"Первое знакомство" или Тест драйв R1200GS LC Взгляд из вне

@lexus

Завсегдатай
3,948
77
  1. SUZUKI
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
  1. BMW R 1250 GSA
Лечится хорошей прямоточной баночкой. ;)

Так я в конце об этом и написал)) Правда вот смотрю: только акроповича все ставят... Больше вариантов нет что ли? Посмотрел на ютубе-там тесты кучи производителей. А у нас-Укроп! И всё тут! Прям как без исходка какая-то...
 

Куzнец

Завсегдатай
1,499
3
Москва САО
  1. BMW R 1200 GS
Правда вот смотрю: только акроповича все ставят... Больше вариантов нет что ли?
Не знаю как для водяных, но для воздушных вариантов много. У меня ZTechnik стоит, мне очень нравится).
 

settler

Активный участник
577
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS
Много гипертрофированно. Шум на водяном?! Не заметил. Мож просто убитый тестовый аппарат? Плохая коробка?! У меня на воздушнике есть особенность с первой передачей из-за сухого сцепления. Но на водяном?! Это точно просто убитый тестовый аппарат. Слишком легкая ручка газа? Никакого опротивления? не замечал... Стопудово просто убитый тестовый аппарат! Вибрации есть. Я помню, что в первый день их чуствовал. На второй день не замечал. Этот не вибрации. Это вибрушечку.

На воздушном двигатель тише, не так гремит. КПП мягкая, четкая. На водяном очень много плюсов, но к сожалению недостатков у него тоже дофига.

Прокатился пару недель назад на R1200GS LC Adv 2014 в Независимости. Может это "убитый тестовый аппарат", но зачем он так ГРЕМИТ?! Это трактор, даже когда он еще никуда не едет. Коробка гремуче/скрежещущая. И самое (для меня) неприятное - бак на GS LC Adv после обычного GS очень неудобный - широкий сразу от сидения, не как на воздушном адвенчере. В общем расхотелось переходить на водяной адвенчер совсем.
 
Последнее редактирование:

Wolf

Активный участник
269
0
Ленинград
  1. BMW R 1200 GS LC
В пробках по привычке пытался пореветь глушителем, что бы услышали.

Я сам ни разу не автолюбитель, но даже меня, мотоциклиста, это самое рычание в пробках дико бесит.

Типа, "расступись грязь, говно плывёт!"

На месте автолюбителя хрен бы я подвинулся, хоть обрычись прямотоками.

З.Ы.

Нормальный у жидкого гуся звук.
 

TANGO

Заблокирован
В бане
682
0
Иркутск
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
Так я в конце об этом и написал)) Правда вот смотрю: только акроповича все ставят... Больше вариантов нет что ли? Посмотрел на ютубе-там тесты кучи производителей. А у нас-Укроп! И всё тут! Прям как без исходка какая-то...

Ага, ты еще про гусей заикнись, заклюют )))
 

@lexus

Завсегдатай
3,948
77
  1. SUZUKI
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
  1. BMW R 1250 GSA
Я сам ни разу не автолюбитель, но даже меня, мотоциклиста, это самое рычание в пробках дико бесит.

Типа, "расступись грязь, говно плывёт!"

На месте автолюбителя хрен бы я подвинулся, хоть обрычись прямотоками.

З.Ы.

Нормальный у жидкого гуся звук.
Позволю себе не согласиться. Громкий выхлоп считаю ещё одним средством пассивной безопасности мотоциклиста. Ну едет человек между машин,если громко едет,то его и замечают все. Это лучше,чем сигналить постоянно людям,которые в пробках в свои смартфоны уткнулись и ничего вокруг не замечают...
P.S. А почему бы не подвинулся? Обидно,что кто-то быстрее едет? Мы и на мотоциклы пересаживаемся,что бы гораздо быстрее из точки А в точку Б приехать. Я вот например всегда в зеркала "пасу",когда на машине езжу и двигаюсь,если мотоцикл или мотороллер едет. Всё равно он быстрее меня доедет! Гораздо хуже было бы,если бы ещё и мотоциклисты в пробках стояли.
 

mika

Завсегдатай
10,003
0
Москва
  1. Vespa
Позволю себе не согласиться. Громкий выхлоп считаю ещё одним средством пассивной безопасности мотоциклиста. Ну едет человек между машин,если громко едет,то его и замечают все. Это лучше,чем сигналить постоянно людям,которые в пробках в свои смартфоны уткнулись и ничего вокруг не замечают...
P.S. А почему бы не подвинулся? Обидно,что кто-то быстрее едет? Мы и на мотоциклы пересаживаемся,что бы гораздо быстрее из точки А в точку Б приехать. Я вот например всегда в зеркала "пасу",когда на машине езжу и двигаюсь,если мотоцикл или мотороллер едет. Всё равно он быстрее меня доедет! Гораздо хуже было бы,если бы ещё и мотоциклисты в пробках стояли.
некоторые газуют так что просто хочется слезть с мота и по ипалу надавать....
 
Последнее редактирование:

settler

Активный участник
577
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS
Позволю себе не согласиться. Громкий выхлоп считаю ещё одним средством пассивной безопасности мотоциклиста. Ну едет человек между машин,если громко едет,то его и замечают все. Это лучше,чем сигналить постоянно людям,которые в пробках в свои смартфоны уткнулись и ничего вокруг не замечают...
P.S. А почему бы не подвинулся? Обидно,что кто-то быстрее едет? Мы и на мотоциклы пересаживаемся,что бы гораздо быстрее из точки А в точку Б приехать. Я вот например всегда в зеркала "пасу",когда на машине езжу и двигаюсь,если мотоцикл или мотороллер едет. Всё равно он быстрее меня доедет! Гораздо хуже было бы,если бы ещё и мотоциклисты в пробках стояли.

Уже месяц езжу на скутере, выхлоп тишайший, бубнит потихоньку. С заметностью проблем нет вообще. Пропускают лучше, чем на гусе. Именно пропускают - то есть двигаются в пробке и потоке, притормаживают и т.д.
 

Виктор Иогансон

Активный участник
Позволю себе не согласиться. Громкий выхлоп считаю ещё одним средством пассивной безопасности мотоциклиста. Ну едет человек между машин,если громко едет,то его и замечают все. Это лучше,чем сигналить постоянно людям,которые в пробках в свои смартфоны уткнулись и ничего вокруг не замечают...
P.S. А почему бы не подвинулся? Обидно,что кто-то быстрее едет? ..............

Громкий! Но не ТАК, что кажется: тяжёлый дальний Ту-22м3 на бреющем, да на сверхзвуке - над тобой!!! А если - дети малые в салоне?! А "этот": стоит и - ГАЗУЕТ! ГАЗУЕТ!