То в ряд мой нырнут, то подрежут то чуть ли в зад не приедут. Месяц назад один гонщик об меня зацепился, мудозвон((( с пассажиром. Он дистанцию не удержал. Как мы с ним не улеглись вместе, одному Богу известно(((
Я уж в междурядье без дела не лезу.
 
Последнее редактирование:

[G]

Завсегдатай
1,163
0
Москва
  1. KTM
Да мотопедисты ваще задрали! Недавно думал точно зеркала лишусь))

Еду 20 км/ч по трехе..гудит скорая..начинаю ее пропускать..а справа в междурядье фыжер едет..получается, что я его режу как бы))) не злостно, но проехать он уже не сможет.
Думаю "как-то не красиво вышло, нужно срочно что-то предпринять и исправить ситуацию..мотобрацтво все дела))", начинаю смещаться влево (чтобы его пропустить таки)..пока я на своем кирпиче совершал маневр, то мотопедист уже решил меня слева объехать))))
Получается, что я его второй раз режу)))))) В голове проскользнула мысль о том где подешевле купить зеркало..но потом вспомнил, что все суровые мотоциклисты боятся брутальных тонированых джипов, а сносят зеркала только задротам на кредитопомоях.
 

megs13

Модератор
Член Клуба BMCR
5,218
0
Тайга
  1. BMW R 1200 GS
  2. BMW R 1200 GS Adv
  1. BMW R NineT
Да мотопедисты ваще задрали! Недавно думал точно зеркала лишусь))

Еду 20 км/ч по трехе..гудит скорая..начинаю ее пропускать..а справа в междурядье фыжер едет..получается, что я его режу как бы))) не злостно, но проехать он уже не сможет.
Думаю "как-то не красиво вышло, нужно срочно что-то предпринять и исправить ситуацию..мотобрацтво все дела))", начинаю смещаться влево (чтобы его пропустить таки)..пока я на своем кирпиче совершал маневр, то мотопедист уже решил меня слева объехать))))
Получается, что я его второй раз режу)))))) В голове проскользнула мысль о том где подешевле купить зеркало..но потом вспомнил, что все суровые мотоциклисты боятся брутальных тонированых джипов, а сносят зеркала только задротам на кредитопомоях.

так фыжеру ты оторвал зерцало или нет?
 

stray bullet

Завсегдатай
В бане
3,157
0
МО
Не замечал такой тенденции, в этом сезоне спас от эвакуатора на дороге одну хонду (аккум новый съездил купил) и сузуку (ремокмплект тросика оказался у меня в кофре от предыдущего мота)...
По моему все таки не добралась еще до мотоциклистов "деференсация" по маркам ;)

Согласен, добавь внимание и можно было увидеть мнаевр мицубиса, что он ушел за машину и не вышел, где он? +скорость , вполовину тише с учетом времени суток надо было.. )) но это нам щас хорошо комментировать, а как оно там было..

вот если бы водитель авто еще поворотник включил при перестроении!
 

Vifer

Модератор
Команда форума
Член Клуба BMCR
20,997
2
Планете Земля
  1. BMW R 1200 GS Adv
вот если бы водитель авто еще поворотник включил при перестроении!

Слава, авто перестраивался с поворотником, мотоциклист, мягко говоря, херачил с хорошим превышением и авто он заметил, чуть чуть не хватило до полной остановки, как раз чуть чуть, что бы не херачить по пустому левому ряду. И думать надо, что в любой момент в него могут въехать. Повезло парню.
 

Виктор Иогансон

Активный участник
К сожалению это касается не только мотоциклистов. Очень познавательный ролик: http://youtu.be/438sGy9IE58


Sent from my iPhone using Tapatalk

Ролик? Было уже - ПОСТАНОВКА ЗАКАЗНАЯ!

---------- Сообщение добавлено в 17:56 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:25 ----------

Какое же чмо было за рулем амо... Прямо перед ним жуткая авария, а эта скотина даже не вылез помочь, не говоря уже о том, чтобы оставить свои контакты (как свидетеля)...

Михаил писал: "...........За рулем мерса чмо, согласен. А вот как назвать того человека, который сп...л кофр с места аварии?! Тяга к наживе уже перекрывает все моральные принципы... "



ЧМО! И слова-то другого - не подобрать! Ясно товарищ с "регистратором" показал!!! А вот по кофру ................ - это действительно, блин ........................ "у соседа корова сдохла! Мелочь - а ПРИЯТНО!
 

RomanGS

Новичок
43
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS
  1. KTM
Ролик? Было уже - ПОСТАНОВКА ЗАКАЗНАЯ!

---------- Сообщение добавлено в 17:56 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:25 ----------



Михаил писал: "...........За рулем мерса чмо, согласен. А вот как назвать того человека, который сп...л кофр с места аварии?! Тяга к наживе уже перекрывает все моральные принципы... "



ЧМО! И слова-то другого - не подобрать! Ясно товарищ с "регистратором" показал!!! А вот по кофру ................ - это действительно, блин ........................ "у соседа корова сдохла! Мелочь - а ПРИЯТНО!

На сколько я знаю, водителю персоналки запрещается на дороге покидать автомобиль. Конечно это не оправдание, но они держаться своего рабочего места. А по ролику, пусть даже и постановка, на мой взгляд, отображает реалии нашего общества. Ну а вор, кофр он украл, кошелек у старушки или электричество на дачном участке, дела не меняет, он вор. У Жиглова было точное определение.


Sent from my iPhone using Tapatalk
 

Виктор Иогансон

Активный участник
На сколько я знаю, водителю персоналки запрещается на дороге покидать автомобиль. Конечно это не оправдание, но они держаться своего рабочего места. А по ролику, пусть даже и постановка, на мой взгляд, отображает реалии нашего общества. Ну а вор, кофр он украл, кошелек у старушки или электричество на дачном участке, дела не меняет, он вор. У Жиглова было точное определение.


Sent from my iPhone using Tapatalk
Извините, Роман - ЭТО не ко мне! Это - Сарказма такая на коменты! Раз в "крутом" мерсе с 50! на номере - ЧМО значит! НЕ ВЫШЕЛ! А как на счёт того ......... - с "регистратором"? Он ведь тоже (как и большинство!) - совсем не спешил на помощь!
А по теме ................... вот и жЫвём так: один - "летит" нарушая вся и всё! Другой - в зеркало лишний раз не глянет! Третий - прихватит чего "лишнего"! .......... ГРУСТНО всё ЭТО!
 

Вложения

  • UzFAblbz7yM.jpg
    UzFAblbz7yM.jpg
    50.9 KB · Просмотры: 113
Последнее редактирование: