Туранс свежий весь потрескался...

Куzнец

Завсегдатай
1,499
3
Москва САО
  1. BMW R 1200 GS
Подниму тему)).
В этом году снова поставил китайский Туранс. Резина прошла более 20тыс без каких либо нареканий.. до недавних пор..
Недели три назад обнаружил, что задний баллон понемногу подспускает. Списал это на холода, подкачивал раз в три дня на 0,5 атм..
А неделю назад, вдруг колесо спустило совсем. Сразу нашел место утечки - воздух идет, никаких повреждений или посторонних предметов не видно.. Загнал жгут, и сразу неподалеку нашел еще одно такое место. Как будто поры открылись в резине)). Загнал второй жгут, колесо опять за сутки в ноль спускает.. Намочил водичкой, осмотрел, нашел в общей сложности 7 (!) мест утечки. Где-то в виде микро-трещины, где-то ничего не видно. Все места на одной линии по кругу.
Заменил баллон. Осмотрел изнутри - по кругу видна линия, где конструкция явно слабее, будто забыли корд проложить.. Явно производственный брак. И явно покрышку могло порвать в любой момент..

85265b3ab717.jpg


7c38a6a057f3.jpg


5452e95c37bc.jpg





П.С.
у меня под Улан-Удэ именно такой порвался продольно по корду, без возможности восстановления
именно порвался, а не порез
проходил около 7000

moskva-vladivostok-iyun-2014-chast-4-arshan-ulan_39853_m.jpg
Вот, думаю тот же брак, в том же месте.

Китайскую резину больше ни под каким видом брать не буду. Чего и Вам советую).

Бракованный баллон не выбрасывал. Если уважаемый магазин, откуда взял эту резину, захочет разобраться с немцами по этому поводу, покрышку для экспертизы предоставлю).


Кстати, на замену установил баллон от водяного, любезно подаренный мне Дмитрием "Lamer". Всё встало вообще без вопросов. Войдет и шире)).
 

Ksaint

Завсегдатай
1,042
0
The Land of Fire
  1. Ducati
Парни анаки 3 наше все (асфальтовое).)

По теме. Это производственный брак!? Очень какойто стремный.

Поддержу. Откатал 15000 на Анаки 3 - легко пройдет еще тыщ 5. Ни разу не подвела, а моменты были... Новую буду брать такую же, однозначно...